Medinfo.ru
  


 
 
Форум » Правила форума

У меня эпилепсия

Здравствуйте! У меня с 16 лет эпилепсия, но не сильная, 4-5 раз в год, и большей частью утром. Есть ли какие-нибудь народные средства от нее, и вообще можно ли от нее избавиться и вылечиться?

Тема открыта:   24.11.2005 | 17:30

Выбор страницы:


3881 ... 3900

Комментарии:

Лис,Вы правы самовнушение это очень большая сила.Сестра рассказывала,что где-то проводили исследования с детьми-диабетиками.В течение недели детям постоянно говорили,что скоро привезут волшебную воду,в которой кто искупается будет здоров.Затем набрали в обычный бассейн обычной воды и усадили туда детей,объясняя при этом что это та волшебная водичка которую так ждали.После этого измерили сахар в крови -у шести из десяти детей сахар был в норме.Так что все возможно!И еще все мы в душе дети!Иногда сам веришь в чудеса и ждешь чего-то необычного,поэтому мы должны верить-это самое главное ,верить вместе с детьми -и все будет хорошо,иначе не может быть!
    16.02.2013 | 18:37


от зпилепсии польностью избавиться не возможно но предотвратит приступ можно и нужно. так вот избегать от соленного\всякие соленные огурцы памидоры ивообше все соленное\ противосудорожные препараты помогают тлько предотватит приступ а во время пиступа пользы от ни нет.Я своим больным рекомендую лечение каждый 3 месяца а 1 раз в месяц профилактический осмотр т.к можно пропустит предвестники приступа
туркмен    16.02.2013 | 18:49


Здравствуйте,туркмен! А можно поподробней о себе.Вы врач или как?
Гульчитай    16.02.2013 | 19:16


Юрий,прочитала в начале форума сообщение о лечении аминокислотами.Женщина пишет,что помогло ее дочери,а что вы можете сказать по этому поводу?
    16.02.2013 | 19:58


Может быть,кто-то сталкивался с особенностями эпилепсии - короткое отключение сознания после телефонного звонка,человек издает негромкие звуки что-то похожее на напевание.Быстро приходит в себя,но о своем "пении" не помнит. Принимаем депакин + тегретол.Но приступы время от времени происходят.Возможно,у кого-то подобные проблемы.Напишите,пожалуйста!
люция    17.02.2013 | 14:17


2MILASKA

Сделайте пожалуйста перепост того сообщения или сообщений...
Юрий_Киев    17.02.2013 | 14:32


Гульчитай, как у вас кеппра приживается?мы с 16 февраля добавили еще 500мг, получается уже 1500мг, но вот сегодня опять приступ был. Позвонила в Новосибирск врачу, кто назначал кеппру, а она в отпуске. Больше 1000мг врач нам не назначала, это мы уже сами, Юрий вы может нам подскажите - дозу до 2000мг наращивать или пока 1500 оставить , за февраль 5 прист, то есть как и раньше, а через месяц приема будет видно помогает или нет? или надо побольше попить кеппру. Еще меня волнует(может совпадение)у дочери уже третий приступ почти нет ауры, это очень плохо, аура всегда ее предупреждала, и она могла даже секунд за 30 себя уложить допустим на диван или убежать из кухни, и еще Юрий , прочитала, что мумие хорошо от аллергии, как вы думаете основной болячке не навредит, из-за этой аллер. не можем нормально пить противос. Нос чихает , дыхание тяжелое, видимо отечность и сыпь , правда чешется , когда вспотеет, но сейзар бросили пить уже с половины дозы-начала чесаться, хотя наращивали очень по маленькой дозе, и мне кажется сейзар бы улучшил ее состояние, потому-что приступы стали полегче. Экорсол пропили, теперь тюбажи , желчегонные 2 месяца, пока состояние без изменений, никакого просвета в жизни нет
герань    18.02.2013 | 10:24


Кеппра сильнее ламотриджина… и ламотриджин часто может давать аллергию при чём у людей склонных к ней , аллергия это плохо , это и отек и воспаление и ущемление сосудов , это всё также может провоцировать приступы. Что-то против аллергенное Вы пробовали пить , ну на подобии Цетрина , Супрастина , Тавегила , они снимают у Вас аллергию или нет? Мумие это пищевая добавка , даже если она и эффективна при аллергии , то эффект будет наблюдаться спустя 2-3 месяцев лечения , БАДы быстро не раскрываются. А где в лечении глистной инвазии сами противогельминтные таблетки? Относительно повышения дозировки Кеппры даже не знаю с одной стороны если нет эффективности (снижения частоты приступов) , то ее нужно повышать , с другой аллергия это может усугублять течение приступов. Если есть материальная возможность и Кеппра не вызывала усиление аллергии или других непереносимых побочных действий , то в я думаю не остается выхода кроме как повышать ее… Но в любом случае Вам нужно разобраться с глистной инвазией , выяснить причину аллергии , было ее усиление на введение Топамакса? , Кеппры или чего либо , а может она у Вас глистная или пищевая или например на шерсть , пыль , какое-то цветение и т.п. Если антиаллергенные помогают , то может попробуйте не меняя дозировку Кеппры начать их пить. И всё же попытайтесь узнать мобильный телефон врача и дозвонится ему и обсудить данный вопрос о повышении Кеппры , ситуация же не отлагательная…
Удачи Вам , держитесь!
Юрий_Киев    18.02.2013 | 11:37


через пару дней прийду к вам, разтревожу бреднями. занят.
брянский    18.02.2013 | 15:14


Юрий,захожу в интернет через телефон,т.к. обычного нет,поэтому незнаю как это делается!Это на 17 странице сообщение от suzy.И второй вопрос:после нарощеной дозы оксапина до 1,5 и 1,5-утром и вечером ребенок через минут 20-30 начинает хотеть спать.Бывает ее можно растормошить,а бывает идет и спит ,потом все нормально.Это вообще может быть нормальным состоянием после лекарства или стоит говорить с врачем и снижать дозу?
    18.02.2013 | 16:26


Юрий, сотовый врача это точно не дадут, она выходит в начале марта, у нас есть время , мы пока будем пить 1500мг, а таблетками описторхоз сами боимся травить, я же писала,что инфекционист назначила только экорсол, сказала, что в больницу нас не возьмут травить бильтрицидом, от аллергии мы пили тавегил неделю, вот недавно неделю пропили супрастин, но улучшений нет. топомакс дочь пьет давно, поэтому вроде ничего, но пока и от кеппры ухудшений аллерг нет. Я читала про аминокислоты, это надо делать анализы.Люция, видов эпилепсии что -то около 40 видов, поэтому все возможно, уберите все телефоны и понаблюдайте некоторое время
герань    18.02.2013 | 18:47


2MILASKA

Относительно дозы... , зачем то же Вы ее повышали , наверное предыдущая не давала нужной эффективности... , если при большей дозе большая эффективность , то я думаю лучше ее не снижать , сонливость не такая страшная побочка. Как я понимаю сонливость только вечером , может это наоборот хорошо , что крепко спит , бессонница это плохо , а сон хорошо. Хотя конечно же расскажите всё врачу...
Про аминокислоты ничего не знаю , посмотрю сообщения на форуме , поищу информацию в интернете , если что-то нужное или интересное найду , выложу.
Юрий_Киев    18.02.2013 | 21:08


2герань

Относительное аллергии может Вам нужно найти узконаправленного специалиста аллергола... , просто это же не факт , что аллергия от глистов , может быть на что угодно... Например мой врач рассказывал случай , назначил он противоэпилептический препарат , через некоторое время приходит пациент и говорит у меня аллергия , он отменяет , а аллергия не проходит , она идет к аллергологу и оказывается , что у нее пищевая аллергия...
Но глистов нужно выгонять обязательно если не будет эффективности от Экорсола или от других мягких природных средств , то обсудить вопрос лечения целенаправленными таблетками , может какими то более мягкими чем бильтрицид , ну это конечно дело инфекциониста выбирать препарат и назначать лечение, но в любом случае при необходимости свести инфекциониста с эпилептологом , даже пускай просто поговорят по телефону и выяснят можно это делать или нет и как прикрываться в данному случае от возможности учащения приступов при лечении... Просто глисты могут давать и аллергию и интоксикацию и то и другое может провоцировать приступы.
Юрий_Киев    18.02.2013 | 21:32


Добрый вечер всем форумчанам! Герань, у нас кеппрой никак,пока еще рано делать выводы.Я уже писала ,что у дочки моей знакомой,кеппра сразу с первых таблеток сняла дерганье рук по утрам и в течении года не было ни одного приступа и никаких побочек.Доза 2000мг.в сутки.Но у них и раньше были редкие приступы,и болееют три года. Наверно чем сложнее протекает болезнь,тем более с детства,тем не скоро она начнет работать.Вы не отчаивайтесь,потерпите,все будет нормалек! Поможет обязательно.Что второй день никто не пишет на форум.Братцы не молчите,пишите,очень тяжело на душе.Спасибо Вам Юрочка,что отвечаете на все вопросы,а вот о своей болезни ничего не пишите.Здоровья всем и хорошего настроения!
Гульчитай    19.02.2013 | 19:57


Гульчитай
Всем тяжело, и кто сам болеет, и у кого дети болеют. Я вот спасаюсь молитвой, утром встану, обязательно помолюсь, немного легче становится. Постоянно заказываю сорокоуст о здравии, хожу в церковь, правда не часто.Когда привозят святыню в храм, иду и прошу об исцелении. Вся надежда на Бога. Всем желаю побыстрее выздороветь!
gloria    19.02.2013 | 22:17


Юрочка,у меня к вам вопрос и ко всем тоже.У нас за месяц приема кеппры,появилась и прибавка в весе.Дочка запаниковала,что это все кеппра виновата.Я писала,что она пьет воду два литра в день. МОжет это из за воды и может ли кеппра за месяц дать прибавку в весе.А ппетит прежний,тренажерный зал посещает.Ну ни одно,так другое.
Гульчитай    20.02.2013 | 19:42


Гульчитай, а вы что большую дозу пьете? У нас вроде ничего от 1500мг. Сегодня выкупила вторую коробку кеппры уже почти 3800р, а первую в конце января брали за 3400, если будет пить по2000мг надо на месяц почти 8000р, это дочерина пенсия, без 1000р, вот и проживи, хорошо я еще есть и моя пенсия.Вообще читала, что кеппра себя быстро показывает. а вашей дочери , если помогает лекарство, так небольшая прибавка не страшна, а много воды при эпи. не рекомендуют пить
герань    20.02.2013 | 20:28


Спасибо миленькая герань за ответ.Доза у нас 750 мг.в сутки.Да и вес то у нее 45кг.Худенькая,выглялит отлично,тьфу тьфу что бы не сглазить.Ростом тоже маленькая.Девченки все завидуют.Дело в том что она боится,что вес будет увеличиваться и дальше.Я даже не знаю,где у кого узнать обо всем этом.Всего начиталась уже,а толку нет. Врач наш ничего не знает.Да лекарство дорогаватое.Мы живем в Казани.У нас 60 шт.-500мг(3500).
Гульчитай    20.02.2013 | 21:14


Куда все пропали? Никто не хочет писать?
Гульчитай    21.02.2013 | 12:07


2Гульчитай

Здраствуйте , относительно воды я Вам писал ответ на 194 странице , предпоследнее сообщение.
Юрий_Киев    21.02.2013 | 12:26







НАПИСАТЬ ОТВЕТ



E-mail:    Пароль: 





Длина сообщения не должна превышать 4096 символов.

Если Вы не зарегистрированный пользователь, то Вы не сможете оставить запись на форуме.
Зарегистрироваться можно здесь.



 
 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"