Medinfo.ru
  


 
 
Форум » Правила форума

Парадонтит

Мужу поставили диагноз парадонтит. Десны воспалены, кровоточат, некоторые зубы немного шатаются, немного оголились. Стоматолог предложил следующий метод лечения: снять зубной камень, удалить нерв на болящем зубе (2-й нижний) и прооперировать десны. Последний пункт вызывает панический страх ). Процедура "натягивания" десен на зубы, наложения/снятия швов действительно малоприятна.... Есть ли другие способы лечения? Или радикально: "резать к чертовой матери"?

Пока полоскает корой дуба и проч... но эффект слабый

Тема открыта:   06.01.2006 | 15:54

Выбор страницы:
02
03


21 ... 40

Комментарии:

Мне тоже помогла зубная паста Мексидол-Дент. И сейчас ей пользуюсь для профилактики. Мой случай не был очень запущенным. Ирригаторы, слышала, вещь хорошая для гигиены полости рта, но сама не пользуюсь, не знаю.
    27.06.2012 | 17:17


У меня был парадонтит, очень мучилась. Лечила народными средствами. Втирала в десна мелкую поваренную соль, а затем полоскала рот 3% перекисью. Процедура не из приятных, согласитесь. Потом я услышала о зубной пасте Мексидол-дент. Мне помогло избавится от пападонтита. Попробуйте.
sveta13    28.06.2012 | 06:35


все-таки думаю надо начинать с правильного ухода за полостью рта,если десна кровоточат-применять какую-нибудь лечебно-профилактическую пасту ,мне например очень понравилась мексидол-дент,и полоскать спец. средствами.
галатея    03.07.2012 | 13:51


Помогает полоскания подсолнечным маслом. Но, это средство нужно длительное время утром и вечером применять, чтобы был какой-то толк. Мексидол-дент все стоматологи рекомендуют при кровоточивости десен и пародонтите. Хорошее средство, в аптеках продается, хоть и зубная паста. Полоскания корой дуба, тоже может помочь.
Luisa77    03.07.2012 | 20:20


Может Вам проконсультироваться не у одного специалиста, а у нескольких? Могу порекомендовать стоматологию, куда сама хожу, Медсервис Профи. Может у профессионалов будет иное мнение и резать ничего не придется.
КоролёваМ    17.07.2012 | 15:41


Парадонтит - это прямая дорога к стоматологу и без лишних вопросов. Зубы дело такое что не стоит пускть дело на самотек. В итоге выйдет дороже
Goras    12.11.2021 | 23:08


У меня был парадонтит в начальной стадии. Почти три месяца ходил к стоматологу, использовал лечебную зубную пасту и травяные отвары. Ну и конечно не обошлось без несложных манипуляций стоматолога-парадантолога. Сейчас у меня все в порядке с зубами
Alexmass    12.11.2021 | 23:10


К стоматологу надо хадить минимум три раза в год. А у кого есть проблемы так и того чаще. Я сечас работаю в коворкинге почти что в центре Москвы где аренда кабинета психолога обходится мне довольно недорого пдюс тут хорошая проходимость. Рядом с моим кабинетом находиться кабинет стоматолога. Я захожу к своему коллеге врачу примерно раз в месяц. Осмотр стоит недорого и я спокоен за свои зубы. Ну а сам я психолог. Если кому нужна помощь - у меня есть страница на Фейсбуке где я даю советы и рекомендации всем кто обращается в вопросами
Resert    12.11.2021 | 23:29


Зубы это вообще больная тема как для взрослых так и для детей. Мало кто хочет посещать стоматолога 2 раза в год а иметь здоровые зубы хотят все
Goras    17.12.2022 | 00:10


Мое мнение такое - надо найти себе стоматолога которому доверяешь и что бы он был профессионалом. И все вопросы с зубами решать именно с ним. Стоматолог - лучший друг зубов
Resert    17.12.2022 | 00:14


Конечно, свой стоматолог это лучший вариант. Как для женщин иметь своего гинеколога так для всех людей стоит иметь своего стоматолога. В принципе все к этому идет. На западе уже давно такая практика существует
Goras    17.12.2022 | 00:18


Согласен, стоматолог лучший друг зубов и вашего здоровья. Я например уже несколько лет хожу в стоматологию https://kls-dent.ru/ на Нижегородской 7, это Таганский район. Профилактические осмотры и лечение у Белого. Д.В прохожу. Он знает мои зубы уже лучше своих наверное. А мой сын посещает детского стоматолога, Александра Гаврош знает как подобрать слова для детей что бы те не боялись стоматолога. Клиника оснащена современным оборудование высокого качества,
можно проходить лечение под общим наркозом. Также проводят операции на зубах под микроскопом. Вообщем рекомендую всем жителям Москвы клинику kls-dent.ru
Alexmass    17.12.2022 | 00:31


А, ну стоматологию на Нижегородской 7 все жители Таганского района знают и хвалят. Хорошие специалисты и современное оборудование
Goras    17.12.2022 | 00:34


Посещение стоматолога для меня всегда было важным. Я понимаю, что забота о зубах необходима для общего здоровья. Лечение зубов ? это не только устранение боли, но и предотвращение проблем в будущем. Я стараюсь посещать стоматолога регулярно, чтобы сохранить свою улыбку на долгие годы.
Goras    29.03.2024 | 00:32


Когда я впервые пошел с ребенком в детскую стоматологию, был приятно удивлен. Врачи были дружелюбными и понимающими, что сразу сняло напряжение с моего ребенка. Они объяснили каждую процедуру на понятном языке и сделали вс? возможное, чтобы посещение было комфортным.
Resert    29.03.2024 | 00:32


Детская стоматология - это настоящее спасение для родителей. Мой сын боится посещать врачей, но в детской стоматологии его встретили с пониманием и добротой. Врачи играли с ним и объясняли каждый шаг. Теперь он не боится стоматологов и даже сам просит идти на прием.
Goras    29.03.2024 | 00:33


Я всегда волнуюсь перед походом к стоматологу, но каждый раз получаю поддержку и профессиональный уход. Я доверяю своему стоматологу полностью, потому что он всегда делает вс? возможное, чтобы лечение прошло без боли и стресса. Стоматология ? это не только процедуры, но и забота о пациенте.
Resert    29.03.2024 | 00:33


После посещения стоматолога у меня всегда остается чувство удовлетворения и благодарности. Врачи не только лечат зубы, но и делают вс? возможное, чтобы я чувствовал себя комфортно. Они профессионалы своего дела и всегда готовы помочь. Я благодарен за их заботу и внимание.
Goras    29.03.2024 | 00:33


Я всегда стараюсь поддерживать здоровье своих зубов. Регулярные походы к стоматологу помогают мне сохранить улыбку на долгие годы. Я ценю профессионализм своего стоматолога, который всегда делает вс? возможное, чтобы лечение прошло безболезненно и эффективно. Для меня стоматология ? это забота о себе.
Goras    29.03.2024 | 00:33


Когда моему ребенку понадобилось лечение зубов, я обратился в детскую стоматологию. Врачи были дружелюбными и терпеливыми, что сразу сняло напряжение с ребенка. Они создали атмосферу доверия и уверенности, которая помогла ему пройти процедуру без страха и боли.
Resert    29.03.2024 | 00:34







НАПИСАТЬ ОТВЕТ



E-mail:    Пароль: 





Длина сообщения не должна превышать 4096 символов.

Если Вы не зарегистрированный пользователь, то Вы не сможете оставить запись на форуме.
Зарегистрироваться можно здесь.



 
 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"