Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

Внутриутробный алкоголизм можно вылечить

Дети матерей-алкоголичек, возможно, теперь меньше пострадают от так называемого "эмбрионального алкогольного синдрома".
12.03.2007г. |

Дети матерей-алкоголичек, возможно, теперь меньше пострадают от так называемого "эмбрионального алкогольного синдрома", сообщает информационная служба New York Times. Исследовательская группа из университета Сан-Диего установила, что если ввести в организм новорожденного витамин В4 (холин), то внутриутробное влияние алкоголя на плод снижается.

Ученые провели эксперименты на новорожденных крысах, в ходе которых смоделировали состояние организма пьющей матери. Если крысятам давали витамин В4, нарушенные воздействием алкоголя в утробе функции мозга восстанавливались.

Холин или Витамин В4 необходим в первую очередь для жирового обмена и передачи нервного возбуждения. Основные источники холина ? желток яйца, мозги, сердце, зеленые листовые овощи, дрожжи, печень, завязь пшеницы.

Проблема рождения детей с эмбриональным алкогольным синдромом актуальна для США, где ежегодно на 4 миллиона рожающих женщин приходится до 250 тысяч алкоголичек. И хотя это только результаты исследования, его авторы уже предлагают всем беременным женщинам принимать с пищей около 450 миллиграммов витамина В4 в день, передает gazeta.ru.






Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"