Medinfo.ru

Форум » Правила форума

Боль в колене

Вчера днем начало болеть колено, при сгибе. Под вечер боли усилились, а сегодня ногу сгибать вообще жутко больно. Такое ощущение что при сгибе там что-то мешается и сильно болит. Что это может быть? Заранее спасибо за овет.

Тема открыта:   25.11.2005 | 14:35

Выбор страницы:
04
05
06

61 ... 80

Комментарии:

Добрый день. 4 дня назад, во время очень длительной прогулки, начало побаливать колено во время сгибания. При чем, болит тогда когда согнуто градусов на 60. В тот день пока ходил болело не сильно, как пришел домой боль усилилась, с утра болела меньше, как расходил еще меньше, а сейчас болит сильнее. Правда я каждый день много хожу. Что это может быть? Если можете напишите пожалуйста сюда busha-bes@mail.ru. В теме напишите только что-то, а то у меня спама много. Спасибо большое.
Мишка    10.09.2009 | 07:15

Добрый день!

Болит левое колено. Травм не было. Есть небольшой отек. Болит уже порядка месяца. До этого носила тяжести. Боль усиливается утром и после долгого сидения на одном месте. Когда расхожусь, вроде и не болит.
Рост , вес в пределах нормы.
Посоветуйте , что это может быть и как это лечить?

Заранее спасибо!
Галина
galinak    11.09.2009 | 19:42

Арслан, пожалуйста, подскажите. Болезнь Шляттера - только электрофорез? Или возможны варианты домашнего лечения? Очень нужно было бы именно домашние методы использовать, так как хождение в поликлинику практически исключено - не загнать юношу.
Miroota    29.09.2009 | 16:26

Здравствуйте! 8 лет занимаюсь кикбоксингом примерно 2 года назад заболело колено, болит при разгибе с нагрузкой, на пример когда встаю при приседании - обжигает огнем как-будто в суставе колена. Самое интересное, что травм не было. Что это может быть ? Заранее спасибо!
Advertis    24.11.2009 | 07:44

u menya takaya je problema kak U alekseya, pomogite pojaluysta

Доброго времени суток! У меня такая проблема: уже достаточно давно (больше года, по-моему) вызывает беспокойство колено. Резких постоянных нет, но при каждом сгибании, после прохождненя определённой точки, оно щёлкает Если приложить руку к правой его части, то как будто при сгибании одно что-то там находит на другое и раздаётся щелчок. Иногда бывает, что после неудачного движения несколько дней поболит, особенно при сгибании, с левой стороны, потом становится как прежде. При сгибании-разгибании проблем нет, но колено хуже держит нагрузку. Скажем, потягивает при приседании. На одну ногу я вообще присесть не могу без опоры, тяжело сгибается колено (с другим всё в порядке). Травм не помню, если и были, то давно и незначительные, без внешних проявлений. Лет 8 занимался теннисом большим и спортивным бадминтоном . Может, это как-то повлияло.. Как вы считает, что это может быть и какие шаги сейчас лучше всего предпринять? Заранее спасибо. Алексей.
Endzella    24.11.2009 | 13:28

Была такая же точно муть, постоянная непроходящая боль в колене. Мучался где-то с год. По врачам ходил - не знают в чем дело. Стал пить обезболивающее, именно - фаспик. Где-то через пару месяцев нога перестала беспокоить. В чем проблема была так и не понял.
Таймер    14.01.2010 | 09:45

Здравствуйте. Мне 27 лет.Ударила ногу в области левого колена недели три назад, боли не было, но на следующий день заметила, что колено стало другим по сравнению со здоровым. Как будто мякоть из него из самой середины немного ушла, углубились впадинки, а у чашечки обострились углы. вобщем она стала поменьше по сравнению со здоровой и другой формы. была у хирургов, делала магнитотерапию и лазер, результат ноль. Что это может быть такое? Что мне делать?
Lytik    31.01.2010 | 17:12

Здравствуйте!
Меня зовут Владимир!
Три недели назад устроился на работу. Работа связана с частыми поездками по Москве, приходится много ходить. До этого так часто пешком не передвигался. Работать начал в морозы. спустя дня 3 стал чувствовать боль правом колене. Поначалу счел, что мышечная и связана с тем, что долго не ходил. В итоге прошло 3 недели , по прежнему больно спускаться по лестнице( отдает на всю ногу), причем поднимаюсь без особых проблем. Еще периодически боль как-то успокаивалась на полдня, проходила. А сегодня полдня все было нормально, но в один момент встал на месте и дальше идти не могу, ногу выпрямить больно, болит теперь постоянно, причем исключительно под коленом(такое ощущение что что-то мешает ноге выпрямиться и от этого сильная боль.
К кому лучше обратиться? Предположительно, что может быть??
П.с. Колено никогда не ударял и не травмировал.
mgtu2004    18.02.2010 | 12:19

Алексей, лучше не писать в интернете и искать советов, а обратиться к ортопеду, который специализируется на пластике ПКС в вашем городе. А год или не год после операции значения не имеет. Одно скажу, что лавсан для пластики ПКС в мире давно не используется, так как отдаленные результаты очень мягко говоря плохие.
hallux    22.02.2010 | 21:52

Левое колено заболело с утра, так уже три дня, чем больше ходишь тем больше усиливается. в предшествующие дни никаких нагрузок не было. Болит с внутренней стороны и только при хотьбе, и ни когда становишься на неё, а подтягиваешь за собой, очень не приятно, не резкая, но и не тупая боль что то среднее.. мне 20 лет .. что это может быть? такое ощущение как будто связка, которая отвечает за связь мышцы подтягивающей ногу вперёд..
kartoshka    27.03.2010 | 11:21

Здравствуйте!

Я играл раньше в баскетбол, всё было хорошо, но в какой-то день у меня заболело колено, боль присутствует при сгибании и разгибании колена с нагрузкой, например когда приседаю или по лестнице иду, при обычной ходьбе этого нет! Боль возникает в определенном моменте сгиба колена, в этом моменте очень больно и как-будто сил в колене нет! Колено так болит уже на протяжение 3-х лет! Подскажите пожалуйста что это может быть и как это серьёзно?

Заранее Спасибо!
Роман М    08.04.2010 | 06:58

Здравствуйте!

Помогите мне пожалуйста...все началось с того,что я просто гуляла,все было норм,как только зашла в подъезд начались какие-то боли рядом с коленом...какое-то время ходить больно было,я помазала дня два колено гелем и вроде как все норм стало,через два дня,сегодня...я присела на корточки и у меня боль в колене началась...такая какая-то покалывающая...в основном при сгибе...что делать,кто подскажет...
Гарвина    14.04.2010 | 16:13

Доброго времени суток!
помогите советом пожалуйста.
Год назад делая разминку(поворот туловища с прогибом назад,доставая противоположной рукой-противоположную пятку)произошел хруст в колене,сопровождавшийся болью.нога блокировалась(до конца не разгибалась),где то через час,я согнул ногу под себя и сел на нее,сустав вроде вправился)после этого,через неделю на занятиях боксом выполняя уклон от правого удара-то же самое присходит со второй ногой.Теперь ноги частенько вот так вот "вылетают",но при сгибе в колене встают на место!Что это может быть?Повреждение менисков,на обоих ногах?
April    07.07.2010 | 13:20

Здравствуйте!мне 17!у меня очень болит колено когда напрягаешь или даешь не большую нагрузку!занимаюсь спортом!...боль такая колючая как будто иголку запихали туда!когда приседаешь или колено находиться в согнутом состояние долгое время очень больно разгибать!вот такие симптомы!когда сгибаешь разгибаешь колено хрустит .Помогите пожалуйста!уже не могу выносить такую боль!
splinter22    25.08.2010 | 09:44

Здравствуйте... 11 лет занималась гимнастикой... На тренировке во время прыжка что-то хрустнуло в колене... после не могла его согнуть ... самый малейший сгиб вызывал резкую боль. Врач сказал, мол ничего страшного... ушиб... После некоторых процедур стало легче... но боль все равно осталась... Через полгода пошла к другому врачу... Тот сказал, что все симптомы указывают на то, что это разрыв мениска, однако на узи сказали, что мениск целый...

боль беспокоит уже 3-ий год... Особенно сильно болит при нагрузках... Скажите,что это может быть...
НатальяМихалевич    27.08.2010 | 17:52

Каталась на коньках, неудачно упала на левое колено... сразу к врачу не пошла, потому что работа, отчеты... месяц перемогала боль. Кончилось все операцией на мениске,я его разбила при падении... Сейчас реабилитационный период похади, двигаюсь совершенно нормально, только теперь для профилактики разрушения сустава мажу колени хондроксидом, здоровое тоже. И всем советую а) не запускать ЛЮБЫЕ травмы коленей б) пользоваться хондропротекторами не дожидаясь серьезных к этому показаний. Суставы намного проще сохранить здоровыми, нежели потом восстанавливать...
КираДмитриева    04.10.2010 | 05:51

Несколько месяцев назад заболело левое колено. Боли периодические, проявляются после длительных переходов, долгого стояния(вобщем и в статике и в динамике). После отдыха боль исчезает. При ощупывании возникает боль у сустава со стороны правой ноги. Травм не было.
Андрюша    06.10.2010 | 16:25

У меня месяц назад опухло колено, опухоль была очень большая, ногу совсем не мог согнуть, и было больно ступать на больную ногу. Ко врачу идти не хотелось, так как знаю нашу мед.систему...пойдешь к одному врачу, тебя направят к другому, отдуда к третьему... а везде очереди... Начал лечить самостоятельно. Рецепт лечения был описан в одном из номеров журнала ЗОЖ (Здоровый Образ Жизни). (к сожалению, не помню в каком =(
Рецепт заключается в следующем: берем 1 литр воды, насыпаем в нее 1 стол.ложку с горкой каменной или морской соли, доводим раствор до теплого состояния и смотрим, чтобы соль полностью растворилась в воде. Затем смачиваем раствором кусочек полотенца или тряпочки (необязательно смачивать всё полотенце, достаточно только в том месте, где будете прикладывать к колену) и оборачиваем вокруг больного колена (!!! главное сильно не затягивать, полотенце не должно сдавливать колено, иначе опухоль только усилится), и поверх полотенца обматываем еще каким-нибудь теплым шерстяным шарфом, чтобы тепло не уходило. Таких процедур делайте 6-8 на дню. Обязательно сделайте такой компресс на ночь. Днем ногу держите в покое, можно сидеть, лежать. Наступать на ногу не желательно.
У меня опухоль прошла через 3 дня. Точнее она переместилась в голень, а потом через день ее уже не было. Колено стало нормально работать, однако желательно сильно не нагружать его в течение 2-3 недель. И эти 2-3 недели колено надо держать в тепле, желательно в покое, не сдавливать. Колено можно обматывать шерстяным шарфом, или приклеивать перцовый пластырь (очень хорошо греет!).
И самое главное в лечении - лечиться по своим собственным ощущениям. Чувствуете, что боль усиливается, когда ходите, лучше побыть в покое.
Да и еще, держите ноги в тепле, наденьте шерстяные носки - это только поможет лечению.
Coupe356    06.10.2010 | 20:23

Раньше занималась спортом, сейчас бегаю только для поддержания формы. также занимаюсь физическим трудом на даче. Изредка в колене слышан хруст, боли не ощущается. какое лечение или процедуры можно проводить?
Pravina    11.11.2010 | 14:22

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста что делать и куда обращаться. Примерно пол года назад у меня начало болеть колено, затем последовала опухоль, которая со временем (неделя-полторы) прошла, я подумал что явно что то с мениском, симптомы похожи. Но опухоль прошла, так же как и боль. Я вздохнул спокойно, обрадовался что все само собой прошло. Но потом я заметил что при нагрузках, при выполнении тяжелой физической работы - боль возвращается. Я пошел к врачу, так как понял что это не шутки, врачи посмотрели и сказали что незнают в чем дело (я живу в Финляндии, видимо в европе так принято) далее меня направили на ренген, который не показал ничего подозрительного (по их мнению, сам я его не видел) После этого еще раз ходил к врачу, более серьезному, он тоже не нашел в чем причина. И как на зло в те моменты когда я ходил к врачам - колено меня не беспокоило совсем и они не понимали чего я от них собственно добиваюсь раз ничего не болит. Но переодически оно меня беспокоит, что интересно - боль начинается не только после проделанной физ. работы но и например после спиртных напитков, на следующий день когда организм слаб. Не могу сесть на корточки если опор идет на левую (вольную ногу) точнее могу, но чувствую боль в колене что не совсем приятно. Помогите пожалуйста советом, что делать в такой ситуации?
    06.12.2010 | 15:59

НАПИСАТЬ ОТВЕТ

E-mail:    Пароль: 

Длина сообщения не должна превышать 4096 символов.

Если Вы не зарегистрированный пользователь, то Вы не сможете оставить запись на форуме.
Зарегистрироваться можно здесь.

Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"