Medinfo.ru
  


 
 
Форум » Правила форума

У меня эпилепсия

Здравствуйте! У меня с 16 лет эпилепсия, но не сильная, 4-5 раз в год, и большей частью утром. Есть ли какие-нибудь народные средства от нее, и вообще можно ли от нее избавиться и вылечиться?

Тема открыта:   24.11.2005 | 17:30

Выбор страницы:


781 ... 800

Комментарии:

lex890
а чего ты говоришь что не дают группу..я сейчас иду на 2 нерабочую!хоть и диагноз у меня страшный(киста лево-весочно-теменной области и спаечный процес и на фоне этого эпи синдром!!!но на ВТЭКе звучит так эпилептик!!!а у тя что с лекарствами происходит приступ обширный????меня на финлепсине дергает только руку и лицо!и то слава Богу что окружающие этого не замечают!!
kashachka  [*]  11.10.2009 | 10:22


у тебя поэтому и дали группу.а мне чтоб заработать 3 группу нужно лежать в стационаре при этом должны быть документально зафиксированы не менее з гсп. если нет приступа в спокойной ,тепличной обстановке значит я могу работать на пр-ве без группы.я вчера баллон кислородный выронил -абсанс,ладно все обошлось и никто не заметил.а ты приступ обширный... это ГСП называется!
lex890    11.10.2009 | 10:35


ndo спосибочки!!!!уже тел записала и смс оставила,жду отвеьа и буду звонить!!))))а у нас я тоько и слышу,что замена препарата это очень рисковано и толку мало!!!кароче что говорить...нужно действовать!!оч.хочу в германию на операцию без болезняную и на следующий день можно домой!!(раздроженый участок мозга замораживают)но оч.дорого((!!у нас тоже вроде к этому пришли ...но это явно пародия..))))))))))
kashachka  [*]  11.10.2009 | 21:22


Вот вы здесь про группу все говорите а я раньше стояла на учете а сейчас нет какая мне группа да и так работу приличную можно найти конечно адреналин играет а что делать ребенка то одна поднимаю так что о группе здесь думать и не приходиться напьюсь таблеток и вперед на работу и еще у меня приступы под утро только а кто его знает что ему взбредет и когда он будет
котенок    12.10.2009 | 01:25


группа нужна как дополнительные денежные средсва для покупки хороших лекарств.депакин не 5 копеек стоит.мексидол кортексин. если зар.плата 5 тыс. руб как жить.с таким здоровьем куда подашься?
lex890    12.10.2009 | 06:36


котенок нам девочкам ранимым нужно дома быть!!!!мужчинку искать и пусть работает)))я представить не могу как вы работаете,я с трудом 1 остановку иду,мышци болят))))))писать или кушать тоже не могу,сразу судороги,а головные боли это вообще ппц!!!только сигареты оч хорошо идут)))))
lex890 а ты не пытался с врачем нарисовать дополн.диагноз для инвалидности!!ведь ты прав эти деньги должны быть на лекарства
kashachka  [*]  12.10.2009 | 07:52


невролог дает направление на лечение в стационар где и должны зафиксировать гсп не менее3 .с этим заключением на мсэк.
lex890    12.10.2009 | 12:08


значит я еще счастливая голова у меня болит очень редко да и втрой муж попался понимающий. Девочки я не знаю как но он у меня приступы снимает. Я только начинаю чувствовать, что сейчас приступ будет я ему говорю он меня держит за обе руки и все я засыпаю а приступа нет. я у него спрашиваю как ты это делаешь он говорит не знаю. А приступы бывают судя по всему очень редко. Девочки я еще хочу получить погоны так что вот так. Может нам всем не стоит зацикливаться на этой болячке. Как я прочитала это божественная болезнь. настраивать себя на позитив может и будет легче как вы думаете? То что невролог дает направление я это знаю. Но пока буду работать до полезнего. как говориться до последнего. Желаю всем удачи.
котенок    12.10.2009 | 14:24


kashachka, перйди на ламиктал он стоит не немаленькие деньги но зато я своего непоседу выносили и врачам ничего не говорила что у меня такое заболевание и сама родила даже лучше себя чувствовать начала. Ты, наверное просто зацикливаешься на этом не надо замечательная и красивая девочка. У тебя мысли хорошие а это самое главное. И надейся что скоро это болячка будет лечиться как ОРВИ и все. Все равно врачи и доктора наук ищут путь к излечению. А еще хотела спросить она у тебя приобретенная или вражденная. Просто не ставь на себе крест а стремись к тому что ты такая как все люди в этом мире. даже может в тысячу раз лучше и умнее. И все будет ОК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
котенок    12.10.2009 | 14:56


котенок ,я писала ,у меня киста лево -весочно-темянной области и спаечный процес!!и не знала этого диагноза до 19 лет и пила и курила и дискотеки и институт пока приступ сильный не бахнул,а потом второй ну и началось здравствуй киев я твой друг)))))я стою на учете в нейрохирургии но оперирываться нельзя!киста давит на зону эпилепсии вот и слушаю этих професоров по поводу родов,они же пугают!!у меня муж как увидил приступ бедняга аж посидел(ранимый мальчик)))а так все ОК!!!!вот что могу сказать 100% что это лечат в монастыре(вычитка)я насмотрелась такого...с эпилепсией люди приезжают несколько раз...и забывают об этом навсегда!!!!
kashachka  [*]  12.10.2009 | 16:30


всегда восхищалась людьми каторые чего- то добиваются и стремятся к лутчшему!!!!!!КОТЕНОК!!!!!!молодца!!!!!!!!умничка так держать!!!!а я выбрала более простой метод зароботка)))пока разробатываю бизнес план! но планирую открывать брачное агенство!!!надеюсь что все пойдет по плану!!!
kashachka  [*]  12.10.2009 | 16:38


если бы монастырь лечил от эпи,то об этом все бы уже знали.в монастырях и церквях горит ладан ,который действует успокаивающе на нервную систему-аромотерапия. я после церкви тоже чувствовал себя лучше ,но ненадолго.
lex890    13.10.2009 | 06:50


Всем добрый день! на данном форуме впервые и вынужденно.. Дело в том, что моей девушке недавно поставили диагноз эпилепсия (какой именно к сожалению не помню). Случилось это после того, как у нее произошел приступ с судорогами, рвотой, потерей сознания.
Произошло все при мне, когда я вез ее после работы домой. Должен сказать, у меня у самого там чуть приступ не случился от увиденного)) т.к. я совершенно не был к этому готов и не знал что делать..

В итоге вызвал скорую - отвезли в больницу, сделали все анализы, ЭЭГ - показала эпи-активность. До этого когда ей делали ЭЭГ, МРТ (при разных обстоятельствах) все показатели были в норме.

Сейчас по назначению врача она принимает Триллептал.

Прочитал почти все сообщения, очень много информации нашел, спасибо Вам!:) Однако осталось пара вопросов:

1) у нее часто возникают "ауры" (часто возникали еще до приступа - она мне о них говорила) - проявляются в чувстве жуткого страха/паники, как перед экзаменом, только намного сильнее - это тоже считается как приступ?? можно ли говорить о постепенном излечении, если приступов нет в течение (например) 5 лет, но при этом возникают ауры??
Screw    13.10.2009 | 12:27


2) у нее иногда бывают "нервные" состояния - когда прям успокоится даже не может - и не знает из-за чего они.. как будто когда психика расшатана. И иногда принимает Новопассит. Скажите, можно ли принимать успокаивающие средства?
Screw    13.10.2009 | 12:29


я на одном сайте читал что эпи может изменять пристуы,т.е.не будет гсп а будут абсансы,ауры и т.д. у меня перед перед гсп тоже бывает нервное перенапряжение и успокоить его не могу или не знаю как самостоятельно но таблетки не помогали. если у кого то были такие напряжения подскажите как от них избавиться
lex890    13.10.2009 | 13:41


lex890

ну вот у меня девушке при таких напряжениях помогает если ее отвлечь чем нибудь (история, анекдот, фильм, дело какое нибудь), или когда кто то посторонний приходит например... + в таких ситуациях Новопассит сразу принимаем!
Screw    13.10.2009 | 14:01


Screw привет!!!нервное состояние это таблетки,каторые раздрожают центральную нервную систему,мне муж тоже говорит что я раньше не была такой раздрожительной,а ауры это судорожная готовность(был бы приступ-его скрыли таблетки)так мне объесняет мой лечущий професор.мне нервное состояние снимает вода!!море!,речка,дельфины!!!заряда хватает на месяц точно!!!или букет цветов от любимого мужа со словами (какая же ты красивая)и как бабки пошептали)))))
kashachka  [*]  13.10.2009 | 14:17


ребята у меня херовое ЭЭГ!!!сегодня делала для ВТЕКа показала беспрерывную судоожную готовность!как они мне надоели,эти врачи вместе с судорогами..так бы водки выпила)))))))))))))и блок сигарет выкурила))))а потом еще раз выпила...
kashachka  [*]  13.10.2009 | 14:26


Screw забыла))мне успакаивающии не назначают ,говорят как меньше нагружать мозг как можно больше отдыхать и вместа чая принемаю милису(она очень успокаивает и раслобляет)я беру не в аптеке а заказываю у дачников!!!вещь суперовая!!!
kashachka  [*]  13.10.2009 | 14:56


водка и сигареты отвлекут от реальности на некоторое время а потом что.есть в жизни дебилы которые так советуют ,но последствия этой расслабухи ведь твоему мозгу разгребать.есть видео о воздействии спирного на мозг-он весь в спайках и сморщенный.я сам вшоке когда видео увидел. почему раньше про это молчали медики,что это военная тайна.и сейчас по телевизору бы показывали-это ужасно что кроется под пьянкой.лучше бы уж таблетки изобрели -успокаивающе-снотворного действия.если бы я раньше видел это видео -я бы никогда не ПИЛ СПИРТНОЕ.
lex890    14.10.2009 | 06:36







НАПИСАТЬ ОТВЕТ



E-mail:    Пароль: 





Длина сообщения не должна превышать 4096 символов.

Если Вы не зарегистрированный пользователь, то Вы не сможете оставить запись на форуме.
Зарегистрироваться можно здесь.



 
 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"