Medinfo.ru

Форум » Правила форума

Боль в колене

Вчера днем начало болеть колено, при сгибе. Под вечер боли усилились, а сегодня ногу сгибать вообще жутко больно. Такое ощущение что при сгибе там что-то мешается и сильно болит. Что это может быть? Заранее спасибо за овет.

Тема открыта:   25.11.2005 | 14:35

Выбор страницы:

41 ... 60

Комментарии:

Здраствуйте.
Мне 30 леет, неделю назад начало хрустеть очень громко в левом коленном суставе, но боли не было, а вчера начало болеть колено, ощущение вывиха чашечки и постояная боль. Люди что делать, и куда обращаться?
Елена Анатольевна    27.08.2007 | 14:12

7 лет занимаюсь волейболом, естественно без травм не обошлось:выбитые пальцы казались просто мелочью, по сравнению с болью от выбитого плеча.Год назад на очень важных для меня соревнованиях,упала в погоне за падающим мячом и ударила колено. Сразу ничего не почувствовала,порадавалась забитому противнику мячу, встала с пола и стала играть дальше. К вечеру начала чувствовать острую пронзительную боль в колене. На следующий день, прихрамывая опять вышла на площадку, а к вечеру уже практически не могла сгибать ногу.Через несколько дней боль прошла. Когда проходила очередную комиссию, на приеме у хирурга, на вопрос:есть ли жалобы...рассказала про свое колено, а вответ услышала: езжайте в Новосибирск, Красноярск и т.д., где есть физкультурные центры.Больше никуда после того не обращалась..обидно, что отправили на все 4 стороны. Сейчас колено болит, ногу сильно тянет..Любимое занятие спортом пришлось оставить на неопределенный срок.Может хоть кто-нибудь подскажет что делать.
    14.09.2007 | 18:17

здраствуйте!!
я занимаюсь легкой атлетикой,а точнее бегом, вот уже как 2 недели болят коленки, боль иногда проходит,может это нагрузка хряща? может какая нибудь травма??помогите если кто в этом разбераеться, заранее благодарен ))
Stayer    17.09.2007 | 12:45

с коленом посмотри на сайте www. koleno.ru если в Москве, то лучше идти туда. Хорошобы до приёма сделать МРТ, оно по москве от 4000 Р. до 5500Р, зависит от места. но там еще у них разная разрешающая способность у томогрофов, и у врачей она тоже разная......
Вообщем посоветоваться надо с лечащим врачём, чьи снимки ему больше нравятся.
Не затягивай,эндопротезы на коленный сустав сложнее всего делать........, так что сустав будет, а на счёт удобства неизвестно......Удачи!
соня    17.10.2007 | 17:27

Здраствуйте!!
вчера заметил на ноге около коленки опухаль.Сегодня стало больно сгибать ногу и ходить,когда сгибаю ногу ощющение что рвется кожа.Еще опухаль теплая.Не подскажите что это такое и как это лечить?
kia    23.10.2007 | 17:01

3 дня назад проснулся от сильной боли в правом колене. Физических нагрузок не было (хотя за неделю до этого сильно ударил колено). Заметил что боль возникает только при сгибе колена.. и то только через некоторое время - но боль очень сильная. При ходьбе все нормально - боли нет, не хромаю. Опухоли на колене нет. Может быть важно: у меня болезнь осгуда-шлаттера - как раз на этом колене шишка ниже коленной чашечки. Не подскажите что это, как лечить, к какому врачу обращаться, какие анализы сдавать и т.д.? Пишу здесь так как не очень доверяю врачам из нашей больницы - так как они уже неоднократно ставили мне неправильный диагноз.
Timon    30.10.2007 | 11:22

Здравствуйте, у меня вопрос, играя футбол повредил связки колена (так сказал травмотолог), откачали жидкость из сустава, далее нога начала заживать, но по закону подлости повредил колено снова, связки заживают, но появилась боль в колене. Колено болит когда спускаюсь по ступенькам, подскажите пожалуйста, что это может быть, как можно вылечить данный недуг?
Самаркин Сергей    30.10.2007 | 23:38

Летом случилась травма колена, когда обратилась к врачу, мне сказали что "кровь в суставе". Была на физиотерапии. Лечилась.
Итак, прошло уже порядка 4-5 месяцев. Колено до конца согнуть не могу - болит. Вернее, оно сгибается, но наполовину.
Заранее благодарю.
    27.12.2007 | 23:15

а НИ КОМУ НЕ ДЕЛАЛИ ТОМОГРАФИЮ колена
когда вводят контрасное вещество в вену,
dimaop    07.05.2008 | 09:26

Здравствуйте! помогите пожалуйста, мучаюсь уже лет с 19, на пике карьеры футболиста. Щас мне 22. Беспокоит боль правого колена, под коленной чащечкой (сидя когда колено согнуто на 90 градусов, если вести пальцем по коленной чащечке вниз сбоку, то где то в середине при умеренном нажатии резкая боль). Я играю в футбол, и после физической нагрузки боль усиливается, ходил к терапевту- бестолку!ездил в Цито , где делали ультрозвуковое исследование, заключение - "Эхографические признаки застарелого повреждения наружного мениска; дегенеративных изменений внутреннего мениска; остаточных явлений посттравматического синовита правого коленного сустава", и сказали так: "если прекратишь физические нагрузки на ноги(футбол и т.д.) то все будет нормально, если хочешь бегать то делай операцию, якобы там от чего то, видимо от ударов ранее, образовалось инородное тело! и Самое главное, что операция не дает 100% что именно в колено тело какое то!!! я купил наколенники разные и с защитами от ударов, но боли после футбола постоянно есть, и после 2-3 дня храмаю...Есть еще такой симтом: когда долго стоишь на одном месте порядка 10-15 минут, потом при ходьбе, ощущение будто в этом месте колена появилась гематома, т.е. ощущение инородного тела, или застывшей жидкости, которое проходит через некоторое время при движении. Также наблюдаются ноющие боли в том же месте при согнутом напряженном колене, когда угол сгиба более 90 градусов и колено напряженою. Помгите, пожалуйста, просто не знаю что делать и как лечить колено. Стоит ли делать операцию либо есть другие методы! я хочу вести спортивную жизнь! Спасибо.
Александр Николаевич    16.06.2008 | 00:09

Доктора,помогите!у меня уже 2 нед.боль в колене,не проходит.Сгибать больно и ходить тоже немного.За 2 дня до появления боли много ходила.Припухлости,гиперемии нет. Думала боль появилась из-за того что много ходила и пройдет через ден,но не проходит((((.несколько дней пользуюсь гелем диклофенаком - без эффекта!подскажите что это и как лечить. спасибо за ответ.
Мотомото    11.11.2008 | 19:42

Здравсвуйте. Мне 16 лет .Я занимаюсь 8 лет большим теннисом. Года 2 у меня возникают боли в колени при приседаниях. Когда встаю,в колене чувствую какие-то "импульсы" которые утихают через секунд 5.В обычном состоянии никаких болей . Еще когда поднимаюсь с приседания , то левое колено немного похрущивает. Дайте совет,пожалуйста!
Ermont    16.12.2008 | 00:23

Доброго времени суток! У меня такая проблема: уже достаточно давно (больше года, по-моему) вызывает беспокойство колено. Резких постоянных нет, но при каждом сгибании, после прохождненя определённой точки, оно щёлкает Если приложить руку к правой его части, то как будто при сгибании одно что-то там находит на другое и раздаётся щелчок. Иногда бывает, что после неудачного движения несколько дней поболит, особенно при сгибании, с левой стороны, потом становится как прежде. При сгибании-разгибании проблем нет, но колено хуже держит нагрузку. Скажем, потягивает при приседании. На одну ногу я вообще присесть не могу без опоры, тяжело сгибается колено (с другим всё в порядке). Травм не помню, если и были, то давно и незначительные, без внешних проявлений. Лет 8 занимался теннисом большим и спортивным бадминтоном . Может, это как-то повлияло.. Как вы считает, что это может быть и какие шаги сейчас лучше всего предпринять? Заранее спасибо. Алексей.
Алексей_26    04.01.2009 | 18:23

мм, а у меня произошло следующее. я часов 6 танцевал в клубе, после чего вышел на мороз и минут 20 шел до кафе. оттуда уехал домой. где-то через неделю появилось некомфортное чувство (болью назвать нельзя) в коленях, при разгибании часто щелкают ну и вообще, такое ощущение, что что-то не так =(( вообще, этой зимой часто ходил без термобелья, и было ощущение, что колени замерзли(( это может само пройти, или обязательно надо к врачу идти? мне реально страшно, я веду очень активный образ жизни, если там что-то вроде артрита, я не переживу(((
Kenny    01.03.2009 | 22:14

мне 20 лет всего, может быть просто витамины какие-нибудь пропить, микроэлементы, чтобы помочь организму восстановится? как мне быть?(
Kenny    01.03.2009 | 22:19

Всем доброго времени суток! Случилась со мной просто нелепая ситуация : проснувшись на утро,обнаружил что левая нога с трудом сгибается до 90 градусов, а после начинает побаливать.По ощущениям похоже как будто что-то мешает,пощупав колено обнаружил что косточка справа выступает чуть сильнее чем раньше.Прочитав здесь один пост,подумал что простое приседание или сгиб "до отбоя" поправит ситуацию.Но чем дальше, тем больнее,не могу ли я при таком сильном сгибе с болью себе что-либо повредить ? По ощущениям просто кость не совсем на том месте,стоит ли мне ждать от сгиба заветного щелчка или же закончить все дела и рвануть к врачу ? И если к врачу,то к кому первому? Если поставят неправильный диагноз и начнут выламывать или резать? просто не верится что во сне могло случиться что-то серьезное! До этого была травма колена,выкачали немного жидкости,но мне кажется если нога была в прямом положении (или чуть сгибалась в обратную сторону,не раз проснувшись замечал),то ничего серьезного быть не должно...
Wozzup    18.03.2009 | 15:45

ЗДРАВСТВУЙТЕ, 4 дня назад появилась сильно заметная припухлость над коленом, жесткая. Отправили на ренген, затем сказали что надо делать радиоизотопное обследование. Что оно может показать и вообще что это может быть сногой?
натли    23.04.2009 | 17:48

48лет. Держу спортивную форму. Сидел на пятках, после этого колено стало плохо сгибаться. Как будто что-то в паз не попадает. Потом появились щелчки в колене при разгибании. Причём, если ногу согнул-разогнул,то повторно они проявляются после некоторого бездействия. В колене нет жёсткости.Полностью ногу согнуть не могу - что-то сильно напрягается в колене, то-ли сухожилия,то-ли мышцы.
Переждал 5 месяцев. Попробовал приседать на проблематичной ноге - с трудом,но пошло. После пробежки началось всё с начала. Хожу нормально. Чашечку двигаю рукой - чувствую скрип(по сравнению со здоровой). Боль появляется при нагрузке на колено.
Можно ли мне продолжать заниматься?
parshuk    09.06.2009 | 10:34

Одно время сильно болела првая пятка. Утром не мог ступить. Потом расходиться и...ничего ,ходил. Бегал и занимался через боль.Правая пятка прошла, заболела левая. Бег не прекращал. Через год всё прошло. Больше не вспоминаю. Может то же будет и с коленом?
parshuk    09.06.2009 | 10:39

Из физпроцедур пробовала магнит на колени, после 10-ти сеансов года 2-3 было нормально, в этом году разболелось
Сестра заготовила листья лопуха на водке(самогонке, листочки, завернутые и замоченные в водке), сделала компрес, и после 2-х раз боли утихли, надо закрепить, но лень ПОПРОБУЙТЕ ( НЕ ленитесь)
Людмилка    14.08.2009 | 15:47

НАПИСАТЬ ОТВЕТ

E-mail:    Пароль: 

Длина сообщения не должна превышать 4096 символов.

Если Вы не зарегистрированный пользователь, то Вы не сможете оставить запись на форуме.
Зарегистрироваться можно здесь.

Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"