Medinfo.ru
  


 
 
Форум » Правила форума

У меня эпилепсия

Здравствуйте! У меня с 16 лет эпилепсия, но не сильная, 4-5 раз в год, и большей частью утром. Есть ли какие-нибудь народные средства от нее, и вообще можно ли от нее избавиться и вылечиться?

Тема открыта:   24.11.2005 | 17:30

Выбор страницы:


601 ... 620

Комментарии:

radistka_ket
у меня давно эта идея в голове,больше года.но одна я не справлюсь.форум или сайт сейчас создать не проблема,особых знаний для начала не надо.Давайте спишимся в аське?389006840 мой номер.
НастЁник    25.05.2009 | 19:33


здравствуйте!хочу рассказать свою ситуацию...мне 20лет,с 19 лет начались обмороки...потеря сознания на 3-4 сек,без судорог,без пены изо рта...просто обмороки,которые начинались с головокружения,я осозновала,что сейчас произодет обморок.Связанно это было с расстройствами,повышенной эмоциональностью,тревожным состоянием.Обратилась к врачу,сдала все анализы,прошла мрт,ээг,проверила сосуды.Нашли в ээг отклонения,но незначительные.И в мрт так же.Положили в больницу с диагнозом эисиндром под знаком вопроса.Пролежала там неделю,покапали капельниц,покололи кортексина и выписали,сказав что все в порядке.Поставили нейро-циркуляторную дистонию...После этого пол года обмороков не было.Я не нервничала,чувствовала себя хорошо.В апреле снова после расстройства незначительного повторился обморок.Решили обратиться к эпилептологу.Он поставил диагноз - эпилепсия...Назначил лечение...Это таблетки финлепсин(небольшую дозу),витаминки разные...Вот собираюсь начать принимать...У меня такой вопрос.У кого-нибудь подобная ситуация была?Меня мучают сомнения,что это не эпилепсия,а что-то другое..боюсь начинать лечение...Ведь судорог нет,пристыпы вовсе не такие как при эпилепсии...Но голова кружится сразу как только я начинаю нервничать или волноваться...Может это только начало болезни...Не знаю как быть...Откликнитесь,пожалуйста...Может кто-то знаком с такой ситуацией...Спасибо.
Weta    25.05.2009 | 22:29


геля
у меня топамакс 150 мг день доза.уже около 2,5-3 мес пью.пока единственный побочный эффеки-это онемение в ногах как раз.Но это происходит в определённых положениях стоп.То есть,если раньше я могла позволить себе сидеть "нога на ногу" ,подогнуть,скрестить и т.п., и ничего при этом не было,то сейчас нет-даже на минуту не могу,элементарно стопы в носках поднять на пару минут.Нужно,чтобы ноги не пережимались нигде,чтобы стул был удобный,обувь и по возможности обеспечить ногам максимум комфорта.Короче,"пронюхав" это дело свои онемения я снизила процентов на 80-90.Просто стараюсь держать это постоянно в голове и вовремя менять положение стоп,подстраиваться,учиться сидеть так,чтоб не немели.А дома "на диванчик" и вытянуть их ))) Вобщем, мне только это помогло ))).
НастЁник    26.05.2009 | 07:25


Weta
У вас моя ситуация.Если у вас в первый раз нашли отклонения,пусть и не большие,значит лучше начать лечение.Только найдите хорошего врача,кандидата минимум,не лечитесь в больнице,диагностическ центре или поликлиннике.Напишите свой отзыв после финлепсина,будут ли обмороки.Когда я с таким диагнозом пришла в институт психиатрии,в отделение эпилепсии,врач мне сказала:как таковой эпилепсии у вас нет,вы не переживайте.но если сейчас вы не начнёте лечение,то ваши расстройства и простые обмороки могут через пару лет перерасти в припадки и начаться эпилепсия,так что лучше предупредить заболевание.Она мне назначила конвулекс.Дело в том,что у меня обычные обмороки были и мы не могли понять от чего.В больнице неск раз делали ээг,на всякий случай,они говорили-ничего у вас нет,всё "гуд".А у меня ещё сердце немного шалит и мы поехали в сердечный центр в Москве,и профессор сказал-это не к нам,вам в Институт психиатрии,в эпиотделиние-у меня шок!!!Там мне сделали продлённую ээг(не ночную).И на ней увидели мои расстройства.А обычная ээг в больнице не могла показать,выявить моих проблем,почему я и говорю,лечитесь где-нибудь в институте,но не в больнице и поликлинике.И делайте продлённую ээг.
НастЁник    26.05.2009 | 07:47


НастЁник,
спасибо большое за ответ.А можно узнать сколько времени вы уже лечитесь?У вас обмороки повторяются,в припадки сильные это не перерасло?Меня,например,если не расстраивать,то обмороков может и вовсе не быть...но ведь от этого нельзя застроховаться....
Weta    26.05.2009 | 09:15


Weta
Лечусь ровно 3 года в мае.С момента начала лечения обмороков не было больше,как начала лекарства пить. )) Поэтому идите к хорошему доктору. Если ваш хороший-лечитесь у него ))
НастЁник    26.05.2009 | 13:38


Weta
Во всех таблетках такого рода много побочек, но зачастую они остаются на бумаге, главное не бояться и верить в лечение! Все будет хорошо!( я с 9 лет на таблетках...)И только сейчас, когда мне 22 у меня наступила ремиссия. нужно подбирать таблетки и смотреть по ЭЭГ какие реально работают!
radistka_ket    29.05.2009 | 14:24


radistka_ket , ты молодец,столько времени боролась и все таки добилась результата!)Всем бы так!
Привет всем!! Я вот пью второй день финлепсин ретард...У меня ноги от него ноют...до слез просто доводит боль...У кого-нибудь было такое?Врач сказал,если еще два дня так будет,то отменит таблетки эти...Я пью сейчас по пол таблетки раз в день и уже такой "эффект"))
Weta    30.05.2009 | 11:19


Weta
Если чесно первый раз слышу о таких побочках от финлепсина, но раз так - конечно лучше менять. От правильно подобранных таблеток и зависит результат, поверь! И не расстраивайся! Хороший врач подберет правильное лечение.Выше нос!!!
radistka_ket    30.05.2009 | 18:50


Привет всем!У меня у брата начались приступы!Ему 29 лет!Первый был 09.04.09,было уже 2!Врач выписал нам Финлепсин400 ретард,брат пьёт 1табл.2р. в день!после приёма табл. спит крепко часов 5-6.Говорит что после приёма ходит как пьяный!И у него речь хуже стала!Мы хотим поменять таблетки!
    31.05.2009 | 10:50


Всем привет!!На этом форуме я новичёк,но о чём вы говорите я вплотную знаком.Скоро будет 21 и до ЧМ травмы приступов ниразу не было.Учась в школе занимался постоянно спортом,.Да мне врачи прописывали медикаменты,но я говорил,что пренимаю,а на самом деле нет.Я всегда отказывался от противосудорожных лекарств и приступы не появлялись. Упав с высоты очутился в больнице.И вот после этой травмы появились приступы в малом кол-ве.Подскажите почему этот приступ не появился когда работал физически или когда был на экзамене,а после этого,просто стоя и ожидая автобус.Я в замешательстве,со страхом выхожу на улицу,может это побочные действиялекарств которые стал принимать?
Only_one    01.06.2009 | 11:42


здравствуйте!Есть таблетки называются ламиктал.Они сильнее финлепсина,но побочных действий дают намного меньше.И работает на малых дозах.Кроме того восстанавливает гормональные сбои,которые тоже играют очень большую роль в частоте приступов.Но конечно принимать их надо только по-назначению врача.Рекомендую обращаться в институт психиатрии и эпилепсии,который находится на территории психиатрической больницы имени Ганушкина,но к ней никакого отношения не имеет.Он один в России такого уровня.И специалисты там все очень хорошие.Мы наблюдаемся у доктора мед.наук Железновой Елены Валерьевны и очень довольны ею.Место нахожден.метро Преображенская площадь.Улица Потешная,дом 3.

Всем здоровья и скорейшего выздоровления!
snusmumrik    02.06.2009 | 08:05


Здравствуйте! У меня тоже эпилепсия, началась с 12 лет после травмы. Сначала были маленькие приступы, потом стали возрастать лекарства принимала разные, но ничего не помогало. Пила депакин 600 мг и клоназепам приступы стали уменьшаться, потом вообще прекратились 2 года ничего не было, решила самовольно дозировку понизить, понизила до такой степени, что таблетки бросила пить. Делала ЭЭГ у меня ничего не находили,через 2 года снова приступы возобнавились и снова стала принимать лекарства, лекарства все никак не могла подобрать, что только не перепробовала. Сейчас пью Кеппра 1000 мг и трилептал 600 мг, лекарства дорогие но толку никакого, мне очень трудно с этим жить, приступы 4 раза в месяц, а то и больше, пожалуйста , помогите найти хорошего врача эпилептолога в Москве.
Ксюня    04.06.2009 | 11:10


http://epiforum.3nx.ru/index.php
Всем-всем! По этой ссылке находится форум, который мы создали специально для того, чтобы упорядочить информацию и выделить целый форум этой болезни. Заходите, регистрируйтесь!
radistka_ket    07.06.2009 | 11:48


Здравствуйте!!!! У моего брата начались приступы в 17 лет, повторялись где-то с периодичностью раз в 4-6, потом ему назначили финлепсин, где-то еще пол года после начала приема приступы продолжались, потом мы обратились в клинику, так сказать "полумедицинскую", в которой ему поставили диагноз эпилепсия(до этого диагноз эпилепсия не ставили, хотя проходили комплексное обследование), как начал лечение в этой клинике приступы прекратились,(где-то 4 года их проявления их не было), в этом году приступ повторился. Подскажите, могут ли наблюдаться все симптомы эпилепсии, если обследование показало, что все в норме?? А может существуют другие заболевания, которые имеют такие же симптомы????? ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА!! Заранее спасибо!!!!
НАТИК    17.06.2009 | 10:01


Здравствуйте! У меня тоже эпилепсия с 17 лет, приступы повторялись 2-3 раза в год. Принимала карбамазепин 600 мг. в сутки, приступов не было 5 лет. Через пять лет опять приступ. Врач назначил финлепсин-ретард 800 мг в сутки, больших приступов нет, но начались абсансы. Врач назначил финлепсин 800 мг. и ламиктал 100 мг в сутки. ЭЭГ в норме. Ответьте пожалуйста, может быть кто-нибудь принимал эти препараты вместе, не было ли учащения приступов. Заранее благодарна.
Эрика    17.06.2009 | 20:20


на вашем форуме я в первые,хочу с вами поделиться своей бедой,у меня эпилепсия.Когда мне было лет 12 я уходил из дома и оказывался в другом городе и причем ничего не помнил ,что было раньше.Скажите кто-нибудь сталкивался с такими проблемами,меня это очень пугает,может крыша поехала?СЕЙЧАС Мне 19 лет пью кепру таких проблем вроде бы нет,по эгг приступов нет .с нетерпением жду ответа.DGEK
    24.06.2009 | 18:45


Молодой человек, относительно ЭЭГ, то мой врач мне сказал, что на мониторе приступов может и не быть, а в жизни рубить, что есть сил. И наоборот:на мониторе приступы, а в жизни нет...
Travis    24.06.2009 | 20:11


НАТИК
Похожие симптомы могут быть.Например,вот что я вычитала про финлепсин,его назначают ещё и в случае: неэпилептические судорожные припадки при рассеяном склерозе(например,спазмы лицевых мышц,тонические судороги,приступы боли и т д).Вам нужно сделать ночной ЭЭГ или продлённый(с расчётом на то время дня в которое у него обычно были приступы).А также почитайте ещё раз заключение ЭЭГ,которое ему поставили в "полумедицинской" клинике:в какие моменты у него проявляется эпиактивность во время ЭЭГ, когда процесс фотостимуляции(света) или гипервентиляции(дыхание)?У меня,например,ЭЭГ здорового человека,но только начинается гипервентиляция и всё тут,активность есть!!!А я знаю,что у меня порок сердца!Эпилепсию мне не ставили,но поддержание назначили временно.Припадков не было у меня,редко обмороки.Эпилептолог сказала мне,что в связи с этим,мне нельзя даже "за троллейбусом бежать".С сердцем уже ничего не сделаешь,поэтому противосудорожные помогают.Так что не факт,что у вашего брата эпилепсия как таковая.Если вы в Москве живёте,сходите в институт психиатрии,корпус эпилепсии(Потешная дом 3).
НастЁник    25.06.2009 | 12:24


DGEK
Здравствуйте!Почитайте ответ,который я писала НАТИКУ выше,про судорожные приступы неэпилептического характера при рассеяном склерозе.В число таких судорожных неэпилептических приступов также входит:тонические судороги,пароксизмальная дизартрия и атаксия,пароксизмальные парестезии.Может это вам чем-то поможет,бывает нас лечат не от того.Вы молодец что держитесь!Видимо очень сильный человек!Успехов вам!
НастЁник    25.06.2009 | 12:37







НАПИСАТЬ ОТВЕТ



E-mail:    Пароль: 





Длина сообщения не должна превышать 4096 символов.

Если Вы не зарегистрированный пользователь, то Вы не сможете оставить запись на форуме.
Зарегистрироваться можно здесь.



 
 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"