Medinfo.ru
  


 
 
Форум » Правила форума

Фобии

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. У меня имеется несколько ярко выраженных фобий. Они почти не мешают вести обычную жизнь, но иногда приводят к нервозному состоянию. Например, я боюсь переходить дорогу, ехать на эскалаторе вверх, когда сзади никого, боюсь острых предметов и вообще всего, что может нанести мне какой-то вред. Подскажите, есть ли возможность с этим бороться, и стоит ли? Спасибо.

Тема открыта:Лина   12.09.2005 | 18:08

Выбор страницы:
05
06


81 ... 100

Комментарии:

Мне кажется, что лучше обратиться к хорошему психологу, который поможет выявить корень фобий и удалить его.
AnnaSmirnova    02.06.2011 | 17:48


Да, к психологу нужно сходить. А чтобы спокойнее быть попейте нерво-вит, он помогает при таком состоянии.
Любопытная    15.06.2011 | 00:49


У очень эмоциональных людей, которые упорно не хотят расставаться со своими переживаниями, развиваются фобии - это сильно выраженный упорный навязчивый страх, необратимо обостряющийся в определенных ситуациях, и не поддающийся полному логическому объяснению. Временами страх парализует сущность человека и не дает повысить самооценку.

Так же практически все люди привыкли во всех бедах винить кого-нибудь, но только не себя. Но на самом деле никто не властен над нашим умом и мыслями. Внутри нас есть ответы на все вопросы и решения всех возникающих проблем. Просто надо уметь слушать и слышать себя.

Чаще всего все страхи приходят во взрослую жизнь из подросткового возраста. Поэтому чтобы избавиться от детских страхов, преследующих нас и во взрослой жизни, необходимо взглянуть этим переживаниям в «лицо», проанализировать их и понять. Это позволит каждому из нас увидеть, что любое беспокойство имеет свои пределы. После анализа тревоги/страха беспомощность и уязвимость в той или иной ситуации ослабеет, а со временем исчезнет. Зато уверенность и самооценка будут выше прежнего. Если же тревожные эмоции все еще мучают Вас, но есть огромное желание уйти от них навсегда, то хватит зацикливаться на себе и своих проблемах. Скажите себе: «Нет! Я больше не зацикливаюсь на себе!» Вокруг Вас есть множество людей так же со своими проблемами и радостями. Есть множество интереснейших занятий, которым Вы могли бы посвятить себя.

Если же Вам тяжело начать самоанализ и Вам необходимо сначала успокоиться, то фирма «Парафарм» выпустила для Вас успокоительное средство – «Нерво-Вит» - на основе синюхи голубой, валерианы, мелиссы и пустырника. По седативной активности синюха превосходит валериану лекарственную в 8-10 раз.

Тревожное состояние и плохое настроение приносят множество проблем человеку, такие как: развитие невроза, снижение обмена веществ. Снижение обмена веществ приводит к накоплению жира. И получается, что при сниженном аппетите, мы полнеем. Очень хорошо сжигает лишние жиры, улучшает настроение, а так же является отличным антидепрессантом «Леветон-П».
Малибу    29.07.2011 | 08:09


Со всеми фобиями и вредными привычками я излечился сам полностью с помощью НЛП.
Андрейй    01.08.2011 | 12:34


НЛП - профанство и бред, никакой реальной помощи при серьезных психологических проблемах оно не принесет. Только человек, обладающий профессиональными навыками в этой сфере сможет помочь.
Biver    14.10.2011 | 20:13


Скажите как вылечить фобию,мучаюсь ,давольно долго (((
illuzianist    27.01.2012 | 20:53


Нет, самостоятельно с фобией справиться невозможно – я по себе знаю, как это бывает. Жуткий страх заболеть и умереть меня три года преследовал. Сначала думала ерунда, пройдёт. Но состояние ухудшалось, не могла уже ни есть, ни пить, ни спать, как все люди – везде виделся вред здоровью и возможная болезнь(. Лечилась в центре здоровья психики Неопси – помог курс с препаратами и сеансами психотерапии, иначе даже не знаю, до чего дошло бы.
Viktorija    05.02.2012 | 14:49


Если это действительно болезнь, то действительно, лечиться надо. Но бывают ведь у людей просто на нервной почве фобии временные, потом сами проходят. Главное наверное не запускать и не стесняться к врачам обращаться. Меня сильно останавливает тот факт, что на работе узнают куда я обращалась и, сами понимаете, как косо смотреть будут - всем ведь не будешь объяснять...
Anna19    08.02.2012 | 21:50


А мне даже диагноз не ставили в больнице – по симптомам и анализам – всё было в норме, только потом состояние всё ухудшалось – тошнило так, что есть перестала почти. Оказалось, что депрессивный невроз на почве стресса. Доктор Чахава Василий Отарович диагноз поставил и схему лечения подобрал. Фобия у меня тоже была – замкнутое пространство и скопление людей не переносила… Трудно оказалось хорошего врача найти, но всё-таки возможно, сейчас я полностью здорова, жалею теперь, что сразу не обратилась, время упустила.
Ollina    10.02.2012 | 11:29


Anna19, вот насчёт огласки – верно, я бы тоже не обратилась в клинику Неопси со своей проблемой, если бы не была уверена в неразглашении. Вот вам бы к профессионалам, а на форуме – чем тут помогут… Я могу только сказать большое спасибо докторам, помогли мне очень – совсем не хотела я терять работу, а если бы там узнали, то точно уволили бы…
Viktorija    12.02.2012 | 19:05


Вам очень повезло, что вы попали к доктору - Чахаве Константину Отаровичу, очень хороший специалист, но к сожалению он в Москве находится, мне не очень удобно.
Kira_    09.03.2012 | 10:27


Лучшее лекарство от страха - это посмотреть ему в лицо и найти в нем нестрашные моменты.

Алексей Скалов    25.04.2012 | 12:28


Самостоятельно вылечить фобию невозможно.
Ищите хорошего психотерапевта/психолога.
patient2000    30.04.2012 | 08:51


можно смириться с ними и приспособиться самостоятельно
Семён Пучков    11.05.2012 | 15:21


Kira_, а я ради качественного лечения уже готова на все. Даже в Москве пожить во время лечения. У меня там тетя родная живет, всегда рада меня видеть. Если как тут пишут, что действительно в Неопси помогают, то можно и поехать. С моей проблемой в нашем областном центре никак не могут справиться. У меня скоро отпсук, нужно съездить на разведку.
Маргарита Васильева    15.05.2012 | 02:30


Ваши страхи с какой-то стороны защищают вас, просто постарайтесь с ими бороться, морально, но и физически тоже, переходите дорогу на зеленый цвет, будьте осторожнее, но эмоционально меняйтесь, сходите к психологу.
Григорий Амсулов    20.11.2012 | 15:31


Очень сложно давать советы по поводу фобий, на пустом месте они не возникают, может быть, это защитная реакция организма, но все-таки я бы советовала к психологу сходить.
    21.11.2012 | 12:14


Все эти фобии есть у большинства людей, просто они у вас более ярко выражены, или вы придаете им большое значение. Пробуйте преодолеть себя, или начинайте их преодолевать с близким человеком.
Nikola321    29.01.2013 | 21:30


здравствуйте, у меня боязнь выйти на улицу одной. это началось после окончания университета, 7 лет назад.я совершенно измучилась!обращалась к специалисту, только таблетки, еле слезла, лучше не стало...что дальше? ни парня ни подруг не осталось, не работаю, все по одной причине, клетка какая-то!подскажите что делать!
prohor    28.02.2013 | 11:24


рассталась с парнем по этой причине, он насильно пытался вывезти меня куда-нибудь и оставить там....одну
prohor    28.02.2013 | 11:27







НАПИСАТЬ ОТВЕТ



E-mail:    Пароль: 





Длина сообщения не должна превышать 4096 символов.

Если Вы не зарегистрированный пользователь, то Вы не сможете оставить запись на форуме.
Зарегистрироваться можно здесь.



 
 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"