Medinfo.ru
  


 
 
Форум » Правила форума

Аллергия на шерсть

У меня совсем недавно обнаружилась аллергия на кошачью шерсть. Дело в том, что у меня все мое детство жили кошки, а потом был перерыв. И вот недавно побывала в гостях, где живет кошка. У меня начали слезится глаза, я стала чихать, и это продолжалось, пока я не вышла из квартиры на улицу. Подскажите, как мне лечится? Я очень хочу завести кошку, но теперь боюсь:(

Тема открыта:Карина   11.01.2006 | 17:39

Выбор страницы:
02


21 ... 32

Комментарии:

Карина и все-все!
Кто сомневается в аллергии на кошек, советую! Чем гадать, не поленитесь - дойдите до аптеки и спросите тест на аллергию на кошек, есть такие! Коробочка с тестом, одноразовым укольчиком и шкалкой. Принцип работы - определение в крови специальных антител к кошачьим частичкам кожи. Сделали тестик дома - и уже спокойны - можно брать животное или отказаться от этой идеи...Зато потом не придется переживать, если имеющая аллергия все же конкретно прихватит(( И от животного придется избавляться...
isismus    14.03.2013 | 17:28


В дополнение isismus...
Если тест покажет положительный результат - купите нормальный пылесос. можно и моющий, но обязательно без фильтров. Будет хуже, на себе проверил(((
На рынке таких два - хьюля и проаква. Что вам больше нравиться, то и покупайте.
Лично мне больше подошел первый, тк для жены он легче, тише и меньше энергии жрет.
а вообще, они по функционалу одинаковы.
Жена друга уже 2 года сасибо говорит)) Но, правда, у них кошка уже была, но отдать несмогли...к счастью!
tehnik    23.08.2013 | 14:23


Такое ощущение, что это не на кошку, а на какой-то другой аллерген: пыль, комнатные растения, грибок и прочее. Тут лучше к врачу - сдать анализы на аллергопробы и выяснить на что аллергия.
А к друзьям, в следующий раз, идите запасясь Превалином - противоаллергенный спрей. тогда ничто не омрачит ваше настроение.
Klar4onok    16.01.2014 | 12:30


Боюсь завести уже будет нельзя. Потому что долгое проживание с аллергеном может привести к осложнениям и астме.
А вот чтоб в гостях не слезиться и не чихать - купите в аптеке Превалин. Это хороший спрей для носа, который как раз от такой аллергии очень хорошо подходит.
Да и в целом посетите аллерголога. Может это не на кота аллергия пошла, а на какое-нибудь комнатное растение.
Lubava    30.03.2014 | 15:34


Если есть аллергия на шерсть хорошо поможет спрей Аллергодил. Для меня лично основным преимуществом именно этого средства заключается в том, что достаточно один раз пшикнуть и 12 часов никакой аллергии. А вот остальными средствами нужно пшикать каждые 2-3 часа. А это не совсем удобно.
Tlaska    31.01.2015 | 14:57


Лет 5 назад тоже внезапно появилась аллергия на шерсть, когда подарили котенка дочери. Так как уж очень они подружились, мне пришлось подружиться с аллергией) ежедневная влажная уборка, раз в неделю стирка кошачьих вещей, очиститель воздуха в каждой комнате и пару тюбиков лекарств в карманах) как то так)
Allergik89    13.03.2016 | 13:03


Постоянные влажные уборки, чистка спального места животного, "японские фильтры" - все это может помочь ослабить симптомы, но не избавит вас от аллергии на шерсть. Про лечение вот здесь можно почитать подробнее http://allergiyainfo.ru/allergeny/zhivotnye/allergiya-na-sherst/
Будьте здоровы!)
Allergik89    03.04.2016 | 12:36


Моя жена не могла носить шубы по той же причине. Начинала чесаться, чихать, слезы из глаз.
Galakteev    02.07.2016 | 22:16


У меня раньше была аллергия на шерсть. В детстве кошки всегда были в доме вот наверное и заработал. Но потом, с возрастом как то само все прошло. И сейчас у меня и кот есть дома и собака. И нкаких проблем. Не лечился
Resert    12.10.2021 | 21:52


Лет 5-6 назад меня пригласили в первый раз на праздник хэллуин. Я конечно подготовился, нашел где купить интересный и оригинальный костюм на Хэллоуин и вообщем отпраздновали по полной программе. А на следущий день у меня начался кашель и насморк. Некотоыре детали костюма были из меха и у меня была аллергия. После этого я уже покупал одежду для хэллуина без меха и без шерсти. Аллергия прошла сама по себе
Alexmass    12.10.2021 | 22:01


Все зависит от количества и типа аллергии, у меня почти все маркеры положительные, так что получилось даже благодаря этому откосить от армии, вообще аллергия и армия https://prizyvanet.ru/berut-li-v-armiyu-s-allergiej/ не совместимы, тут прочел, так что может быть, вам эта информация тоже поможет
Lycontropus    17.08.2023 | 13:42


Хочу вам так сказать, очень важно, чтобы все то, чем вы соприкасаетесь, работаете было максимально качественным, тогда и проблем со здоровьем можно избежать. У нас на предприятии этим принципом постоянно пользуются, и, знаете, считаю что это верно. Всегда ищем информацию, например, сейчас читаем про электроды прямой полярности, считаю, что это действительно важно
hinari    23.04.2024 | 11:02







НАПИСАТЬ ОТВЕТ



E-mail:    Пароль: 





Длина сообщения не должна превышать 4096 символов.

Если Вы не зарегистрированный пользователь, то Вы не сможете оставить запись на форуме.
Зарегистрироваться можно здесь.



 
 



Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"