Medinfo.ru
  


 
 
Форум » Правила форума

Грибок на ногах

У мужа появился грибок на ногах. Посоветуйте, чем лучше лечить? А то столько всяких кремов, гелей и т.д. продается вокруг.

Тема открыта:   16.08.2005 | 17:27

Выбор страницы:
02


21 ... 32

Комментарии:

Отправьте вашего мужа к врачу, так как лечить необходимо грибок под наблюдением врача. Кстати моему мужу врач назначал противогрибковые таблетки и микозан, курс лечения дал результаты.
volobueva    06.12.2013 | 05:07


Юрий Емельянович, правильно и сделали, что не стали ничего предпринимать и обратились к специалисту, я до того как пошла к врачу, еще пыталась сама лечить, всякие примочки да мази изобретала, а когда увидела, что грибок распространяется, то решила, что нет надо идти к врачу, так мне тоже микозан назначали, мне он понравился и тем, что он не растекается при нанесении и тем, что в комплект ходят пилочки одноразовые для обработки ногтя. Ну и конечно понравился тем, что эффективен.
volobueva    20.03.2014 | 06:35


Не знаю, как ванночки помогают – мне не помогли. Около месяца тренировалась, да так и не увидела никакого результата. Тут, видимо, все сугубо индивидуально. По рекомендации миколога попробовала лечение микозаном и за месяц уже был виден результат – грибок перестал распространяться. Соблюдая необходимую гигиену и правила, я за 3,5 месяца вылечила все пораженные ногти. Так что итогом лечения осталась довольна и в профилактических целях тоже использую микозан.
Finta    29.05.2014 | 02:54


Finta, ванночки помогают только ноготь размягчить. Но нужно не забывать, что грибок любит влагу. Так что тут нужно без фанатизма. А микозан и правда от грибка хорошо помогает. Сама заканчиваю уже лечение. И результатом очень довольна. Грибок дальше не ползет, отрастает здоровый ноготь.
Via_Baby    24.07.2014 | 12:48


Я тоже согласна, что с грибком надо сразу к врачу, а не на форуме обсуждать, чем лечить. Эта гадость очень быстро разрастается, если вовремя не начать лечить - потом будет гораздо труднее. У мамы грибок уже не первый год, изначально она этим не сильно озадачилась, запустила. Теперь уже и ногти поражены - очень неэстетично выглядит, да и самой неудобно. Буду сейчас ее сама записывать к дерматологу через Мединтерком.
ВераР    26.08.2014 | 10:03


От грибка нужно как раз противогрибковое. По крайней мере я, когда подхватила грибок стопы, быстро вылечилась при помощи крема Акридерм ГК. Он помимо всего еще антибактериальный и противоспалительный. Поэтому и лечит быстро.
Illi    28.05.2015 | 16:36


http://esthetics.kz/potlivost хорошая статья мне очень помогла
undria26    05.10.2015 | 13:01


Сходите в кожвендиспансер. Пусть специалист назначает.
Galakteev    02.07.2016 | 22:19


Прадед мой, - Царствие ему Небесное - грибок на ногах лечил интересным способом: сжигал, предварительно скомкав, на белой фаянсовой тарелке большой кусок газеты "Правда", ну, где-то разворот (4 страницы). После этого акта сожжения на тарелке оставалась грязно-ж?лтая масса, жирная на ощупь. Вот ею он и мазал межпальцевое пространство на ногах
Говорил, что лучше средства от грибка нет на вс?м белом свете!
Стабильно раз в полгода он эту процедуру проделывал - время было небогатое, обувь дорого стоила, а через не? он заражался снова и снова.
Зато ни его тапки, ри его валенки никто в доме не надевал - от греха подальше..
Nickolay57    05.07.2019 | 16:19


Про соженную газету я тоже слышал. Таким же способом лечили лишай во времена когда не было других медикаментов. Возможно это и эффективный метод но сейчас много разных мазей и кремов от грибка и от лишая
Alexmass    15.10.2021 | 00:13


Ну дедовские методы не всегда плохие. Это уже все давно поняли когда в аптеках на заре 90-х годов не было нужных лекарств. И лечились старинными методами и побеждали болезни. Жаль что сейчас нечем заменить кислородный концентратор для ивл или еще какое дорогостоящее оборудование. Хотя в наших болницах уже почти что хватает кислородных концентраторов но случаются и перебои, особенно в отдаленых городах и селах нашей страны
Resert    15.10.2021 | 00:16


Понимаю, кожные проблемы, действительно, сейчас имеются у многих, и, что немаловажно, так это то, что сейчас есть возможность лечить их ультрафиолетом. Например, лечение витилиго ультрафиолетом https://agsvv.ru/catalog/obluchatel_dlya_lecheniya_psoriaza_rascheski/ даже имеется, да и самых простых кожных проблем вроде перхоти. Но мой взгляд, хорошо, что медицина шагает так быстро впер?д
hinari    03.12.2023 | 12:40







НАПИСАТЬ ОТВЕТ



E-mail:    Пароль: 





Длина сообщения не должна превышать 4096 символов.

Если Вы не зарегистрированный пользователь, то Вы не сможете оставить запись на форуме.
Зарегистрироваться можно здесь.



 
 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"