Medinfo.ru
  


 
 
Форум » Правила форума

У меня эпилепсия

Здравствуйте! У меня с 16 лет эпилепсия, но не сильная, 4-5 раз в год, и большей частью утром. Есть ли какие-нибудь народные средства от нее, и вообще можно ли от нее избавиться и вылечиться?

Тема открыта:   24.11.2005 | 17:30

Выбор страницы:


2181 ... 2200

Комментарии:

Да вот еще, хочу спросить, утром дочь пьет Депакин вообще на голодный желудок, никак не могу добиться, чтоб она что-то съела перед этим (ничего не хочет), выпивает таблетку и продолжает спать. Вот так. И очень повышена сонливость днем, я не бужу, т.к при ее форме пробуждения надо высыпаться, а вечером бессонница.
marya    25.10.2010 | 19:43


здравствуйте. мне поставили диагноз эпилепсия. не могут выяснить какова ее причина.. Я очень стесняюсь этого диазноза...Вообще в полном тупике и не знаю что делать.....
Маруsia    25.10.2010 | 19:51


marya
БОЮСЬ ЧТО ВРАЧ СО СКОРОЙ БЫЛ ПРАВ. а совет простой смените препарат из за побочного эфекта а лучше врача.
а то что ваша дочь не хочет лечиться это пройдет вам надо потерпеть .
Мыш    26.10.2010 | 06:17


Маруsia
встань с восходом сонца умойся холодной водой и поприветствуй новую жизнь в которой если будешь соблюдать правила доживешь до старости .........
и если тебя это успокоит очень много великих людей страдали этой болезнью.....
Мыш    26.10.2010 | 06:35


marya
у моего сына характер сильно изменился,когда депакин сильно дозу повысили (пока была небольшая-было ничего). А еще хотела сказать,что утром я давала таблетку с кусочком банана -слепляла их и в рот сонному совала, это чтобы хоть совсем не натощак было.
мика    26.10.2010 | 13:24


Здравствуйте! мне 20 лет, у меня эпилептический синдром и я наблюдаюсь у двух разных врачей эпилептологов,которые предлагают значительно различающиеся лечения. я не знаю кого слушать.
первый приступ был в мае 2008 года, после чего стала принимать депакин хроно 600мг. С декабря 2009 года врач сказал что энцефалограма хорошая и нужно снижать дозу до 450,а в июне 2010 снизили до 300 - приступов не было. Но в июле этого года случилось 2 приступа и так как я была далеко от своего консультирующего врача,попала к другому, который сказал что минимальная доза для моего возраста 1000мг и заменил депакин хроно на депакин хроносфера. Позже я сходила к прежнему врачу,который планирует в ноябре опять снижать дозу...не знаю до скольки и не знаю что делать,кого слушать. подскажите пожалуйста? концентрация в крови вальпроата 83.
Yamajka    26.10.2010 | 19:46


Здравствуйте!На форуме впервые.В 14 лет начились поставили диагноз эписиндром.В основном беспокоят малые приступы с отключением сознания на 5 секунд,со стороны кажется как будто я задумалась,эти приступы могут повторятся до 10 раз в день,большие приступы редко раз или два в год,пью депакин хроно,но мелкие приступы не прекращаются.Не знаю что и делать,можно ли вообще изличиться от этой болезни,подкажите пожалуйста,может где-нибудь это заболевание вылечивают
ася81    27.10.2010 | 08:30


ася81
У дочери так было тоже после 14 лет пьём депакин хроно но когда были абсансы дозу повысили чуть-чуть

300утром 600 вечером .-перестали 1 год не было
шатонэф    27.10.2010 | 17:45


Здравствуйте. Расскажите кто-нибудь о ламиктале. Спасибо.
Ночка    28.10.2010 | 13:12


Зравствуйте! Подскажите куда обратится за консультацией и назначением лечения в Санкт-Петербурге?????
Tinici    30.10.2010 | 14:40


Подскажите куда обратится за консультацией к хорошему эпилептологу в Киеве
  30.10.2010 | 18:44


to a

В Киеве есть центр "Эпилепсия" на Фрунзе 103а. Запись по телефону за месяц. Но доктора - профессионалы именно в области эпилепсии.
Кошмарик    31.10.2010 | 10:42


Здравствуйте, я Катя, мне 19. У меня эпилепсия с 16 лет. Пила депакин набрала 30 кг, очень комплексовала, все говорили что я беременна, уступали место в автобусе, в то время пока подружки тусили на дискотеках я сидела дома и переживала потому что я толстая и потому что у моих родтелей тоже пунктик по этому поводу. У мамы хотя не так как у папы, мама у меня аппетитная. С депакина я ушла сама, мне никто не говорил что нужно титровать мне сразу назначили три таблетки в день. В июне мне сделали повторное ээг, поставили эпи в анамнезе. В августе приступ во сне, прокушенный язык, сломанный зуб. Снова эпи очаг, снова таблетки. Топамакс. Я с ума чуть не сошла в первое время когда не понимала что депр от них, я реально думала что схожу с ума... Сейчас когда осознала немного легче.
Пожалуйста кто что знает, как с этими депрессиями, сонностью, чувством отчаяния бороться напишите..
Девочка Катя    31.10.2010 | 11:52


Девочка Катя
Катя,очень хорошо тебя понимаю.Я тоже принимала Топамакс.Но пропив его пол-года отказалась,во-первых,из-за жутких побочных эффектов,а потом на нем случился приступ и тогда я окончательно решила сменить препарат,рассказала всё врачу и попросила подобрать что-то другое.У меня тоже появилась мысль,что я схожу с ума.Жуткие депрессии,внезапный,ничем не обоснованный страх.Я даже среди ночи могла проснуться и мне становилось жутко страшно,я понимала,что бояться нечего,но справиться с собой не могла,это были какие-то панические атаки.В такие моменты пила корвалол или настойку валерианы,успокаивало.Страшно сказать,но у меня даже возникали суицидные мысли.Ещё у меня совершенно пропал аппетит и я очень похудела,хотя и толстой никогда не была,а тут совсем стала светиться.
Я не сразу связала это своё состояние с приёмом лекарства(разве,что снижение веса,об этом меня доктор предупреждал).А,вот,когда сменила его на другое,сразу же изменилось и моё состояние.Пропали и депрессия ,и страх,и паника,и нервозность,и злость.Поговорите со своим врачом,оцените пользу от лекарства с его побочными эффектами.Конечно,если топамакс помагает вам убрать приступы,то нужно бороться с побочками,а если нет,то лучше сменить препарат.Здоровья Вам!!!!!!
yasya    31.10.2010 | 17:10


Большое спасибо! Дело в том, что именно топамакс мне прописали что бы я хоть немного похудела потому что как я же писала депакин дал +30, а я хочу детей и мне сказали надо худеть и лечиться. К тому же прием топамакса возможен и во время беременности и лактации. Панические атаки, суицидные мыли, это все есть просто я понимаю что это на фоне таблеток и сдерживаю себя, но боюсь настанет момент в который не смогу. Рядом почти всегда муж, он тоже эпилептик, но у него уже давно нет приступов. Он всегда поддерживает и говорит что может еще подождем, посмотрим что будет. Мне только ввели топамакс, я его пью всего месяц. Может организм привыкнет и все пройдет. Говорит что от всех лекарств есть побочки и вдруг от тех которые назначат потом будет что то еще хуже... Кто то вот пишет про депакин страшные вещи, а я на депакине жила прекрасно. Единственное что вес, а с умом и со всем остальным всегда все хорошо было. Может муж прав и стоит подождать?
Девочка Катя    31.10.2010 | 20:26


Здравствуйте всем! Я тут впервые. У меня такой вопрос: у меня стоит диагноз криптогенная эпилепсия, при таком диагнозе стоит ли продолжать искать причину приступов? какие обследования возможны?МРТ И ЭЭГ -ничего не показывают,кто-то может быть сталкивался с таким же диагнозом и посоветует что-то.заранее благодарю
    01.11.2010 | 14:22


VITTORIA здравствуйте, у меня тот же диагноз. Криптогенная эпилепсия и эпилепсия неизвестного генеза это не редкость... Вы принимали какие то лекарства? У меня на депакине сгладились все эпи очаги, потом появились снова. Напишите вашу историю подробнее.
Девочка Катя    01.11.2010 | 19:18


После первого приступа у дочери ничего не было 1,5 года, ничего в это время не принимали, но было очень странное поведение, врачи прописали Карбамазепин(Финлепсин), и вот через 3 недели утром начались подергивания, перешедшие в большой генерализованный приступ. Я прочитала инструкцию к карбамазепину, так вот там написано, что он может вызывать миоклонус, можно сказать, что он спровоцировал приступ, пошли к другому врачу, тут же перевели на Депакин, и сказали, что при ее форме эпилепсии карбамазепин вообще противопоказан. Она на депакине вес немного набрала, килограмм 6. Концентрация в крови 74%, полгода назад было 90%.
marya    01.11.2010 | 22:19


Здравствуйте. Расскажите кто-нибудь о ламиктале. Спасибо.
Ночка 28.10.2010 | 13:12

Привет, Ночка! Я начинал принимать Ламиктал (на основе ламотриджина) потом перешёл на отечественный заменитель Ламотрин (та же основа). Последние 5-ть лет пристопов нет)))
югин    04.11.2010 | 11:45


Здравствуйте! Хочу поделиться своей историей. Может, кому-нибудь это поможет.
В 3 года была травма головы. В 11 лет случился первый приступ. Через 3 года - второй. А потом стали учащаться. Наблюдалась в Бехтерева, там выписали кучу лекарств, причем не предупредив, что пропускать прием нельзя, а вводить нужно постепенно. В результате приступ за приступом. Тогда нам порекомендовали НИИ Экспериментальной Медицины Клинику Неврологии. Там меня просто спасли, поставили на ноги. Перевели на депакин с финлепсином. Приступы прекратились. Потом сняли финлепсин. В весе, конечно, прибавила сильно((( Но снять приступы было важнее. В итоге частота приступов снизилась до 1 в 3-4 года. Причём эти случаи были спровоцированы некачественными препаратами. То не было ни денег, ни лекарств, пришлось пить просроченные и дешевые аналоги. То забывала принимать, а препараты были не пролонгированного действия. Года 4 назад перевели на топамакс. Реакция была такой же как и у многих писавших ранее: страшные депрессии, угнетённое состояние, хотя и похудела немного.Через 2 месяца меня перевели на ламиктал. В период перехода было 2 приступа. На ламиктале до сих пор. В отличие от топамакса ламиктал наоборот улучшает настроение. Я стала спокойной, уравновешенной, работоспособной, а не заторможенной, как на депакине. И волосы перестали выпадать). Энцефалограмма сейчас очень приличная. Предлагают перейти на кепру. Пока не знаю, что за лекарство. Думаю.
В общем, кто не знает, куда обратиться, рекомендую НИИЭМ РАМН клинику неврологии. Находится на Малом проспекте Петроградской стороны. Зав. первым неврологическим отделением Елена Викторовна Борисова.235-26-80. Сразу бывает не дозвониться, но в итоге всегда дозваниваюсь. 17 лет под их наблюдением, поставили на ноги, работаю вполне достойно, не теряю надежды вылечиться. В прошлом году они сняли с лекарств одного молодого человека)
Marusja    04.11.2010 | 18:59







НАПИСАТЬ ОТВЕТ



E-mail:    Пароль: 





Длина сообщения не должна превышать 4096 символов.

Если Вы не зарегистрированный пользователь, то Вы не сможете оставить запись на форуме.
Зарегистрироваться можно здесь.



 
 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"