Medinfo.ru
  


 
 
Форум » Правила форума

Стресс

Каждый наш день наполнен стрессовыми ситуациями. Такое чувство, что у тебя не жизнь, а сплошные испытания на прочность. Конечно, все люди, живущие в городе с самого детства, привыкают к этому бешеному ритму жизни. И чаще всего даже не замечают сам факт стрессовых ситуаций. Но все это, как мне кажется, до поры до времени: пока наш организм способен с ними справиться, мы ничего не замечаем, а если «силы на исходе и кровоточат раны»? Тогда что? Взять заслуженный отпуск и просто забыть обо всем (хорошо, если у тебя такие состояния раз в год, а то никаких отпусков не хватит)? Начать пить травяной чай на ночь? Ну и, если уж совсем плохо, то подсесть на транквилизаторы или антидепрессанты (и быть похожим на растение)? Что-то мне из всего списка только чаек нравится… Еще кто-нибудь знает какие-нибудь средства, только чтоб они, желательно, без урона для здоровья были. Может, тренинги какие есть? Или йогой заняться – жить в гармонии с душой и телом?

Тема открыта:Карина   08.12.2005 | 16:39

Выбор страницы:
04
05


61 ... 80

Комментарии:

Вообще любые физические нагрузки - отличный помощник в борьбе со стрессом. Проверено лично. Бег ли это по утрам, тягание грузов в качалки, или просто зарядка по утрам - просто делайте это. В здоровом теле - здоровый дух, как говорится...
Biver    09.09.2013 | 17:13


Йога хорошо помогает избавиться от стресса и медитации. Попробуй - может поможет, попробуй!
    01.12.2013 | 22:30


Стресс - это плохо. Накапливаясь, он становится причиной ссор, проблем на работе, и самое главное - стресс сильно влияет на здоровье. Про всё это можно рассказывать очень долго, но за нас это делает Елена Малышева!))) Мы же, в свою очередь, предлагаем простой, доступный и весёлый способ избавления от стресса! Вы заходите в нашу комнату ярости и начинаете разбивать, крушить, ронять, бить ВСЁ что попадает в Ваше поле зрения! Ведь так часто, из-за стресса, хочется разбить что-нибудь в повседневной жизни, но нам приходится сдерживаться...А здесь у Вас ПОЛНАЯ СВОБОДА от сдерживания накопившихся негативных эмоций!
Группа в контакте: https://vk.com/stress_free

Брость тарелку в голову воображаемого босса или кого угодно и тебе станет легче! :)
Lucky    29.08.2014 | 12:53


Йогой нужно заниматься когда вс? внутри спокойно. То есть , сначала следует выйти из состояния вечного стресса, успокоится а потом уже на йогу ходить. Там очень важно уметь расслабляться.
Rutta    29.03.2016 | 12:57


Ну не соглашусь. Йога помогает обрести спокойствие, там и техники дыхания для борьбы со стрессом подскажут
MarMari    21.12.2018 | 14:11


Только йогу нужно сочетать с медитативной практикой
AlisKat    28.12.2018 | 12:08


Чтобы снимать стресс - должно быть полезное постоянное увлечение, в которое можно бы было уходить с головой. Например, кто-то увлекается коллекционированием, кто-то любит спорт, а кто-то разводит комнатные цветы. Чем не хобби? Для влюбленных в цветы! http://fialka.tomsk.ru/ И стрессу не останется места в вашей жизни.
Anna Fialkova    02.01.2019 | 17:42


Стресс дело такое что универсального ответа как с ним бороться нет и быть не может. Отдыхать почаще, сменить обстановку, сьездить на море и тд. Вообщем - положительные эмоции лучше всего помогают в борьбе со стрессом
Goras    16.07.2021 | 23:25


Только вот не надо злоупотреблять спиртным для снятия стресса. 100-150 грамм может и поможет поначалу. А если больше - то утром будет очередной стресс
Alexmass    16.07.2021 | 23:27


Отдых на озере, реке или море - лучшее лекарство от стресса. Посмотрите на итальянцев или французов - эти нации не знают что такое стресс. Я сам по себе знаю, что если еду на море а там яхту в аренду беру и несколько дней в море - то на год хватает положительных эмоций. Причем сейчас яхту или катер на прокат взять в европе стоит не так уж и дорого. Так что лекарства на помойку - и на море
Resert    16.07.2021 | 23:37


А я начал играть в игры, но не на ноутбуке, а на телефоне, знаете, по работе постоянно езжу по городу, а на телефоне это действительно удобно сделать, так как я не привязан к зарядке или конкретному месту, правда, старый телефон у меня был довольно древний, кнопочный, поэтому решил купить себе Samsung из серии А https://kasla.ru/catalog/smartfony/samsung/smartfony_samsung_galaxy_serii_a/ , мне его сын посоветовал, очень доволен, батарейка держит полтора дня, что не может не радовать, да и игр сейчас бесплатных очень много появилось
Lycontropus    25.04.2023 | 14:44


Да, поверьте, я знаю, что такое стресс, получила в наследство квартиру, а после продажи довольно продолжительное время не знали, что сделать с деньгами, покупать машину было глупо, а вс? остальное у нас и так есть, по итогу решили открыть накопительный сч?т в банке https://www.psbank.ru/Personal/SavingsAccount ПСБ, был ещ? вариант накупить акций, но опять же, поскольку я довольно стрессовый человек, то просто сошла бы с ума, если бы прогорела хотя бы часть активов
Lycontropus    28.04.2023 | 17:57


Знаете, порой стресс жд?т нас там, где мы и не думали что это возможно. Я сама сейчас в реальном стрессе из-за подготовки к свадьбе, сначала вообще ничего не получалось. Но сейчас вот нашла хороший блог, там есть вс?, начиная от идей по организации самой свадьбы, и заканчивая дресс-кодом как по ссылке, вечеринками, очень полезная тема, надеюсь что она многим поможет избежать этого стресса, которые испытывала я. Знала бы раньше об этом блоге, подобного вы не было
hinari    14.09.2023 | 09:29


У меня самой была довольна затяжная депрессия, поскольку по молодости взяла ну просто огромный кредит, отдавала почти все средства на него, а вот где-то с полгода назад решила его рефинансировать, но думала https://www.otpbank.ru/retail/credits/cash/pod-nizkiy-procent/ взять кредит наличными под низкий процент ссылка вот здесь и теперь хотя бы остаются некоторые деньги на себя, так что, возможно, в этом секрет
hinari    26.09.2023 | 16:48


Просто порой бывает так, что человек загоняет себя, много работает, абсолютно не отдыхает, поэтому и стресс, понятное дело, накапливается. Нужно уметь отдыхать, например, можно поиграть в разнообразные игрушки, вот собраны самые лучшие и крутые игры https://ximepa.games/krutye-igry/ из всех, что имеются, как мне кажется, это отличный способ для того, чтобы хорошо развлечься и отдохнуть
hinari    13.11.2023 | 10:40


Стресс ? это физиологическая и психологическая реакция на вызывающие тревогу события или условия. Он может привести к различным негативным последствиям для здоровья, включая ангст и физические проблемы. Стресс менеджмент важен для поддержания благополучия.
Resert    16.02.2024 | 16:28


Борьба со стрессом включает регулярное физическое упражнение, глубокое дыхание и медитацию. Организация времени, установка приоритетов и общение с близкими также помогают. Поддержка социальной сети, здоровое питание и хороший сон также играют важную роль в управлении стрессом.




Goras    16.02.2024 | 16:28


Для борьбы со стрессом я уделял время регулярной физической активности, практиковал глубокое дыхание и медитацию. Также я старался организовывать свое время, устанавливать приоритеты и находить время для отдыха и общения с близкими.




Resert    16.02.2024 | 16:29


Стресс может привести к различным негативным последствиям, включая ангст, бессонницу и повышенный риск сердечно-сосудистых заболеваний. Он также может сказываться на психическом здоровье, усиливая тревожность и депрессию, и вредно влиять на общее благополучие и качество жизни.
Goras    16.02.2024 | 16:29


Действительно, стресс может серьезно повлиять на здоровье. Он может вызывать различные физические и психологические проблемы, такие как повышенное артериальное давление, бессонница, тревожность, депрессия, проблемы с пищеварением и т. д. Управление стрессом и забота о своем психоэмоциональном благополучии важны для поддержания здоровья.




Resert    16.02.2024 | 16:30







НАПИСАТЬ ОТВЕТ



E-mail:    Пароль: 





Длина сообщения не должна превышать 4096 символов.

Если Вы не зарегистрированный пользователь, то Вы не сможете оставить запись на форуме.
Зарегистрироваться можно здесь.



 
 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"