Medinfo.ru
  


 
 
Форум » Правила форума

Как помочь другу?

Мой друг употребляет наркотики (коноплю, скун и амфитамин). Подскажите как можно ему помочь??

Тема открыта:   06.01.2006 | 16:13

Выбор страницы:
02
03


21 ... 40

Комментарии:

А вот это как раз спорный вопрос. Употребляешь - плохо!
Я сам тоже как-то увлекался подобной дрянью, и, "слава яйцам", ушел от этого, и как я рад что ушел, вероятно именно оценив в полной красе сие употребление, как я рад, что я уже так далек от этого!
    09.02.2006 | 18:05


Всё зависит от планов человека на дальнейшую жизнь. Стоит ему или нет употреблять то или иное. Я не собираюсь жить до 70 лет, но и в 30 умереть не хочу, поэтому курю.
    15.02.2006 | 18:28


Не рано ли ты предопределил свои планы на дальнейшую жизнь? Думаешь,когда у тебя появится семья - жена, дети, ты так и будешь хотеть умереть лет так в 45-50?
    16.02.2006 | 18:55


"По-поводу физической зависимости от перечисленных наркотиков, это извините бред. Канопля и Амфетамины не вызывают физической зависимости.
А по-поводу бросания... Вряд ли ваш друг ни с того ни с сего начал один принимать наркотики, наверняка у него либо появились друзья которые давно их употребляют, либо он сдался под напором старой компании. Пока человек вертится в этой среде он НИКОГДА не завяжет, могу сказать это по себе, когда все друзья наркоманы исхода нет, либо рвать концы и начинать жить по новой, либо продолжать."

согласна 100%
ни трава, ни стумуляторы не вызывают зависимости, да и передоза от них не бывает, нужно уесться очень сильно, а это совсем критином быть надо.
И на счет компании - правда я вот сейчас вращаюсь в среде "любителей" и сама практически не употребляю, но пошло именно от компании
    17.02.2006 | 18:05


Kazhdij 4elovek,reshaet 4to emu s soboj delat kurit,pit,njuhat,kolotca i etim ljudjam esli oni sami ne zahotjat im ni 4em ne pomozhesh.
pointorico    29.03.2006 | 21:49


Возможно стоит просто умереть?
Люк    22.10.2006 | 15:30


денис.. какие там препараты..
если он не остановится сам, НИЧЕГО не поможет
тут хорошо подходит фраза "спасение утопающих - дело рук самих утопающих"
люди часто принимают наркотики чтоб убежать от проблем, это у них, конечно же, не удается, и положение усугубляется
есть конечно вариант попадания в плохую компанию, тут с четким осознанием того, что делаешь и стремлением жить не выжить..
имхо
kiss    18.02.2007 | 01:28


с травы элементарно слазится путем увеличения работы и ответственности , времени не хватает + реально сам осознаешь что работать или учится под этим не возможно.
с амфетаминами намного сложнее поскольку они наоборот ускоряют как мышечные так и мыслительные процессы.
Но опять же, как только появляется семья, дети тяга проходит.
Все вышесказанное относится к психически сформировавшейся личности достаточно уверенных по жизни. думаю если бы начал курить траву в 7-8 классе до 11 точно бы не доучился.
Grr    20.04.2007 | 17:42


Люк,я согласен с Люком,статистика показала что лучший вид избавления и не только от наркотиков это смерть
alex force    22.10.2008 | 16:50


Вот прочитал я все ответы, и решил добавить.
Амфитамин - в начале человек получает моральную зависимость, но в дальнейшем при увеличение дозы человек переходит на внутривенное, и вот тут начинается серьёзное. Человек сядет на систему - то есть его организм уже не может без наркотика. При мне девушка колола себе большую дозу в вену и говорила, что это как покушать, кайфа нет но нужно.
Да и моральную зависимость преодолеть не так легко как кажется. Здесь уже проблемы с мозгом, а как известно легче выдержать физическую боль чем моральную.
Трава - губит мозг. Я знаю много людей которые курят траву как сигареты они все одинаковые - красные, пьяные глаза, тормозное мышление, и смех тоже, и остаются они такими всегда. Курильщика можно всегда распознать. Кто курит простые сигареты и явно пытался бросить - и каждый скажет сто это трудно, даже очень. Вот так и здесь.
Я знаю точно - пробуют многие, но не все становятся наркоманами. это зависит от самого человека. Если у него нету цели в жизни увлечений и стремлений то здесь легко увязнуть также и алкоголики.
Где мало что зависит от человека - это героин. Здесь как контракт с дьяволом, на всегда и ни чего не сделать. Морально человек убит.
Да если у человека нет своей башки на плечах - то ему будет трудно помочь.
У меня такое чувство - что наркотики это как средство естественнога отбора - выживут сильнейшие. Так было всё время на земле.
А совет тебе: Поспорь с другом, что он не сможет не употреблять неделю или месяц. А если он проиграет спор то пускай уж сам думает, что мало того что не удержался так и спорить стал. Спорить на то, что ты сможешь не употреблять уже говорит о том что человек зависим.
В глубине душе он пытается таким образам доказать себе и окружающим, что тут нет ни чего.
skarpion    13.08.2010 | 21:03


Конопля это не смертельно, на счет остального не знаю, не пробовал. Вряд ли вы ему чем-то поможете, в таких случаях человек должен сам себя во время остановить.
Олег Бекерев    25.04.2012 | 13:40


8 месяцев чистоты благодаря центру Исаева. Принимал героин 6 лет. Кто был на моем месте, поймет, что значит – 8 месяцев чистоты.
Ivanich    18.04.2013 | 19:19


Чем бы дитя не вешалось – лишь бы оно не вешалось. Так из петли я попал в клинику Исаева. Игры с наркотой закончились.
    23.05.2013 | 14:22


Забудьте все, что вам рассказывают в рекламе о наркоклиниках. Реально – это место, где люди выживают. Это не санаторий. Центра Исаева это особенно касается.
Luciano    17.07.2013 | 13:40


Согласен, что человек должен сам для себя решить остановиться. И конечно круг общения и среду обитания менять надо, иначе вообще ничего не поможет.
Biver    23.09.2013 | 22:34


Вы специалист-нарколог? Как вы можете ему помочь? Лучше обратитесь в наркоцентр. Здесь упомянули центр Исаева, можно туда или еще куда.
Mazoh    25.09.2013 | 14:09


Я был в центре Исаева. Присоединяюсь. Но выбирайте по себе!
Ruben    25.10.2013 | 14:35


Супер клиника, супер доктора и обстановка! Вся жизнь поделена на до и после.
Alin    31.10.2013 | 15:10


Братья и сестры , никогда не принимайте наркотики если не хотите оказатся с таком месте как клиника доктора Руслана Исаева. Поверьте ничего приятного в таком лечении нет. Вас приведут в чувство, поставят на ноги Но какой ценой?? Мне было очень неприятно чувствовать себя инвалидом, который не может дальше идти по жизни самостоятельно. Но ведь это так и есть.
Alaeva    25.11.2013 | 16:54


Раньше я думал, что наркотики - это экстрим и круто. В клинике Исаева я понял, что настоящая крутизна - иметь чистую голову и душу. Вот настоящий адреналин и острые ощущуения! Ни с чем не сравнится. Я сейчас как в раю!
Kyly    29.01.2014 | 13:19







НАПИСАТЬ ОТВЕТ



E-mail:    Пароль: 





Длина сообщения не должна превышать 4096 символов.

Если Вы не зарегистрированный пользователь, то Вы не сможете оставить запись на форуме.
Зарегистрироваться можно здесь.



 
 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"