Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

25% населения убеждены, что алкоголь полезен для здоровья

16.04.2004г. |

Более четверти англичан пьет, потому что считает, что алкоголь полезен для здоровья, свидетельствуют результаты опроса, опубликованные "Дейли Телеграф". Всего два года назад этот показатель составлял менее 19%. Помимо общей пользы для здоровья, алкоголь также снижает стресс, - считает 21% опрошенных мужчин и 14% женщин Великобритании. Лишь один из десяти участников опроса сказал, что алкоголь вреден для здоровья.

Возможно, эти люди успели ознакомиться со статьей во вчерашнем номере медицинского журнала "Лансет". В ней говорится, что американские ученые подтвердили бытующее на протяжении многих веков предположение о том, что подагру вызывает злоупотребление алкоголем. Исследователи на протяжении 12-ти лет обследовали почти 50 тысяч мужчин.

В начале исследования никто из пациентов не страдал подагрой, по окончании 730 человек, или 2% испытывали болезненные симптомы этого недуга. Наиболее сильно влияет на шансы заболеть подагрой потребление пива. Следом идут крепкие спиртные напитки. У людей, пьющих вино, не отмечено склонности к подагре. Впрочем, среди испытуемых в Бостоне лишь 18 человек пили вино.






Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"