Medinfo.ru
  


 
 
Форум » Правила форума

Как избавиться от растяжек?

Мне 19 лет. Во время беременности у меня на груди и на бёдрах появились растяжки. Прошло 6 месяцев, некоторые из них побелели и стали не заметны, но большинство остаются розовыми.Посоветуйте что-нибудь. Слышала помогают какие-то шлифовки кожи.

Тема открыта:   06.01.2006 | 16:02

Выбор страницы:
01
02


1 ... 20

Комментарии:

Шлифовка кожи - очень хорошая, но очень дорогостоящая процедура. Можно использовать специальные мази с массажем - тоже очень неплохо помогает.
Веснушка    10.01.2006 | 17:29


Да, Вы правы. Современная медицина обладает возможностями коррекции послеродовых растяжек и других рубцовых изменений кожи. Одной из таких возможностей является абдоминопластика.
    10.01.2006 | 17:51


Прошел небольшой срок, еще есть вариант что они станут незаметнее, вроде есть специальные крема для этого...
    11.01.2006 | 18:33


К сожалению, косметическими средствами избавиться от уже существующих растяжек не получается. При регулярном использовании увлажняющего и укрепляющего кремов удается придать растяжкам более естественный, живой цвет, отчасти восстановить плотность кожных слоев. Более действенные методы коррекции уже существующих растяжек предлагает косметическая хирургия (например, лазерная шлифовка кожи). Лазерный пучок устраняет неровности кожи, уплотнения, нежизнеспособные клетки. В результате слои кожи эффективно востанавливаются, она приобретает свойственную плотность и упругость. Однако вероятность полного избавления от растяжек указанным способом можно оценить только при визуальном осмотре.
Olga    12.01.2006 | 18:40


У меня такая же проблема, но крема не помогают, пробовала разные ничего, все это ерунда...
    16.01.2006 | 17:16


Вообще ни как?! Даже чуть-чуть не изменились?
    17.01.2006 | 18:33


РЕГУЛЯРНАЯ гимнастика , а также РЕГУЛЯРНЫЙ массаж или даже самомассаж живота может помочь. Хороших результатов можно добиться также при при помощи озоно- и мезо-терапии. Однако, результата можно достичь (кстати, весьма неплохого) только прилагая ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНЫЕ усилия. Если целеустремлённость и усидчивость не входят в число Ваших достоинств, может помочь только хирургия.
Обращаю Ваше внимание на то, что ни в одной области медицины не существует средства, которое подходило бы абсолютно всем в равной степени. Если метод лечения существует, то значит кому-то он уже помог.
    18.01.2006 | 17:48


к сожалению полностью избавиться от растяжек невозможно,но сделать их менее заметными и не глубокими можно.существуют много методов борьбы с этой проблемой-мезотерапия а лучше пилинги срединного воздейстаия
lolik    31.05.2006 | 22:42


а напишите что нужно делать, чтоб предотвратить эти самые растяжки
(вариант "не беременеть" не предлагать :)
может, упражнения какие-то, или там кушать чего-то побольше
kiss    18.02.2007 | 00:25


делала и пилинги и мезо не помогли все это чушь
ларчайка    11.12.2007 | 23:39


Никак. Это врожденная предрасположенность. Можнотолько закамуфлировать или к пластическому хирургу обращаться.
Наглядный пример - у меня подруга, с которой мы совершенно одинаковой комплекции. Забеременели и родили практически одновременно. У нее растяжки появились где-то на четвертом месяце от груди до бедер и так и остались. У меня их как не было, так и нет. После кормления она теперь может бюстгальтеры только с косточками носить, а я, при третьем размере ими вообще практически не пользоваться. У нас разница только в возрасте - я на 10 лет старше.
Генетику, господа, никто не отменял.
Багира2    12.12.2007 | 10:34


Чтобы предотвратить растяжки нужно есть продукты-содержащие биотин(больше всего в арахисе) а еще постараться не располнеть-некоторые считают,что беременной нужно объедаться-просто должна быть качественная еда.У меня двое и грудью кормила до 1,5 года.Растяжки на груди практически полностью убрала гель с калагеном для лица.
юляширкина    29.10.2008 | 18:39


Да можно избавиться, сходите к косметологу, посоветуйтесь! Медицина не стоит на месте, сейчас много существует процедур, направленных на избавление от шрамов и растяжек. Я удалила рястяжки в центре Элизе, это правда. Так что не вешайте нос и дерзайте!
Лерочка    19.02.2010 | 21:09


Я как раз в Элизе делала несколько процедур мезотерапии, растяжки которые совсем новые исчезли совсем, а старые стали практически незаметными
Лидия Коршунова    07.10.2010 | 20:26


После первой Б было немного растяжек, я делала скраб кофе+мед, наносила его после душа, массировала минут 5 и смывала, иногда заворачивалась в пищевую пленку для эффекта бани. Потом еще массировала и смывала. Затем мазалась кремом от растяжек Эласти-кю. Растяжки побелели и стали почти не видны за пару месяцев. Во вторую Б мазалась Эласти-кю со второго триместра, вроде помогло. Растяжек новых нет, а старые почти не видно. Еще хорошо мазаться оливковым маслом, но оно долго впитывается и оставляет следы на одежде (((
Hauska    17.02.2013 | 04:12


Я поддерживаю мнение, что нужно отталкиваться от совета косметолога. От растяжек после родов мне помогла аппаратная косметология. Мой специалист из а клиники посоветовала мне лазер фраксель, через несколько процедур выглядела замечательно! Для кого то может массаж больше подойдет или что то еще...
fannita    25.05.2013 | 17:40


Кстати да, я в той же клинике тем же лазером удаляла растяжки, эффект не передать словами.
OOpsa    05.07.2013 | 13:43


Да я тоже пользовалась услугами а клиники. Удаляли мне растяжки, результат просто восхитительный, не сравнить конечно с использованием кремов и мазей от растяжек. Я думаю конечно еще все зависит от специалистов.
ленкапенка    31.07.2013 | 12:10


У меня после родов тоже растяжки появились, хотя спец кремами всю беременность мазалась. Видно это от кожи зависит. Хотя состояние кожи значительно улучшилось после того, как начала пользоваться кремом cell-plus против растяжек. Тон кожи выровнялся и кожа стала гладенькой.
Azarina    09.09.2013 | 21:40


Сейчас ест тысяча и один способ как избавиться от растяжек - причем не важно где именно они на теле. Чаще всего на животе или бедрах. Все довольно несложно исправляется, но это все таки оперативное вмешательство
Alexmass    18.11.2021 | 22:26







НАПИСАТЬ ОТВЕТ



E-mail:    Пароль: 





Длина сообщения не должна превышать 4096 символов.

Если Вы не зарегистрированный пользователь, то Вы не сможете оставить запись на форуме.
Зарегистрироваться можно здесь.



 
 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"