Medinfo.ru
  


 
 
Форум » Правила форума

У меня эпилепсия

Здравствуйте! У меня с 16 лет эпилепсия, но не сильная, 4-5 раз в год, и большей частью утром. Есть ли какие-нибудь народные средства от нее, и вообще можно ли от нее избавиться и вылечиться?

Тема открыта:   24.11.2005 | 17:30

Выбор страницы:


481 ... 500

Комментарии:

Я больна этим уже 19 лет. Раньше жутко боялясь. теперь нет.
Нароных средствам не верю. Потому что испробовала все, травы не травы. Знахари, бабки, гадалки ну короче всех, и мусульманских и христианских. все равно возврашается.

Выход пришел с опытом. Пить регульарно лекарство и само-контроль.
Лола    06.02.2009 | 10:31


НастЕник
Это ссылка о Карлове http://www.nevromed.ru/content/part_8/specialisti/#nev
Ночка    06.02.2009 | 11:09


Настеник, а почему твой врач не сменил тебе преперат, если у тебя такая побочка шла????????????? Это же ужас! Я когда перешла на ТРИЛЕПТАЛ у меня была доза 600/600. И утренние 600 меня просто вырубали! Через 1.5-2 часа после приема у меня кружилась голова и я засыпала на ходу. Я рассказала об этом врачу он мне снизил дозу до 450, и сразу жить стало легче!!!
А тебе этот КОНВУЛЕКС помогал хоть? А то я депакин пила-пила, поправилась на 12 кг, а приступы как были, так и остались!!!
По поводу памяти, проблем с соображаловкой и тд... Тупить мы будем от всех противосудорожных препаратов. В большей или меньшей степени - это уже индивидуальная реакция и размер дозы. Ведь принцип их действия заключается в "придушивании" наших несчастных мозговых нейронов! Меньше дергаются - меньше проблем!
У меня вопрос. Кто-нибудь еще сдавал анализы на аминокислоты и микроэлементы?? Я прочитала все про это дело и вот что выяснила:"В последнее время установлено, что в мозге таурин играет роль нейромедиаторной аминокислоты, тормозящей синаптическую передачу, обладает противосудорожной активностью, оказывает также кардиотропное действие. Таурин способствует улучшению энергетических процессов, стимулирует репаративные процессы при дистрофических заболеваниях и процессах, сопровождающихся значительным нарушением метаболизма тканей глаза. Являясь серосодержащей аминокислотой, таурин способствует нормализации функции клеточных мембран, улучшению обменных процессов."
Кто-нить пробовал??
птичка    06.02.2009 | 11:29


птичка
Она не сменила,так как конвулекс сразу оказал должный эффект.Она просила меня потерпеть немного,в связи с тем,что при моей форме эписиндрома он оказывает лучшее действие(лечение),чем другие.Наиболее подходит.У меня сразу прекратились обмороки(говорю обмороки,п.что припадков не было,я просто сознание теряла).После начала лечения ни одного обморока больше не было.Уже почти 3 года,как начала лечиться.Первые 5 месяцев мне было плохо,суецидальных мыслей не было.Тогда ещё проблемы некоторые в жизни начались,поэтому сейчас сложно сказать от чего были депрессии.Потом конвулекс снизили немного(когда улучшения пошли в голове),добавили Ламиктал.От него у меня вообще ничё не было,только самочувствие улучшилось.Сейчас поправляюсь,врач сказала,что "сейчас у вас в голове всё нормально,как у здорового человека,но улучшения появились не так давно,поэтому лечение отменять рано,надо закрепить".И открывает мне энцефалограмму,сравнивает с предпоследней,показывает места,где произошли улучшения или ухудшения...
НастЁник    06.02.2009 | 13:19


elenvea
А сколько вы весили перед тем ,как начали Топамакс принимать?И как быстро потеряли в весе с начала приёма препарата?
НастЁник    06.02.2009 | 13:23


Ночка
Я посмотрела про Карлова.А когда вы у него были,он вас лично принимал?Он вам сказал что-нибудь о болезни,лечении,помог чем-нибудь?Или только,как говорится,деньги зря потратили?
НастЁник    06.02.2009 | 13:36


привет всем! ЭЭГ надо делать с депривацией сна(в 5 утра булешь ребенка и не даешь спать до ЭЭГ (этот вариант для тех кто не может провести мониторинг т.к на простой ЭЭГ может ничего не показать, а депривация создает стрессовую для мозга ситуацию и тогда возможно увидеть очаги)).Для генерализованной идиопатической формы финлепсин не подходит.Для тех кто собирается заводить детей генетикам удалось выявить ген отвечающий за некоторые формы э.Так что прежде чем беременеть посоветуйтесь с генетиками возможно вам повезет (сразу скажу к генерализованной идиопатической форме это пока к сожалению не относиться). Рада буду если моя информация кому-нибудь поможет.
pantera    06.02.2009 | 14:16


НастЁник, обычный вес 50-51. И при этом весе даже небольшая потеря веса уже оказывает влияние. А терять начала практически сразу. И достаточно быстро он опустился до сказанного мной уровня. А поднять было непросто при приеме Топирамата. Зато теперь после его отмены, вернулась к своему обычному весу.
птичка, мне вот тоже не сменили Топирамат из-за побочных действий именно потому, что при моей форме эпи он больше всех подходил. Теперь правда Трилептал вот тоже подходит. А тогда он еще не был достаточно распространен. У нас вообще не было его практически в аптеках.
elenvea    06.02.2009 | 16:48


elenvea
Мне интересно,а почему худеют от топамакса?Может только из-за того,что есть не хочется и ты не ешь?Или тут это не от этого зависит?
НастЁник    06.02.2009 | 17:41


Не, скорее не от этого зависит. Скорее всего на химическом уровне что-то..
elenvea    06.02.2009 | 23:14


а скажите у кого нить есть такое,что уже когда давно привык к препарату, прошло уже больше полугода и неожиданно вновь начинается головокружение от его приема. Будто заново начал вводить.
elenvea    08.02.2009 | 17:41


elenvea, У МЕНЯ ГОЛОВА КРУЖИТСЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ЧЕРЕЗ 1.5-2 ЧАСА ПОСЛЕ ПРИЕМА. как я уже писала, врач снизил мне дозу, головокружение стало намного меньше, но все равно есть. так что если в этот момент я дома, то просто отрубаюсь и сплю какое-то время))))))
птичка    09.02.2009 | 17:37


pantera, информация очень интересная, я как раз этим интересовалась. а можно поподробнее. источники какие-нибудь...
птичка    09.02.2009 | 17:39


pantera, информация очень интересная, я как раз этим интересовалась. а можно поподробнее. источники какие-нибудь...
птичка    09.02.2009 | 17:39


НастЁник, как самочувствие после топомакса?

***

Я спрашивала недавно.... Повторю вопрос: КТО-НИБУДЬ СДАВАЛ АНАЛИЗЫ НА АМИНОКИСЛОТЫ И МИКРОЭЛЕМЕНТЫ???? (информация об этом в начале форума)
птичка    09.02.2009 | 17:43


ЧАЙНЫЙ ГРИБ – Ваш КУЛИНАР и ЛЕКАРЬ.!
В зависимости от РЕЦЕПТА и УСЛОВИЙ может быть: витаминизирован, минерализирован, газирован, (соус, маринад, консервант, БАЛЬЗАМ, биодобавка.)! Сочетает в себе кулинарные, питательные, целебные свойства... Образует множество полезных и нужных для здоровья соединений..! ЭЛИКСИР ЗДОРОВЬЯ.!
Успешно применяется в народной медицине. Нормализует пищеварение. Вытрезвляет. Регулирует давление. Уменьшает тягу к алкоголю, курению. Укрепляет имунную систему, суставы, ногти, волосы, кожу,! (Профилактика рака) Противопоказаний необнаружено.
Получил удачный РЕЦЕПТ, от ЭПИЛЕПСИИ. Припадки были еженедельными. После курса приёма – 5 лет их нет.
Делитесь Вашими рецептами, результатами. Пишите: kaev@li.ru http://www.liveinternet.ru/users/kaev/ http://kaev.5forum.ru http://kaev.blogonline.ru http://blogs.mail.ru/mail/infod/
Kaev    10.02.2009 | 00:10


птичка
Топамакс 3 день принимаю в 9-10 утра.на "голодный желудок" и задолго до еды(экспериментирую на реакцию).После этого тоже не ем и в течение 1-1,5 ещё конвулекс(отменяем постепенно пока) и ламиктал.Только потом ем.Пока реакции никакой абсолютно,ни в какой части тела...Но я пока и одну таблетку в день(25 мг) пью.К концу месяца 4 пить буду.Мне тоКА чЁ-то очень есть хочется....)))
НастЁник    10.02.2009 | 12:03


настёник
а есть разница - пить препарат на голодный или на сытый желудок?
птичка    10.02.2009 | 12:13


У Сына было2приступа.1-летом2007,нас посадили на конвулекс.Год приема-отмена.Спустя3месяца,осенью2008 снова ночной приступ,снова таблетки.На ночном мониторинге сна э.очагов нет,но диагноз Э.т.к.было уже2приступа.Сыну 15,я боюсь за него.Молю Бога,что связано это с переходным возрастом.Скажите есть ли шанс,что все пройдет и что вероятно это не Э.
МАМА ПАШИ    10.02.2009 | 13:39


птичка, напиши о чем конкретно хочешь узнать?
pantera    10.02.2009 | 19:22







НАПИСАТЬ ОТВЕТ



E-mail:    Пароль: 





Длина сообщения не должна превышать 4096 символов.

Если Вы не зарегистрированный пользователь, то Вы не сможете оставить запись на форуме.
Зарегистрироваться можно здесь.



 
 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"