Medinfo.ru
  


 
 
Форум » Правила форума

У меня эпилепсия

Здравствуйте! У меня с 16 лет эпилепсия, но не сильная, 4-5 раз в год, и большей частью утром. Есть ли какие-нибудь народные средства от нее, и вообще можно ли от нее избавиться и вылечиться?

Тема открыта:   24.11.2005 | 17:30

Выбор страницы:


581 ... 600

Комментарии:

Хочу поделиться о приеме лекарств - у моего сына эпи с 7 мес (сейчас 6,5 лет), принимал депакин 4,5 года -приступы усилились, перешли на топомах - осложнение на почки (хорошо анализы быстро сдали и сразу заметили), сейчас почти год на кеппре и конвульсофине, благодаря кеппре - ремиссия.
У меня просьба - кто из Питера и знает координаты врача Зайцева Д.Е., сообщите пожалуйста.
mam    10.05.2009 | 21:45


Здревствуйте, у моей девушки диагноз эпилепсии, было два приступа генерализованной эпилепсии пробуждения за посление два года, она проходит лечение иглорефлексотерапией, сомневается по поводу лечения таблетками, что вы мне посоветуете, могоу сообщить полный диагноз и прописанные лекарства. Помогите..
kekstmp    11.05.2009 | 19:07


НастЁник
В том то и дело, что этот врач один из лучших на Украине, доктор наук и известный эпилептолог. Каждый прием у него с энцефаллограммой обходится не дешево, может слышали - Носов С,Г.? И вот в чем дело, он мне объяснил что топомакс полностью снижает активность мозга( я ему жаловалась на ухудшение памяти, концетрации и т.д, еще он полностью в клетках мозга замещает глюкозу фруктозой), а вальпроаты в свою очередь гасят толи гамма волны, вообщем что-то в этом роде. Вы знаете, позле отмены топомакса(естественно постепенного), на самом деле мозги стали лучше соображать что немаловажно в моей профессии журналиста. А с другой стороны именно на нем у меня началась ремиссия. Вообщем даже не знаю как и что лучше. Палка о двух концах, а от тревоги он мне прописал хорошие таблеточки, Флуокесетин и правда, к концу 2й недели становится лучше. Всем здоровья и самое главное счастья!
radistka_ket    12.05.2009 | 09:11


radistka_ket
Надо же как.У меня наоборот с топомаксом жизнь началась.Конвулекс поправил моё здоровье оч хорошо.Но что со мной творилось((( Живой труп.Я даже разговаривать не могла,с мыслями совсем всё плохо было.А руки как тряслись..я пить не могла,выплёскивалась вода,суп есть вообще..Мясо есть перестала,3 года его на дух не переносила.Поправилась на 23 кг. сразу.Всё отекало.Тошнило постоянно-круглосуточный токсикоз прям какой-то.И т.д.Долго перечислять.Но нужно было потерпеть.Потом приспособилась.Сейчас назначили топамакс,2 месяца уже.Пока всё "гуд".Только в ногах онемение частенько.Это единственный побочный,который я испытываю.Так что каждому своё.Если чувствуете себя лучше,значит принимайте.Если что-вернётесь на "старое лечение".Не бойтесь.Я тож сейчас в таком же состоянии как и вы-при переходе на новое лечение всегда тревогу испытываешь.А таблетки от тревоги-это хорошо.Если сами не справляетесь и если помогают-значит надо.))))
НастЁник    13.05.2009 | 13:22


kekstmp
А почему ваша девушка сомневается насчёт лечения таблетками?
НастЁник    13.05.2009 | 13:27


НастЁник
Как раз таки из-за различных побочных эффектов.
Я бы рядом был, так все бы решил, послушал докторов и т.д., дак еще живем в разных городах.. пока что.
kekstmp    13.05.2009 | 20:05


У моей дочери впервые в 19 лет случилось 3 приступа за 2 ночи подряд.Увезли в больницу.Обследуют. Предварительный диагноз-эпилепсия.Семья в шоке.Как теперь с этим жить?Поставить крест на учебе,личной жизни?В семье уже 25 лет эпилепсией страдает мой брат.Это тяжелое для нас испытание.Мне сейчас очень тяжело.Нужна ьподдержка.
Наталюшка    14.05.2009 | 05:49


Наталюшка Никакого креста!!! В первую очередь поддержка нужна дочери, не впадайте в транс! Я с эпилепсией по подиуму ходила, учусь в университете и работаю!!! Главное правильно подобранное лечение и консультации хороших врачей, да придется привыкнуть жить на таблетках, но это мелочи, естественно ограничение алкоголя и наркотиков, но это норма! Дайте понять дочери, что она такая же как все, это болезнь ничем не хуже остальных и не надо бояться и стесняться!
kekstmp
А лечиться в любом случае нужно, главное правильно подобрать препарат, пусть не боится, а вы обязательно оказывайте ей моральную поддержку, это очень-очень нужно!
radistka_ket    14.05.2009 | 09:55


НастЁник
Да, топомакс без побочек фактически, но то что происходило со мной как результат ДЛИТЕЛЬНОГО применения, именно 7 лет я пила его и где-то на 4-5 году начались побочки проявляться! Меня начали на ламотриджин переводить - но от того так зашторило, чуть ли не в обмороки падала, поэтому вальпроаты. Ну а флуоксен ( флуоксетин) правда помогает!
radistka_ket    14.05.2009 | 10:04


Спасибо,radistka_ket!!!Я,конечно,буду поддерживать дочь!Она чудесный человечек,светлый,творческий.Это у меня проблемы:и боюсь, и стесняюсь.Буду воспитывать и учить прежде всего себя.А люди так по-разному относятся к чужому несчастью.
Прочитала на форуме много писем,это колоссальная поддержка!Столько позитива!Я не знала,что с правильно подобранными препаратами приступы сводятся к минимуму и даже исчезают.Надеюсь, врачи грамотно подберут лекарства.Доче везет по жизни на добрых людей.Досталась же ей по жизни!Но испытаний не по силам Господь нам не даёт.Буду надеяться только на хорошее!
Наталюшка    14.05.2009 | 11:23


у мужа симтоматическая эпилепсия после удаления опухоли в лобной доли (10 лет назад) после операции приступы были раз в полгода, потом раз в год, редко, но сериями до 10 приступов. сейчас без приступов 2 года. постоянно принимает топомакс + финлепсин. вопрос вот в чем. третий год подряд весной, у него наступает состояние сильнейшей апатии (хочет развода, объясняет тем, что ему лучше жить одному, нет физических сил вместе жить - общаться, разговаривать и т.п., один раз расходились на время, в другой раз жили соседями), длится пару месяцев, потом все налаживается. этой весной все повтроилось 3 раз. мне пришла в голову мысль, что это не "семейные проблемы". а "сезонные растройства". поговорила с врачом, не с его лечащим неврологом, с другим, сказал, что, да, очень похоже (по этим и др симтомам) на начало психического расстройства. муж к врачу по этому поводу не пойдет, он и к неврологу очень редко и неохотно. я к Вам за советом, т.к. совершенно не понимаю что может быть в дальнейшем, и м.б. все это надуманно и 3 раза это не закономерность..
malina    15.05.2009 | 08:24


malina
Я не врач,но возможно никакого расстройства у него нет.Если б это было расстройство то из "весеннего" оно плавно перешло бы в круглогодичное.Весной все болезни обостряются,а нам,эпилептикам,становится особенно плохо.Поэтому надо вам с такими "сезонными" явлениями не к неврологу или психотерапевту и т.д.,а возможно к хорошему эпилептологу,чтоб он на это время года выписывал ему,как это у нас,эпилептиков,называется "таблетку для радости".Видимо весной у него начинается упадок сил,физический,эмоциональный.Вы же слышите ,что он говорит:нет сил общаться,разговаривать,апатия.Его раздражают окружающие и вы?-это не есть ненормально.Ему покоя хочется.Возможно было бы хорошо в это время года планировать либо совместный отпуск в тёплых краях(но при этом предоставить ему там полное уединение и покой) или путёвку ему одному в санаторий какой-нибудь.Пусть отлежится,поплавает и т.д.Но это на мой взгляд ))) Я ведь сужу из написанного))
НастЁник    15.05.2009 | 12:05


kekstmp
В принципе эпилепсия лечится таблетками и достаточно успешно при правильном подборе и хорошем докторе ))).Побочные эффекты..ммм...к ним привыкаешь.По крайней мере здесь есть гарантия,можно контролировать болезнь.Менять препараты.Ведь ваша девушка не знает как поведёт себя болезнь после её такого лечения:пройдёт?вернётся ли потом и в какой момент?а может лечение даст обратный эффект и болезнь резко усилится?Я сначала лечилась БАДами(друзей послушала).Приступы утренние были,при просыпании.2-3 раза в год.А потом начались каждый месяц,утренние перешли в дневные.Вовремя я опомнилась и пошла к нормальному врачу,знаете когда?Когда на шоссе перед светофором упала и лицо разбила:нижняя губа от кости(дёсен оторвалась)внутри.Зашивали меня потом в институте пластич хирургии по скорой 6 часов.А у меня свадьба через 2 месяца!!!!Хорошо,что нос цел и глаза,да и вообще всё быстро зажило и следов не осталось.Однажды на утюг упала,тож лицом..следов тож не остолось.Много чего у меня было,в поезде в обморок падала.Хорошо только,что у меня не было припадков.Только обмороки и руки слегка дергались.Меньше минуты."Сори",конечно,за такие долгие подробности..Так что урок я извлекла один:лечиться надо вовремя и правильно.Из двух зол выбирают меньшее.Поэтому,kekstmp ,желаю чтоб у вас всё было гуд и девушка ваша приняла правильное решение.)))А главное,чтоб не довела болезнь до пика.Я когда пришла,врач мне сказала:вы знаете,ещё бы полгода,год и ваша слабая,начинающая форма перешла бы в конкретную эпилепсию.
НастЁник    15.05.2009 | 12:34


НастЁник
Спасибо за советы.. попробуем разобраться.
kekstmp    15.05.2009 | 20:25


НастЁник, спасибо большое!
я старалась поподробней написать. я уже наученная прошлыми 2 годами этой весной предложила в отпук (плавать он не плавает, т.к. однажды почти "накрыло" в бассейне, в санатории тоже, т.к. массажи и процедуры тоже, в основном, противопоказаны), куда муж захочет, захотел побыть дома один. поехала без него. вернувшись получила "мне одному лучше, я хочу жить один", правда через несколько дней уже проскочила фраза о совместном отпуске осенью. все-так мне это не кажется нормальным..
он постоянно под наблюдением невролога-эпилептолога, но, я уверена, с врачом это не обсуждает, и я не уверена что мне это коректно обсуждать с его врачом.
еще раз спасибо, и, повторюсь, я понимаю, что это не форум "семейных проблем", и суть моего вопроса не в семейных запутках..
malina    18.05.2009 | 12:48


malina
я вас поняла изначально,что у вас это "не семейное",это у него апатия,депрессия,в принципе.Семья и отношения тут ни причём.Мне самой весна оч сложно даётся,ничего не хочется.Хочется одного-на необитаемый остров )))) куда-нибудь..Отдохнуть.Хотя я не работаю.Поэтому предложила из своих ощущений.Мне весной всегда нужно уехать куда-нибудь.Поэтому весна начинается с дачи,чему я оч рада.Потом юг.Но в его случае лучше,видимо,чтоб он не оставался один,чтоб не привыкал и не отвыкал от семьи.А с врачом вы вправе обсуждать всё,что считаете нужным ради спасения здоровья человека и семьи,а корректно это или нет-это уже врача не касается или врач сам скажет.В конце концов врач уйдёт,а семья останется.И кто вам поможет ,если не врач?Кто скажет,как себя вести?Как ему помочь?-если вы объясните ситуацию врачу,на отдельном приёме.Успехов вам и терпения,malina.
НастЁник    19.05.2009 | 09:15


НастЁник
спасибо! я имела ввиду не то, что мне некорректно с врачом говорить, а то что врач может отказаться со мной обсуждать из соображений "врачебной этики"..
malina    20.05.2009 | 10:35


Все-все обитатели этой темы и люди, которых объединяет это слово"Эпилепсия" я хочу обратиться к вам с просьбой создать свой форум ( просто я сама не умею технически это делать)...Давайте создадим форум, будем там систематизировать информацию по разделам, оказывать другу моральную и психологическую поддержку, делиться опытом, обсуждать лекарства и т.д. Ведь мы в некотором роде единомышленники! Кто за?
radistka_ket    20.05.2009 | 10:51


здравствуйте всем ! Как не горько єто говорить но мне приято всретить сдесь своих товарищей.Болею давно с10 лет загадочной формой мигрени,с прикрасными видами ауры ,онемением одной из сторон,впоследствии жуткой головной болью,Все о чем сдес пишут мне знакома только я не теряю сознания все вижу ,немного соображаю но сказать не могу потомучто речь ушла в неизвестном направлении,приступ длится от 1 часа до 12 часов Так ладно о грустном не слова принемаю ТОПАМАКС уже 4 месяца,Приступа была 2 но не очень опасных давления не подскакивало сильно,сначала принемала по 25мг постепенно увиличивая дозу до 100мг но стали побочки ,болеть голова,слабость и еще один фактор может у кого тоже такое было мурашки колики по всему телу такое ощущения когда пересидиш ногу,теперь уменьшила дозу до 25 мг в сутки,колики посещают редко приступов пока нет 1 месяц,но память отшибает совсем,и вес я набираю с ним,может доза маленькая Пишите будем дилиться ,если честно на врачей особой надежды нет,Ну все у нас будет хорошо сколько знаменитых людей болели этими болезнями главное ЖИТЬ!!!!!!!
геля    20.05.2009 | 11:38


геля
Да, с онеменением я тоже часто сталкивалась во время приема препарата, но сама себе лучше не меняй дозу, поверь из личного опыта - это чревато усилениями приступов!
radistka_ket    20.05.2009 | 12:34







НАПИСАТЬ ОТВЕТ



E-mail:    Пароль: 





Длина сообщения не должна превышать 4096 символов.

Если Вы не зарегистрированный пользователь, то Вы не сможете оставить запись на форуме.
Зарегистрироваться можно здесь.



 
 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"