Medinfo.ru
  


 
 
Форум » Правила форума

Онемение пальцев

Проблема в следующем: месяца полтора назад у меня стали неметь пальцы на левой руке (мизинец и безъимянный), причём происходит это периодически, и я не знаю от чего зависит.Онемение то сильное, то слабое.Никаких других симптомов не нахожу? Что это может быть?

Тема открыта:   22.11.2005 | 18:21

Выбор страницы:


81 ... 100

Комментарии:

Мне 54.Давно немеют пальцы рук.Помогло только одно:три раза в день крутить поочередно каждой рукой в двух направленях как лопости ветряной мельницы.Начинать с 20 постепенно увеличивая количество.Должна усилиться боль в момент кручения.Это прилив крови.В следсввие чего разратаются кровеносные сосуды и восстанавливается кровообращение.Добавьте массаж и контрастные ванночки.Успеха Вам!
iri6a    07.08.2008 | 12:11


Ребята, у меня таже проблема, была. Незнаю может в тренажерке перестарался, а может передавливал локоть при работе за компом. Но вылечилось гдето через 2 недели. Каждую ночь на локоть прилаживал лист капусты с медом, и старался меньше шевелить этой рукой, такиж прошло, правда заниматся в тренажерке боязнь осталась. :) если комуто тоже так помогло, плиз отпешитесь на rikun@ukr.net
Gghost    07.08.2008 | 13:33


Gghost: Как можно вылечить болезнь не зная причины? Онемение пальцев - это скорее всего защемление локтевого нерва, который идет ОТ ПОЗВОНОЧНИКА, а защемиться может где угодно. Вот у тебя защемился в локте, тебе лист капусты помог, а у кого-то обычный остеохондроз, позвоночник надо лечить, а они по твоему совету - локоть. А может у кого-то тесный браслет и надо работать с кистью - а они за капустой побегут. Так что тут думать надо, друг. Всем удачи!
Emily    12.08.2008 | 11:15


Мда, популярная болячка. У меня вот тоже такая же фигня, причина была - дремал в поезде подперев морду лица рукой, после чего и онемели мезинец и безымянный. Вопрос только вот - что делать-то? У невролога лечусь, уже месяц, результатов никаких...
vshalimo    19.08.2008 | 11:35


Здравствуйте братья и сестры по несчастью. Как и многие из Вас 16 часов в сутки работаю с компом. Тоже самое, как и у Вас (мизинец и безымянный, на левой руке). У меня это длиться две недели и сегодня уже началось онемение предплечья. Почитав ваши посты, решил бросить курить (для сосудов полезно будет) и заняться физкультурой. А насчет невропатолога - безполезно, я туда хожу с детства (голова болит), диагноз не как не поставят :). По поводу нерва в локтевом суставе, то пора запастись эластичными бинтами и косить работу... ;). Если кто отпишет ПОДРОБНО, как с этой болячкой бороться, то все будут Вам очень признательны, а я особенно ;)!!!
celatus_    08.09.2008 | 14:37


То же самое... Немеют кончики пальцев правой руки и ребро ладони. Неприятное ощущение и очень неудобно. Например, уже не могу солить пищу пальцами правой руки - не чувствую сколько соли взял. Началось после того, как заснул за компом, положив локти на стол. Не знаю что делать.

P.S. Бросить курить - это хорошая идея. :-)
    10.09.2008 | 15:05


Здравствуйте доктор. Опишу вкратце ситуацию. Был перелом левой руки лет 5-6 назад. К сожалению рука срослась неправильно и я ее недоконца разработал, поэтому доконца она у меня не сгибается. До сегодняшнего момента она меня не беспокоила. Недавно, неделю назад, началось немение левого мизинца, безымянного чуть-чуть и ребра левой руки.
По началу думал что просто отлежал с утра, но в течение дня онемение возникало, но не так сильно как с утра. Я примерно 2 недели назад начал качать руки гантелями. Вполне возможно что нерв воспалился от перегрузок. Мне 21 год. Я не знаю с чего начать? либо идти к хирургу либо к неврологу? с кого посоветуете начать?
Заранее очень благодарен за помощь.
глаголев никита    11.09.2008 | 12:23


Добавлю. Безусловно еще в запястье может быть дело. нерв идет снаружи.
dormidont    16.09.2008 | 10:31


спасибо большое!
А как думаете, если на локте компресс не помогает, то можно ли на шею таким же макаром его прикладывать?
а как понять шея ли это? методом исключения не хочется действовать..боли должны быть?я сейчас прислушался к шеи..вроде потягивает немного..или это самовнушение уже=)))
глаголев никита    17.09.2008 | 14:37


Была такая проблема, онемение пальцев после того как нес два тяжелых пакета, через некоторое время прошло, но потом опять вернулось, когда перегрузил руку отжиманиями. На правой руке, мизинец, безымянный и средний. Ходил к невропатологу, сделали снимок шеи - все нормально. Невропатолог прописала препрат для расширения капиляров, но от него как будто хуже становилось. В общем почитал на этом форуме, решил дело в свои руки взять. При нажатии где-то в локте отдавало в пальцах. Что делал. Уменьшил нагрузку на правую руку (очень много работаю за компьютером), а именно мышку в левую руку, печатал тоже только левой (я программист было не очень удобно :), правая просто свободно висела и отдыхала. Затем три дня жарил руку крапивой, не знаю на сколько это помогло, но после этих трех дней вообще пиздец был несколько дней, решил с крапивой повременить. Купил в аптеке витамин Б6 и хавал по таблетке в день несколько дней (где-то в несколько раз больше суточной нормы). После мазал локоть Индовазин гелем (чуть что, с суставами там мажу им). Ночью старался тоже в покое держать. Постоянно растирал пальцы, потому что бесило, пытался мысленно представить, что все там хорошо и все работает отлично. В общем через пару-тройку недель прошло. Понял что сильно на это дело заморачиваться нельзя, а почаще надо забывать. Буду рад, если кому поможет.
a1024    25.09.2008 | 10:44


последний раз такое было у меня когда боле каньюктевитом,т.к болел раз пять им каждый раз это было первым симптомом
alex force    22.10.2008 | 16:41


На правой руке немеют кончики пальцев,всё начелось ,но не сразу после падения на спину,почти год назад. нервопатолог сказал 6,7 позвонок. Чем пробовал лечится: Принял 7кислородных ванн хвойно с морской солью, 7 ДДТ на воротниковую зону , 7 душ Шарко,отпустило2 пальчика. теперь хожу в бассейн, на момент плавания и какое то время после него отпускает, потом опять зажимает,особенно по ночам. Буду пробовать дальше. О результатах доложу
ппк    02.11.2008 | 01:56


Всем, кто работает за компьютером, такой совет:
подложити ПОД ЛЕВУЮ РУКУ (когда вы ее ставите на стол , мягкую подушку). Эта фигня у меня уже больше 3-х лет. По врачам не хожу из принципа. (да и какие у нас в Беларуси, врачи, в приннципе как и везде).

Левой рукой не мог практически ничего делать.
Сейчас - все !!!.
77w    05.11.2008 | 15:08


Очень удивлена что мой первый пост удалили (а второй тогде почему оставили?). У меня все слава богу прошло, хотя до этого периодически немело долгое время. Скорее всего помогло плавание (2 раза в неделю). Уже месяца 2 не хожу в бассейн, а онемение не возвращается. А вообще снимок показал начинающийся остеохондроз шейно-грудного отдела, думаю он есть у многих из нас несмотря на юный возраст. Так что ребята не отчаивайтесь, надежда есть, возьмитесь за "это дело", не дайте себе "засохнуть" :) Не можете добраться до бассейна (кстати плавать надо погружая лицо в воду, иначе для позвоночника будет только вред, или тогда на спине)- делайте упражнения для шеи, размахи руками (думаю много информации в интернете), постарайтесь немного наладить диету в плане "меньше соли - больше фруктов-овощей", и, главное хотеть поправиться и верить в это, бороться с ленью и не забивать на себя! Всем здоровья!
Emily    24.12.2008 | 21:57


у меня те же симптомы. немеет левая рука, и пальцы ног, все это происходит в ночное время.
У нас в городе прошла всех врачей... Делала МРТ головного мозга, сейчас засталяют пройти обследование МРТ шейн. отдела. целый год я потратила на обследование и ничего.... Диаг. остеохондроз, короче сделала вывод, что никто мне не поможет если сам себе не поможешь.
Стала заниматься утрен. лечебной гимнастикой, - немного помогло но немение не прошло, после вычитала, что все это связано с нервами. т.е их необходимо подпитать витаминами груп. В ( в6, в12...)
вначале прошла курс - уколами - прошло немение через 6-7 дней исчезли, курс месячный. после купила - неуробекс это комплекс витаминов гр. В- тоже пила их месяц + компл. витаминов и мениралов, немение прошли. уже 2 месяца я в норме. ноия где то читала, что этот курс нужно проходить один раз в полгода. может это кому то поможет, лично мне помогло. а да еще кроме всего это я стала посещать бассейн и плавать на спине- перестала болеть спина.
ленчик    09.01.2009 | 13:10


Есть мнение, что мизинец связан с копчиком, а безымянный палец связан с центром ниже пупка.
Этот энерго центр на востоке называют "Хара".
Он ОЧЕНЬ важен в здоровье, равно как и копчик)
Когда у меня начинает покалывать мизинец-копчик, я кладу руки на центр "Хара" и читаю защитные мантры, или тексты из священных Писаний.
Пытаюсь ДЫШАТЬ этим центром.
ПОМОГАЕТ.
Это САМЫЙ ДЕШЕВЫЙ метод.
Конечно можно сходить на обследование, сдать кучу анализов...
ar4i22    18.01.2009 | 20:57


у меня такая же проблема,с мизинцем,сходил к врачу,сделали снимок,вроде все норм,направили на МРТ,но при трогании пальцем здоровой руки,локтя больной,в определенной точке,появляются болевые ощущения,после сна,онемение не сильное,но в течении дня опять все по новой...не знаю что делать.
    28.01.2009 | 10:11


ОТ отложения солей на позвоночнике? 5гр лаврового листа +1 стакан воды , кипятить 5 мин, в термос на ночь.Слить в бутылочку принимать малюсенькими глотками целый день примерно через 30 -40 мин до самого сна. Пить 3 дня , заваривая новую порцию ОТ шлаков в сосудах: головку чеснока -размять +сок 1 лимона +5-7 шт. гвоздики душистой + 1 стакан водки =настоять , пить по 20-30 кап до еды
allerg    30.01.2009 | 21:13


Здравствуйте дорогие соотечественники! У меня онемение мизинца и следующего пальца .У нервопатолога была и все прошла. Ничего не помогает.Просто ужас !Прошу Вашей помощи!Мне 60 лет.Много лет работала на компьютере.Плюс нервная жизнь.Плюс тяжелая повседневная домашняя работа.У меня привычка спать подложив руку под голову.Думала. что залежала руку,но не проходит уже месяц.Напишите совет пожалуйста.
мила    06.02.2009 | 12:46


Онемениезапястного канала.- возникает у людей однообразно работающих кистями(компьютер, музыкант, мясник, кузнец и т.д.) Правильно распределяйте нагрузки, отдыхайте каждый час, встряхивайте руками, поднимайте руки в верх (наши пальчики устали)массаж, меньше соли,соды. Витамин Д.
Контрастный душ. В последнее время много клиентов на массаж с этой проблемой.
боткин    03.04.2009 | 15:52







НАПИСАТЬ ОТВЕТ



E-mail:    Пароль: 





Длина сообщения не должна превышать 4096 символов.

Если Вы не зарегистрированный пользователь, то Вы не сможете оставить запись на форуме.
Зарегистрироваться можно здесь.



 
 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"