Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

Брак мешает половой жизни женщины.

Одной из главных проблем, на которую указывало большинство замужних женщин, оказалась невозможность сочетать уход за маленькими детьми с нормальной сексуальной жизнью.
14.02.2007г. |

Сколь радужное будущее видится молодой женщине, которая с нетерпением ждет того часа, когда суженный поведет ее под венец и наденет ей обручальное кольцо. А вершина семейной жизни состоит в наслаждениях, которые ждут женщину в супружеской спальне.

Однако, как показали недавние исследования английских социологов, замужняя женщина в семейной жизни будет испытывать большие сексуальные проблемы, чем женатый мужчина или незамужняя женщина.
К такому выводу пришли исследователи, когда проанализировали результаты анкетирования более чем 11 тысяч взрослых британцев, где звучали вопросы о интимной стороне их жизни. Одной из главных проблем, на которую указывало большинство замужних женщин, оказалась невозможность сочетать уход за маленькими детьми с нормальной сексуальной жизнью.

Другая важная причина сексуальной неудовлетворенности замужних женщин заключалась в отсутствии возможности поговорить с мужем и поделиться с ним своими сексуальными проблемами, ввиду психологической неподготовленности или занятости обоих партнеров бизнесом.

Среди женатых мужчин о сексуальной неудовлетворенности сообщали в основном те, кто злоупотреблял алкоголем либо в течение последних пяти лет имел инфекцию, передающуюся половым путем. Однако число таких мужчин с жалобами было намного меньше, чем женщин.

В целом по статистическим данным 54 % женщин и 35 % мужчин имеют на сегодняшний день сексуальные проблемы, однако меньше чем 11 % мужчин и 21 % женщин ищут помощь. В заключении ученые сделали вывод, что сексуальная дисгармония достаточно распространенное проявление в современном обществе, но в большинстве случаев оно остается скрытым от специалистов-медиков.

Источник: www.wek.ru






Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"