Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

Экстракт древесной коры способен лечить рак.

Экстракт коры южноамериканского дерева поможет врачам лечить редкое онкологическое заболевание глаз, которое чаще всего встречается у детей.
19.03.2007г. |

Экстракт коры южноамериканского дерева поможет врачам лечить редкое онкологическое заболевание глаз, которое чаще всего встречается у детей. Ретинобластома поддается такому натуральному лечению, заявили ученые из США в сообщении, опубликованном в эту пятницу.

Заболевание развивается приблизительно у одного ребенка из 15,000, составляя около 3% случаев всех раков у детей. она возникает из клеток сетчатки - главного анализатора глаза и начинает неконтролированно размножаться.

Большинство случаев приходятся на развивающиеся страны, говорят исследователи. В странах третьего мира заболевание становится всегда летальным, говорят ученые. Излечить его можно, однако это требует затрат, которые не по силам родственникам или государственным службам.

При вовремя начатом лечении и использовании комбинации химиотерапии и радиологического лечения излечить ретинобластому удается примерно в 90-95% случаев.

Комбинация химиопрепаратов, однако, совершенно небезопасна, она может вызвать почечную недостаточность, потерю слуха и лейкемию. Радиационная терапия приводит к уродствам, что привело к тому, что она стала использоваться гораздо реже.

Открытие натуральной и более дешевой, чем химиотерапия терапии было очень важным шагом в лечении ретинобластомы.

Специфическое вещество из экстракта коры дерева, которое растет в Южной Америке бета-лапахон, способно вызывать запрограммированную смерть клеток. Это было доказано на многих видах раковых клеток, включая рак простаты и груди.

В лабораторных условиях экстракт убивал клетки, а в малых дозах вызывал запрограммированную клеточную смерть, которая называется апоптозом.

Кроме действия на клетки даже в малых дозах, вещество обладает специфической избирательностью и не повреждает здоровые клетки. В настоящее время вещество тестируется на лабораторных животных для подробного выявления возможных побочных токсических эффектов.

Источник: www.medicinform.net






Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"