Medinfo.ru
  


 
 
Форум » Правила форума

Энергетические напитки

Сделать хочется так много, но в сутках всего 24 часа, из которых минимум 5 надо потратить на сон.

Может, энергетический напиток поможет мне продлить свой день?

Кто пробовал? Какие за и против? кок называются?

Тема открыта:Славик   08.12.2005 | 13:39

Выбор страницы:
01
02
03


1 ... 20

Комментарии:

Да, было бы интересно узнать. Есть ли кто-нибудь сведующий?
Веснушка    08.12.2005 | 15:25


вообще-то, энергетические напитки хоть и помогают какое-то время сосредотачиваться на работе, но в целом влияют на организм отрицательно, особенно на сердце.
    08.12.2005 | 15:57


По-моему, энергетические напитки вообще вряд ли несут какую-то пользу. Если они первое время и помогают кому-то, то потом человек попадает в зависимость от них. Становиться не свободным. Каждому, по идее, должно хватать своей энергии. Это идеальный вариант. А так просто нужно лучше высыпаться. Сон – лучший энергетический напиток, хотя иногда и хочется «послать» его куда подальше. Написал вот и думаю, как бы ещё вот этого придерживаться.
Белка    08.12.2005 | 16:17


Ножно нормально спать и высыпаться. И все будет ок. Мне, например, часов 8-9 нужно. И не стоит пить эти энергетические напитки регулярно, лучше спи больше. А иначе здоровье подорвешь. Это обязательно скажется потом, лет через двадцать. Давать допинг организму в виде пусть даже безобидных энергетических напитков можно лишь иногда, а не постоянно.

Игорь    09.12.2005 | 12:43


Никогда их не пробовала, да и не хочется как-то...
Сильвия    09.12.2005 | 17:39


Я так понимаю, что речь шла о разовых применениях...
Когда критическая ситуация, зашив на работе/учебе - начнешь хватать всякую гадость
А кто сказал, что в такие моменты есть возможность выспаться?!
Как раз, когда хочется спать, но по каким-то причинам это невозможно, народ начинает массово заглатывать кофе и прочее.
Иван    09.12.2005 | 18:08


Вот и пейте лучше кофе - все-таки полезнее, чем вся эта газированая химия
    09.12.2005 | 19:09


ну ты и буржуй!!! 9 часов на сон? жалко же...
Павел    12.12.2005 | 14:51


Наоборот, в самый раз. Но вот химический состав этой самой "Энергетики" не внушает доверия.
Игорь    12.12.2005 | 16:19


Да, согласна с Игорем. Энергетические напитки совсем не внушают доверия. Еще не понятно из чего они сделаны и что в них добавляют такого. Говорят они на сердце сильно влияют.
А 9 часов на сон, конечно, жалко, но лучше пусть организм восстановит свою работоспособность так, чем я посажу сердце, а потом буду мучится. А спать можно и 7 часов, тоже вполне хватает.
Карина    28.12.2005 | 17:07


И вообще, если организм требует сна, значит ему это действительно нужно. А если вы хотите сделать больше, то правильно планируйте свое время, не загадывайте слишком много (выше головы не прыгнешь) и не придется гасить организм сомнительными энергетиками.
Marina    30.12.2005 | 15:04


Спасибо, что прояснили ситуацию. Не буду я даже пробовать эти энергетические напитки.
Веснушка    10.01.2006 | 18:20


И правильно - здоровее будете.
    11.01.2006 | 18:22


Листья коки индейцы тоже когда-то жевали для чувства бодрости.
Интересно, вкалывая себе героин, кто нибудь вспоминает как все это начиналось ?
То же самое и с энергетиками...
man    22.08.2006 | 16:44


я пью полтора месяца около 2-х ящиков адреналин раша в сутки, сплю 2 часа в сутки =) пока всё ок
Nitro    16.11.2006 | 06:30


энергетики пью перед репетициями на танцах. это 3 раза в неделю. по 2-3 часа.
прочла совет, что в день не стоит пить более одной баночки. но если я покупаю сразу на несколько дней, то обязательно выпиваю больше нормы. мне почему-то даже от мысли, что я выпила кучу энергетиков, в теле становится так хорошо, настроение очень быстро поднимается и хочется двигаться и улыбаться.
только деньги на них летят, да и организму, на сколько я осведомлена, не особо нравится данное злоупотребление.
я как-от больше полулитра выпила за раз. ночью уснуть не могла. а на следующий день настроение было отвратительное. в общем, много пить всё-таки не стоит.
наркотик это, только слабый.
doza    01.02.2007 | 22:51


Энергетические напитки можно поделить на два вида. Первые я вляются собственно энергетичесими напитками. В них содержатся элементарные вещества - глюкоза, аминокислоты, витамины. Организм не "отвлекается" на их переваривание, они впитываются в кровь уже в желудке и сразу питают организм. Такие напитки используют в основном спортсмены до и во время тренировок. Вред минимален. Позволяют регулировать нагрузку, дольше не чувствовать голод.

Вторые содержат стимуляторы разных видов (не только кофеин). Позволяют поднять настроение, сконцентрироваться, не спать. Вред от них не исследован или не доказан. Применять стоит эпизодически. Имеют эффект последействия - тоесть, вы можете использовать их, сократив сон до 2-3 часов, но потом вынуждены компенсировать "кредит сна" - высыпаться по 9-12 часов. В определенный момент достигаеся планка - сколько его не пей, а все-равно уснешь. Законы работы нервной системы никто не отменял. У каждого свой уровень планки. И это зависит от индивидуальных резервов организма, так и качества работы, которую нужно выполнять.

Для длительного эффекта, лично я бы советовал бы очень строгий режим дня: засыпать и просыпаться изо дня в день в одно и то же время, в будни и по праздникам. Разнообразное, богатое и сбалансированное питание, чтобы организм не занимался самопоеданием.
kicjunja    31.03.2007 | 03:33


Уважаемая doza, после такого употребления Энергетика - передавайте "привет" Вашей будещей язве (она не за горами). Поверьте - это уже доказанная практика, большенство "клаберов" тому подтверждение.
Владимир Р    02.07.2007 | 17:29


А жить как робот или сухарь сушеный это весело?Лучше
быть клабером с язвой!!!!!!!!!
Тигра    04.03.2008 | 13:22


Энергетик помогает очень хорошо при похмелье!
Проверено!
    04.04.2008 | 00:21







НАПИСАТЬ ОТВЕТ



E-mail:    Пароль: 





Длина сообщения не должна превышать 4096 символов.

Если Вы не зарегистрированный пользователь, то Вы не сможете оставить запись на форуме.
Зарегистрироваться можно здесь.



 
 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"