Medinfo.ru
  


 
 
Форум » Правила форума

Фобии

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. У меня имеется несколько ярко выраженных фобий. Они почти не мешают вести обычную жизнь, но иногда приводят к нервозному состоянию. Например, я боюсь переходить дорогу, ехать на эскалаторе вверх, когда сзади никого, боюсь острых предметов и вообще всего, что может нанести мне какой-то вред. Подскажите, есть ли возможность с этим бороться, и стоит ли? Спасибо.

Тема открыта:Лина   12.09.2005 | 18:08

Выбор страницы:


41 ... 60

Комментарии:

Люк, хочешь услышать мое мнение? Ненадо бояться!!! Я тоже раньше боялась этого, а потом поняла, что те кто меня знает никогда не скажут обо мне ничего плохого. Хотя на людях я говорю глупости, пошлости и очень жестоко над всеми пошучиваю (и над собой тоже). Обо мне многие плохо говорят, но это не страшно, главное не делать вид что ты хороший и добрый, а быть таким на самом деле несмотря ни на что!!!
luna    02.09.2006 | 23:24


Здраствуйте, я боюсь оставаться один дома ночью, мне начинает казаться что кто-то еще находиться дома, пожизни я живу сам так что с этим надо бороться. Немогли бы вы мне что-то посоветовать. В голове я как бы осознаю что никого нет но видемо недоконца. Зарание спасибо
Путник    05.09.2006 | 02:40


Не знаю как назвать мою фобию. Проблема в следующем.
Я теряю сознани при посещении врачей. Точнее когда у меня берут кровь, сверлят зубы, делают заморозку.
И боль вроде не сильная, я мне становится плохо и я теряю сознание.
Подскажите что делать, как с этим бороться?
Алла С    13.09.2006 | 13:31


Спасибо за совет Luna но я нашел способ уже, я в пути
Люк    22.10.2006 | 15:17


Путник, молодец что ищешь. Ищи везде, обязательно найдешь, но не останавливайся на достигнутом, пока есть хоть какой-то страх, не отрицай его позволь страху стать тобой. Ты - страх. И никогда никогда не вините себя ни в чем. Совершенство всегда рядом, всегда.
Люк    22.10.2006 | 15:25


В нашей стране у людей имеется громадная потребность в психотерапевтической помощи.
Всё вышенаписанное вопиёт об этом. Оказывать эту помощь имеет право врач-психотерапевт.
Он лечит пограничные состояния,в том числе и фобии.
Вот вам ответ на все ваши вопросы.
Врач работает лицо в лицо с пациентом. Поэтому давать советы по интернету сложно.
У каждого своя причина и свой способ излечения от эмоциональных нарушений.
Клинический психолог имеет право только помогать психотерапевту в диагностике.
nevrolog    23.10.2006 | 20:07


путнику

так обзаведись спутницей жизни!!
у тебя не будет времени на фобии

потому что оставление включенного света на ночь или установка индикаторов движения это потакание фобии
kiss    18.02.2007 | 00:49


Я не знаю как можно назвать моё недомогание, но оно мешает мне жить. Иногда это доводит меня чуть ли не до слёз. Дело в том, что каждый вечер мою голову посещют мысли о конце света. О том что всех нас скоро не станет...И самое ужасное что мой мозг в это верит. Я чувствую нстоящий стресс. Пыталась себя убеждать, но бестолку. Всёравно каждый вечер одно и тоже. Если кто может, помогите пожалуйста.
Марика    04.06.2007 | 02:20


ребята не запускайте свои фобии - это очень черевато последствиями. как в моем случае, я уже 10 лет сижу на инвалидности ,пью кучу лекарств от которых уже не могу отказатся. а начиналось все с обычной желтухи, которая перерасла в кучу разных фобий, я поленился боротся с ним(а может испугался) теперь уже трудно судить об этом, и вот к чему я пришел, сижу дома практически все время, один выйти из него практически не могу... в общем вот такии пироги........еще раз вам очень рекомендую не запускать фобии и боротся с ними!
искатель    02.10.2007 | 02:02


Здравствуйте... У меня дикая фобия... Я до безумия боюсь ЖЕЛТЫХ СТЕН!!! Сначала все было как-то спокойно... Но потом я понял, что они - всечеловеческое зло!!! Теперь моя боязнь перешла в патологический страх... Я боюсь всего желтого!!! Мне страшно ходить по улицам ночью, ибо там желтые лампочки... У себя дома, например, я заменил все лампочки с желтого на синий цвет... Мне страшно ходить в туалет, мне приходится отворачиваться, а это, знаете ли, приводит к промахам... Промахам во всех значениях этого слова... Я готов убить того, кто придумал тенэйджерского Спанч Боба... Страх желтого, да еще полностью проткнутого тела вводит меня в жуткое состояние... Я разбиваю об голову тарелки, кидаю в стены стаканы...
Доктора, скажите, это излечимо?
P.S. пойду покидаю пару тарелок в стену, ибо мне уже страшно писать само слово ЖЕЛТЫЕ!!!
deadelf    04.12.2007 | 21:36


Я бы на вашем месте гордился собой.Вы - человек,который не боится бояться.У вас есть страхи и вы боитесь только их,а не того что они у вас есть,а я боюсь боятся,из-за этого мне пришлось пригнуть с парашютом,прыгнуть с моста,научиться водить мотоцикл и гонять на нем по трассам,ходить ночью в лес,грубить лицам кавказской национальности и пришлось пойти еще на многое другое лижбы не испытывать страха страха.
alex force    22.10.2008 | 17:33


У меня фобия чистоты я постоянно ищу мусор борюсь с ним без конца все мою убераю незнаю как с этим бороться
Леонора    22.10.2008 | 18:34


Кстати я тоже в детстве перенестла болезнь Боткина интересно как это взаимосвязано с фобиями
Леонора    22.10.2008 | 18:39


Подскажите у меня такая проблема:шелкаю семечки,если одна упадет,не знаю почему,ну я тут же бросаю к ней вторую.Вот еще ситуация:в автобусе дали билет,я акогда я из него выхожу,я его не могу выбросить,только это не потому что не хочу мусорить на улице,а просто не могу(дома же в любой угол его выкинуть могу).Объясните пожалуйсто как это называется.Спасибо.
Mihalich    02.11.2008 | 16:12


Добрый день!
Я очень сильно боюсь темноты, боюсь оставаться ночью или вечером одна, всегда зажигаю свет и иногда меня берет жуткий страх(не того, что кто-то может войти в квартиру и ограбить или что-то в этом духе), а чего-то необъяснимого, мистики какой-то.
Скажите, пожалуйста, с чем это может быть связано и как с этим бороться?
чаппи    11.11.2008 | 11:08


У меня боязнь темноты(скотофобия). Скажите, пожалуйста, от чего она могла появиться(не с детства, а примерно с 13-14 лет) и до сих пор....и как с ней бороться?
spanki    21.11.2008 | 13:00


С детства боюсь пчел. Из за этого отдых на открытом воздухе порой бывает не очень приятным, не знаю как с этим справиться.
Ralf    08.11.2009 | 16:27


мой вам совет сходите в церковь ..я не шучу..или сьездите в мордовию в макаровский монастырь..там лечат многие болезни
олечка555    24.01.2010 | 14:27


Друзья, нужна ваша помощь! Я журналист, сейчас работаю над темой фобий. Нужны живые примеры, люди, которым фобии реально портят жизнь. Заранее спасибо!
volgri     08.02.2010 | 16:14


ПРИВЕТ ВСЕМ!!! Несколько месяцев назад у меня появилась;как потом выяснилось социофобия;и почему то именно перед месячными! Появляется удушье;страх смерти!!!! Может кто нибудь сталкивался с таким????????
рипс    25.02.2010 | 07:54







НАПИСАТЬ ОТВЕТ



E-mail:    Пароль: 





Длина сообщения не должна превышать 4096 символов.

Если Вы не зарегистрированный пользователь, то Вы не сможете оставить запись на форуме.
Зарегистрироваться можно здесь.



 
 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"