Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

Толстяки легко умирают во сне

У мужчин, страдающих ожирением, риск умереть во сне от остановки дыхания в 28 раз выше, чем у их сверстников с нормальным весом.
28.02.2007г. |

У мужчин, страдающих ожирением, риск умереть во сне от остановки дыхания в 28 раз выше, чем у их сверстников с нормальным весом. Как сообщает gazeta.ru, об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного специалистами Техниона в Хайфе. Также они выяснили, что у толстяков, страдающих хроническими легочными заболеваниями, риск умереть во сне выше в 33 раза.

Согласно исследованию, у одного из каждых 10 израильтян была остановка дыхания во сне (синдром обструктивного апноэ сна), 4% населения страдают этим синдромом в острой форме ? до пяти остановок дыхания на каждый час. Результатом этого является постоянная усталость, трудности в концентрации и т. п.

Избавиться от синдрома можно, применяя специальную маску, под давлением нагнетающую воздух в органы дыхания. Такую маску уже регулярно используют 20 тыс израильтян. Еще десятки тысяч ложатся спать без нее ? некоторые потому, что на необходимость использования маски не указали врачи, другие попробовали это приспособление и сочли его неудобным.






Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"