Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

В Ростовской области 23 человека были укушены клещами

За три месяца этого года в Ростовской области зарегистрировано 23 человека, обратившихся в лечебные учреждения в связи с укусами клещей, из них трое - дети до 14 лет.
28.03.2007г. |

За три месяца этого года в Ростовской области зарегистрировано 23 человека, обратившихся в лечебные учреждения в связи с укусами клещей, из них трое - дети до 14 лет. Кроме того, отмечен один случай крымской геморрагической лихорадки с летальным исходом.

Как сообщает ИА Regnum со ссылкой на Главное управление информации и пресс-службы обладминистрации, 27 марта зам. губернатора Ростовской области Александр Бедрик на селекторном совещании с главами муниципальных образований обсудил меры по предупреждению природно-очаговых инфекций.

Росту переносчиков инфекций, отметили участники совещания, способствовала теплая зима. По словам Александра Бедрика, областная администрация ежегодно выделяет средства на закупку необходимых препаратов, однако в ряде территорий не проводились мероприятия, направленные на снижение численности переносчиков природно-очаговых и особо опасных инфекций.

Причиной возникновения данной проблемы, считает Александр Бедрик, стала безответственность "отдельных специалистов".Он обратился к прокуратуре с просьбой провести "соответствующие проверки и принять жесткие меры к тем, кто не занимается обеспечением эпидемиологической безопасности".

На совещании главам муниципальных образований области рекомендовано принять "незамедлительные меры по обеспечению поэтапного выделения средств на проведение необходимых мероприятий", своевременно проводить противоклещевые обработки, санитарную очистку природных зон отдыха, ревизии инженерных сооружений в подвальных помещениях, ликвидировать неорганизованные свалки.






Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"