Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

Экологи утверждают, что на Сахалине произошел разлив нефти

На Сахалине произошел разлив нефти, который скрывали от общественности и властей.
07.02.2007г. |

На Сахалине произошел разлив нефти, который скрывали от общественности и властей. Как сообщил в среду лидер региональной общественной организации "Экологическая вахта Сахалина" Дмитрий Лисицын, разлив произошел в Ногликском районе у портового пункта Кайган, пишет Yтро.ру.

Авария случилась на подземном нефтепроводе и почти в том же самом месте, где в середине декабря 2005 г. было аналогичное чрезвычайное экологическое происшествие.

"Когда независимые эксперты-экологи прибыли на место экологического ЧП, порыв трубы был устранен. На ликвидации разлива на момент прибытия экологов трудились бригада рабочих, два экскаватора, бульдозер и шесть самосвалов. Трубопровод вновь засыпан грунтом. Общая площадь распаханного участка, на котором велись работы, - около гектара", - отметил Лисицын.

По его словам, независимые эксперты-экологи установили, руководство компании, которой принадлежит нефтепровод, не поставило в известность соответствующие структуры, в том числе, региональное управление МЧС России. "По словам главного инженера предприятии Сергея Киселева, разлив произошел в понедельник. После того, как упало давления нефти в трубе, был оперативно налажен поискам места аварии. Место порыва было найдено быстро. Оперативно были начаты ремонтно-восстановительные работы", - отметил Дмитрий Лисицын.

Экологи передали подробную информацию о происшествии в органы государственного надзора и контроля.






Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"