Medinfo.ru
  


 
 
Форум » Правила форума

Так и хочется расстаться с жизнью...

Не знаю...сможет ли кто-нибудь посоветовать что-нибудь...но я больше так не могу....

Начнем с того что мне 19 лет....3 месяца назад я переехала жить заграницу с родителями....то есть все родственники, друзья, родные и, на худой конец, просто знакомые остались в родном городе....

Сейчас я только посещаю курсы английского, чтобы хоть как-то общаться с местными....по интернету познакомилась с русскоязычными...встречаемся, отдыхаем....но как только я прихожу домой...все сразу опускается....дело в том что мои родители расписались в 18 лет...детей трое, я средняя....

И наверное самая нелюбимая.....вечно какие-то упреки...что я все делаю не так...не правильно....в глазах родителей выгляжу просто какой-то пробл*дужкой, у которой на уме только секс, выпивка и развлеченая...

На работу не могу устроиться по причине незнания языка....

Я просто в отчаянии...я больше так не могу....еще день...и я наглатаюсь каких-нибудь таблеток....я же для них просто обуза...никчемное существо....

Тема открыта:   19.01.2006 | 17:32

Выбор страницы:


1 ... 20

Комментарии:

Не говорите глупостей, Ваши родители безусловно любят Вас, а т.н. "придирки" это просто попытки Вас учить, воспитывать, если бы не любили то давно бы забросили.
А "секс, выпивка и развлеченая" у всех на уме, разве это плохо, просто все должно быть вмеру, а все время только учиться, работать и не отдыхать тоже нельзя, вероятно Ваша невозможность общения со сверстниками и друзьями вызывает у вас чувство неудовлетворенности жизнью, давит на Вас, отсюда и обострение "домашних" проблем, как мне кажется.
Я бы посоветовал Вам выбрать время и поговорить серьезно и откровенно с родителями, объяснить им ситуацию, сказать что не нравится Вам, спросить что не нравится им и попросить ПОМОЧЬ Вам преодолеть временные трудности (я уверен что они временные), найти компромис, может так случиться что сразу не получится, и придется это повторить и даже может не раз, но надо пытаться решить эти проблемы иначе они могут продолжать мешать Вам жить...

PS: Я со своими родителями проблемы решил именно таким образом...

PPS: "Вода - камень точит" (с) народная мудрость
"Бог не посылает нам испытаний, которые мы не смогли бы преодолеть" (с) Бибилия
"Все что не убивает нас - делает нас сильнее" (с) народная мудрость
    20.01.2006 | 18:25


да конечно это выхот...но...но...но когда я начинаю высказывать...просить...пытаюсь их поставить на свое место.....они меня не могут выслушать доконца...тут же начинаются одни и теже аргументы...."Вот мы в 18 лет смогли на ноги встать и учились и работали еще и детей воспитывали а ты...." и пошло поехало....

Я все понимаю на шее сидеть плохо...да я бы с радостью работала...свои деньги намного приятней...но не могу...возможности нет...ни кто не хочет к себе в подчинение брать работника который плохо понимает язык....
На карманные расходы не прошу....много не требую...а они все равно....

Не могу...больно...у меня в последнее время даже нервы плохие стали...плохо спала...было ощущение что кто-то завет...просыпала...часто вздрагивала...немогла дома одна сидень...чего-то боялась....Сейчас вроде улеглось...но все равно не так как раньше...не тая...очень изменилась...и так хочется либо домой...либо на тот свет...очень тяжело....
    23.01.2006 | 18:40


Хм... А вы уверены, что если вы отправитесь на тот свет, проблемы исчезнут?...Ну хотя это сугубо дело того, во что вы верите. Я бы на вашем месте не забивала бы голову ерундой, а думала бы только о поставленной цели! Выучить английский-не является подвигом, это не так уж и трудно, просто мотивируйте свою нагрузку достижением того, чего хотите.
Тема с родителями абсолютно бытовая - все дети со всеми родителями ругаются, но ведь всегда всё проходит! Ну вам же 19 лет...смотрите на ситуацию как взрослый человек! Кстати, с Алексеем я согласна, поговорите!
А вот мне ещё в голову пришла мысль - вы совершеннолетняя, испытываете неудобство на новом месте, так может вам съехать обратно? Или совсем никак?...
    24.01.2006 | 16:51


>> да конечно это выхот...но...но...но когда я начинаю высказывать...просить...пытаюсь их поставить на свое место.....они меня не могут выслушать доконца...тут же начинаются одни и теже аргументы...."Вот мы в 18 лет смогли на ноги встать и учились и работали еще и детей воспитывали а ты...." и пошло поехало....

Тут главное аргументы, если вопросы повторяются, можно заранее придумать аргументы и потом использовать, а то что они в 18 лет смогли на ноги встать - еще не факт на сколько твердо, а то что они в родной стране жили, да еще и в такой системе в которой не встать было невозможно, например было распределение после учебы и т.д.

>> Я все понимаю на шее сидеть плохо...да я бы с радостью работала...свои деньги намного приятней...но не могу...возможности нет...ни кто не хочет к себе в подчинение брать работника который плохо понимает язык....
На карманные расходы не прошу....много не требую...а они все равно....

А какого рода работу вы хотите найти? Продолжайте искать. Например чтоб мыть посуду в кафе, хватит минимальных знаний языка и т.п.

>> Не могу...больно...у меня в последнее время даже нервы плохие стали...плохо спала...было ощущение что кто-то завет...просыпала...часто вздрагивала...немогла дома одна сидень...чего-то боялась....Сейчас вроде улеглось...но все равно не так как раньше...не тая...очень изменилась...и так хочется либо домой...либо на тот свет...очень тяжело....

Не отчаивайтесь, простите родителей - т.е. Вы с ними пытайтесь снова и снова разговаривать, но не злитесь и не обижайтесь.
И еще ни в коем случае не надо "себя жалеть", это только расшатывает нервную систему, мысли типа: "какая я несчастная" бодрости не прибавят, а в депрессию загнать могут.
    25.01.2006 | 18:32


А остальные дети чем занимаются?Какие с ними отношения?
Может стоит пока прекратить гулянки? Пока язык не выучишь.
А про то, что у них в свое время было две фланелевые рубашки - одна на праздник, другая на каждый день- это любой ребенок в свое время слышит.
Подумай, стоит ли вообще обращать на это внимание. Живи своей жизнью и наслаждайся ей.
    26.01.2006 | 17:24


Юлия, Вашим родителям сейчас тоже приходится нелегко, возможно, еще тяжелее, чем вам: кроме естественно возникших проблем с незнакомым окружением, им необходимо работать, чтобы прокормить всю семью. Всем нелегко, но для того, чтобы было легче, вашей семье, возможно стоит как-тообъединить усилия, распределить обязанности таким образом, чтобы дети могли хоть как-то помогать родителям. Вы могли бы, например, помогать им в домашних делах - в уборке, готовке... Подумайте, чем вы можете помочь вашей семье?
    27.01.2006 | 18:23


Родители имеют работу заграницей...отец наукой занимается, мама шеф-повар в русском ресторане.... брату повезло чуть больше...он знает англ лучше чем я...он работает в том же ресторане официантом....сестра осталась в родном городе, она живет с парнем, который, хоть как-то ее обеспечивает....а я...я...я и так по дому почти все обязанности выполняю....и они считают для меня этого мало...должна учиться, работать и еще по дому все делать....
Да я не жалею себя....просто хочу найти выход...а его не вижу....не вижу и все....
    30.01.2006 | 14:19


А обратно если вернуться,то есть к кому,в смысле парень,или подруга,которая приютит на время?
А про работу по дому- ИМХО вас сейчас просто эксплуатируют вследствие отсутствия у вас работы.А потом и перестанут может? Просто хотят тебя приучить к самостоятельности и аккуратности.
Выше нос
    31.01.2006 | 18:50


Юлия, мне кажется у вас просто дипресия. Такое бывает, вы поменяли место жительство, уехали в чужую для вас страну, там все подругому. И естественно вам там не привычно. Но со временем это пройдет, вы привыкнете, выучите язык и все будет хорошо, либо вы бросите все и вернетесь на свою родину. Но все равно все будет замечательно.
Мне тоже 19 лет, и у меня постоянно скандалы с родителями. И мои родители думают, что у меня на уме одни пьянки, гулянки и секс. Хотя я учусь и работаю. Но это считается в порядке вещей. В общем у меня совершенно такая же ситуация с родителями, я вас уверяю. И эта проблема "отцов и детей" будет всегда, это я уже поняла.
Хочу посоветовать относиться к ссорам пофигически, пропускайте их мимо ушей, не принимайте близко к серцу. Депресия пройдет, вот увидите, только вам самой нужно помогать себе от нее избавиться. Больше оптимизма в глазах и улыбки на лице.
    02.02.2006 | 18:25


Перезд за границу уже сам по себе является встряской психики даже у взрослого и уравновешенного человека, не говоря уже о молодом и развивающемся. Психологическое давление, новая жизнь, проблемы в проявлении себе и отсутствие способности (на первой стадии) самоутверждения в незнакомом обществе влияют негативно и приводят к депрессиям. Сюда же прибавим ностальгию, апатию и кризис (а для молодого человека потеря друзей и общества, в котором он(а) чувствовал(а) себя своодно и уверенно - полнейшая катастрофа). Вывод неутешителен: человек ломается психологически, как веточка, находиться в "подвешеном состоянии". Что же делать и почему происходит такое?
Дорогая Юлия, ситуация, о которой ты говоришь, возникает в 95% семей, переехавших за границу в поисках светлого будующего. К сожалению, сложившиеся люди (родители) всегда очень нетрезво оценивают обстановку и сложившуюся ситуацию до и в момент переезда. Все представляют себе мир в голубых и розовых цветах, большие деньги и счастье. И только приехав в другую (чужую) страну, обжившись, свив гнёздышко и, наконец, взглянув на мир без излишнего оптимизма, просто трезвым взглядом, родители начинают понимать, что произошло "крушение идеалов". ЧТо мир за границей не так уж хорош, что их сотрудники по работе (о счастье, если удалось сразу найти работу) врадебно настроены и видят в них врага народа, отбирающего у бедных местных рабочее место. Первые два месяца это никак не отражается на родителях, разве что появляется минимальная стервозность и изредка возникают довольно громогласные словесные перепалки, котрых раньше не было. Далее всё просто: вечно носить внутри обиду и злость (плюс осознание собственной ошибки, заключающейся в переезде) не может никто, а тем более взрослые люди, у которых уже расшатана нервная система. Буквально за пару дней возникает миллион причин для перебранки, и не дай Бог со стороны ребёнка отметить такую или похожую фразу: "Это ты меня сюда привёз (везла), я вообще не хотел(а) никуда ехать...."
Эта фраза - начало краха. Возможно, в твоём случае ты была первой из всех детей, кто сказал эту фразу. Родители всегда ревниво относятся к своим детям, но когда ребёнок в лицо указывает родителю на неоспоримый факт, то мама или папа автомтически, не желая признать собственную ошибку, используют недопустимую в воспитании лексику, унижая и оскорбляя своего ребёнка, начинают давить положением ("...ты мать свою тут учить не будешь, вот женишься, и иди на все 4 стороны, женихов своих учи...") Далее происходит конфликт и полноя взаимная апатия.
Как это искоренить.. Дорогая Юлия, это пойдёт само по себе. Время всё поставит на свои места. Но придётся подождать, это дело не 3-4 месяцев, возможно, пары лет. За это время ты привынешь к стране, в которой оказалась, а твои родители наконец-то осознают, что жизнь за границей - не малина. Вы привыкнете, "притрётесь" к обстановке, тогда и раздоры пойдёт на убыль.
Совет: займи себя чем-нибудь. Это не обязательно должна быть работа, даже наоборот, работа в этой стадии жизни добавит только негатива. И ни в коем случае ни алкоголь, пьяные дружки, врубающие магнитофон в машине на всю катушку и ищущие проблем с полицией. Спорт - идеальный выход из положения. Набегайся на тренировках и приходи уставшая домой, причём бегай настолько, чтоб даже сил не было "огрызаться" дома на родительские претензии. И когда твои родители увидят, что ты на них просто не реагируешь, когда увидят, насколько ьы устала на тренировке очень возможно, что угасшие по причине различных депрессий родительские чувства вновь проявятся. От души желаю тебе успехов.
    03.02.2006 | 18:25


Спасибо, вам всем, за ваше мнение и советы....

Да я понимаю...что рано или поздно это кончится...через месяца...года...когда я встану более или менее на ноги...ну а сейчас-то что делать...что бы после очередной ссоры не наглотаться таблеток...или не кинуться под машину...или еще что-нибудь......
Я все понимаю....но я так больше не могу....честно...

А домой....я конечно могу вернуться....только если сама заработаю деньги на билет....они не хотят меня отпускать....не хотят давай мне деньги...говорят что в России делать нечего...
    06.02.2006 | 17:53


Пытаться убить себя это глупо на самом деле. Поверь. у меня такие мысли были всегда после ссоры с родителями, да и сейчас периодически бывают. Ну во первых Бог дал тебе жизнь, он сам ее и заберет, а самоубийство это смертельный грех. Самоубийцы слабые люди, а ты как я поняла сильная девушка. Я вот себя успокаиваю тем, что если я сейчас себя убью, то не узнаю кем бы я была в будущем, а вот если не убью, то смогу добиться поставленных мной целей. Ведь жизнь очень интересна.
Вот если ты уедишь от родителей и начншь самостоятельную жизь - это не так просто как может показаться. Я уходила из дома, снимала квартиру, жила одна. Я столкнулась со многими проблемами, и положиться было не на кого, надежда была только на себя. Это тяжело и морально и физически, так что подумай хорошо прежде чем покидать родительское гнездышко. А про самоубийство вообще забудь, это не выход из положения. Ищи другой выход.
    08.02.2006 | 18:46


Долгое время не хотел высказывать своё мнение на эту тему …но больше не могу терпеть и поэтому скажу…
(Уважаемые господа модераторы, если моё мнение вам покажется очень не правильным, то большая просьба – просто удалите это сообщение)
Юлия, слушай, а вот если тебе «хочется расстаться с жизнью»? почему бы тогда не попробовать хоть чего-то достичь в этой жизни? Т.е. если тебе настолько пофигу на себя, что ты можешь пойти и покончить жизнь самоубийством – то лучше уж блин как-нибудь по грамотному это сделать (ограбить банк, развлекаться на полученные деньги, и в итоге сброситься с моста )! Если у тебя (как ты считаешь) такое плохое семейное положение – пожалуйста, переезжай, найди себе парня богатого (можно любовника) пусть он тебя обеспечивает, ведь тебе же наплевать на себя, так какая разница тогда? Не задавала себе такой вопрос?

А вот теперь серьёзно: у ЛЮБОГО человека ВСЕГДА есть ПРОБЛЕМЫ, у одних их больше, у других меньше… И каждый человек думает: что вот моя проблема самая серьёзная проблема в мире и из неё нет выхода! Просто люди так устроены, что они не видят, того что у них есть хорошего, а считают это за должное! Вот так и ты! Прочитали бы эту тему твои родители – представляешь что с ними бы случилось? А ты говоришь, что они тебя не любят! Бред! Все родители любят своих детей, ты наверно поймёшь это, когда своего ребёнка воспитаешь!
    09.02.2006 | 18:10


Знаешь, Юля, я тебя понимаю ! Сам был в подобной ситуации, правда исходные причины были другие. Но в данном случае это неважно. Знаешь что мне помогло и вытащило ? Я просто сел и четко представил себе чего я хочу в жизни. Причем не вообще, а в обозримом будущем. А потом представил себе, что все остальное - это просто окружающая среда. Она либо благоприятна, либо нет, и задача моя была идти к намеченным целям минимально конфликтуя с этим окружением. Задача состояла просто в том, чтобы с минимальными для себя затратами "обтечь" препятствия. Все время надо помнить что для тебя главное,
к чему ты движешься. Помогло феноменально - и сам стал гораздо спокойнее реагировать на все вокруг, и окружающие увидели, что пытаться меня "дергать" бесполезно - я просто на это перестал реагировать так, как им бы хотелось. В итоге все получилось. Попробуй !
man    15.02.2006 | 13:54


А я согласна с Phantom'ом и man'ом
    15.02.2006 | 18:34


Юлечка, милая, не надо так говорить и даже думать! Просто поверь мне на слово. От твоей смерти станет хуже только тебе! Родители, друзья, родственники - они конечно будут сильно горевать, плакать...Для них это будет очень тяжелым ударом...Но самое главное - тебя уже не будет! Подумай об этом! Ты больше никогда не сможешь выпить с друзьями кофе, поболтать по телефону, поесть мороженое...Жизнь то будет продолжаться, будет идти своим чередом...Только без тебя.
Знаешь, я старше тебя в 2 раза, мне 34 года. Хочешь, немного расскажу о себе?
Я очень рано осталась без родителей, в 19 лет. Мама умерла, а у отца тогда была другая семья, и до меня ему дела не было. Только сейчас, когда он уже не молод и с багажом разных болячек, - я стала ему нужна. У меня есть любимая собака - Черный терьер. Красавец, умница и наглец! Две недели назад мне поставили диагноз - рак. Звучит, как приговор, правда? А мой муж, вместо того, чтобы меня поддержать, просто взял и ушел. Любовь, мол, у него прошла и чувства остыли. Я осталась один на один со своей болезнью. Хочу заметить, что у меня нет постоянной работа, соответственно, нет и средств к существованию. Врачи предлагают операцию. А я в такой растерянности пребываю, что вообще ни о чем думать не могу.
Мне что, тоже таблеток наглотаться? Или может вены вскрыть? Фиг!!! Я буду жить и бороться!
Живи, малыш! Через какое-то время все твои проблемы покажутся тебе мелкими и смешными. Не торопись прощаться с жизнью. Это ты всегда сделать успеешь. А вот обратно уже ичего не вернешь. Просто живи.

Татьяна
ohluw    16.02.2006 | 18:34


да вы что издеваетесь что ли???
Я на самом деле не знаю что делать...я в тупике...а вам смешно...у вас наверное просто таких проблем небыло...завидую вам!!!!
Да неужели у вас так вcе легко складывается....наверное если бы у меня все получалось как по маслу и мои желания исполнялись...неужели бы я спрашивала совет..я совсем не хочу развлекаться...я хочу хоть как-то заробатывать и наладить отношения с родителями....
жесткие и не справедливые вы!!!!!
Искренне завидую вам что таких проблем у ВАС нет!!!!

Татьяна, я просто очень устала и запуталась, и сил жить дальше нету... и цели нет..
    16.02.2006 | 18:58


Каждый человек думает: что вот моя проблема самая серьёзная проблема в мире и из неё нет выхода!
Юлия, по-моему, ты просто не поняла о том, что я хочу тебе сказать...
Ты сама себе противоречишь.
Твои слова: "Я просто в отчаянии...я больше так немогу....еще день...и я наглатаюсь каких-нибудь таблеток.... "
Я тебе посоветовал что делать - а дальше ты решай сама: не можешь жить так - живи по другому, а если не получается по другому - то живи так и радуйся этому, многие люди имеют в 100 раз меньше чем ты - но живут и радуются! Блин, меня бы за границу! Можно было бы вещи делать и пофиг что друзей нет - появятся, и пофиг что родители не понимают - докажу им что я чего-то стою и поймут, у меня бы другая мотивация была - личная карьера!
Но это всего лишь моё мнение и я могу ошибаться….
Искренне желаю тебе удачи!
    17.02.2006 | 18:09


Так что вы думаете что если заграницей значит райская жизнь????
глупо так думать!!!!
Да мне трудно...постоянно нервные срывы...на самом деле раз и навсегда хочется все это покончить..но ..но что то останавливает...тут наверное больше гнобения идет со стороны отцца...мать хоть как-то поддерживает...
А на самом деле я бы лучше жила в россии...там хоть малооплачиваемую работу можно найти...а тут на посудомойку и то не хотят брать...
    27.02.2006 | 15:56


Ты чё-то по-моему мои слова мимо пропускаешь!
Блин, тебе 19лет - ты же взрослая уже! Строй сама свою жизнь, тебя прикалывает что ли от родителей зависеть? Ты внешне привлекательна? если да - находи себе богатенького лоха - и разводи его! Или учи язык (кстати какой?), потом на работу - и заживёшь!
А чем ты сейчас занимаешься? как ты пытаешься улучшить свою жизнь? чего ты уже добилась в жизни?
    06.03.2006 | 18:28







НАПИСАТЬ ОТВЕТ



E-mail:    Пароль: 





Длина сообщения не должна превышать 4096 символов.

Если Вы не зарегистрированный пользователь, то Вы не сможете оставить запись на форуме.
Зарегистрироваться можно здесь.



 
 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"