Medinfo.ru
  


 
 
Форум » Правила форума

Нервы

Здравствуйте всем! У меня такая проблема - большие нагрузки в школе - 10кл.-а мне 15 (по 11 уроков, заканчиваю часто к 5часам)... Ну как у нормального человека иногда какие-то переживания, проблемы. У мамы проблемы в личной жизни и я за неё часто переживаю, также от недопонимания нередко ссоримся. Потом уроки ну и так далее...

Я устаю, но несколько физически, а иногда просто от недосыпания (как я понимаю это от перенагрузки) - сейчас прошло, но бывают бессонницы (только под утро засыпаю). Или так что ложусь - ни о чём не думая, хочу спать, но лежу примерно до 3 часов ночи и не засыпаю, это время проходит как 5 минут, а потом вырубаюсь (ложусь в 10-11ч.) Так бывает... И поэтому что делать в таких случаях, ведь когда это случается то не на один день, а на неделю,если не больше!

Спортом я занимаюсь - хожу на танцы (на раздные,около 4-5 раз в неделю) я это люблю и более тяжёлая нагрузка идёт только 3 раза в неделю. Просто по-моему в моём случае рекомендуют чем-то заниматься... Разгрузка для нервн.системы есть.

Поскольку многое в жизни изменить нельзя, я делаю максимум того что могу для своего здоровья, ну покрайней мере стараюсь. Но у меня слабый тип нервной системы. Единственное я стараюсь смотреть всегда в будущее и надеяться на лучшее. Но это не всегда спасает и когда что-то случается или я не выдерживаю - начинаются бессонницы, нервозность... Трудно сохранить душевное равновесие, а это не получается и от этого ещё хуже. Как сохранять во многих случаях ситуациях спокойствие? Может кто-нибудь сможет что-то посоветовать по этому поводу, особенно важен ответ специалиста !

Тема открыта:   13.12.2005 | 15:39

Выбор страницы:
02


21 ... 32

Комментарии:

Для душевного равновесия еще нерво-вит можно попить, заодно и нервную систему подлечить.
Гарфилд    16.07.2010 | 07:42


От нервов могу тенотен посоветовать - реально помогает. Особенно перед такими моментами в жизни как собеседование на работу или экзамен
    08.08.2010 | 17:33


Нерво-вит - замечательное средство, на самом деле успокаивает. Спасибо за совет, он и мне пригодился. Кстати в его состав входят только травы и привыкания он не вызывает.
Малибу    29.09.2010 | 04:56


Почему очень многие советуют пить таблетки, а не решать проблемы? Как все легко, выпил таблетку... А может водки, чтоб забыться и вообще все зашибись будет!!! Пейте свои таблетки сами, уже весь мир на них сидит! Можно подумать от таблеток что-то лучше станет в вашей жизни.
Марла, во-первых, у вас возраст такой.
Во-вторых, если вас напрягают всякие перегрузки, сделайте их меньше. Когда я училась в 11 классе, я посещала ровно столько уроков, сколько считала нужным (и плевать я на все хотела), в институт при этом я постсупила.
В-третьих, найдите человека, который будет знать о вас все, как вы мечтаете. Такой человек с луны вам не упадет, хороших друзей нужно искать, а не дружить с теми кто подвернулся. (то же самое касается вашей личной жизни, я о будущем супруге)

Мне знакомы ваши переживания, и с мамой у меня были натянутые отношения, очень натянутые. Потом в моей жизни случилась серьезная болезнь и все проблемы, которые ранее меня волновали, вдруг померкли, мне стало безразлично абсолютно все. Теперь, в те дни, когда мое состояние в относительной норме, мне хорошо, я рада. Когда я плохо себя чувствую, у меня все хреново. Вот так просто. Другие проблемы для меня теперь не существуют. Теперь я знаю, что такое счастье. Счастье - это когда у тебя ничего нигде не болит и не чешется, и ни жжет.

Вот ты подумай над этим, и поймешь, что в твоей жизни проблем вообще нет.
новосибирск    20.01.2011 | 10:38


А еще апитонус-п прибавит сил, принимаю его, когда силы на исходе.
Любопытная    07.06.2011 | 14:33


Обратитесь к специалисту в медцентр Неопси, там хорошие специалисты. У вашего состояния должна быть причина. Найдете причину - найдете и решение. Может, стоит покопаться в себе? Только копаться лучше под присмотром специалиста. В любом случае лучше проконсультироваться у профессионала. Нервные клетки же не восстанавливаются...
Regina_    15.03.2012 | 17:42


курс нерво-вита я пропил в аналогичном случае и нервы успокоились и я чувствую себя хорошо
hans34    21.03.2012 | 07:35


У дочери проблемы с нервами и со сном на нервной почве начались в выпускном классе, их до того несколько лет "готовили" к сдаче ЕГЭ, а по мне так это называется "запугивали". В итоге ребенок на себя стал не похож, из спокойной девочки превратилась в комок нервов, стала пить ново-пассит, он ей помогал успокоиться, а то даже сообразить ничего не соображала когда нервничала. Так на новопассите и ЕГЭ этот чертов сдала, и в ВУЗ поступила... сейчас во время сессий тоже это успокоительное принимает. Чем хорошо - не тормозит умственную деятельность, просто снимает стресс, а учиться, думать, принимать решения не мешает. Очень советую попринимать.
Talassa    20.07.2012 | 00:46


Вообще скорее всего вам нужно не успокаивающее, а такой препарат, который поможет вам стать более выносливой. Могу порекомендовать Элтон П. Вот про него что написано на официальном сайте производителя " Рекомендуется к применению для спортсменов стайеров и спринтеров, военных при экстремальных физических и эмоциональных нагрузках требующих скорости и выносливости"
    09.02.2013 | 19:22


Есть же много препаратов успакаивающих и дейтсвуют они довольно эффективно. Попробуйте один, другой, третий. И поймете какой вам лучше всего подойдет. Ну и образ жизни менять надо если нервы пошаливают. Спортом займитесь в конце концев
Goras    28.09.2021 | 23:36


Нервы дело такое что иногда начинают действительно мешать. Ну как я заметил - у меня ично такое бывает пару раз в год. Осень-весна чаще всего. Депрессия в это время года и на нервы давит очень часто бывает. Ну или по работе какие проблемы, тоже нервничаю часто. А вот этим летом оформлял ипоктеку в новострое и тоже нанервничался изрядно. Хоть сейчас довольно неплохие ипотечные программы но все равно много волокиты, бумаг и справок надо собрать. Но в целом это заняло всего 2 недели. Но нервы потрепало все таки
Alexmass    28.09.2021 | 23:42


Стресс реально может много чего сделать, вот условно у подруги недавно были проблемы с кожей головы https://cheveux.ru/diseases/zabolevaniya-kozhi-golovy/ и отправила я ее на консультацию в эту кликику, как оказалось проблема была не в витаминах и даже не в уходовых средствах, а в банальном стрессе
hinari    23.01.2024 | 12:56







НАПИСАТЬ ОТВЕТ



E-mail:    Пароль: 





Длина сообщения не должна превышать 4096 символов.

Если Вы не зарегистрированный пользователь, то Вы не сможете оставить запись на форуме.
Зарегистрироваться можно здесь.



 
 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"