Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

Мексиканские учёные предложили лечить желудок кактусами.

Составы, полученные из синей агавы плода кактуса, из которого обычно делают текилу могут помочь при лечении рака желудка и других заболеваний.
03.04.2007г. |

Составы, полученные из синей агавы плода кактуса, из которого обычно делают текилу могут помочь при лечении рака желудка и других заболеваний. Такие результаты дали лабораторные исследования, проведенные специалистами Университета Гвадалахары в Мексике.

Учёные использовали эти составы из класса полисахаридов для создания крошечных микросфер, чтобы рассмотреть кишечные болезни, типа язвенного колита и болезни Крона /воспаление стенки кишечника/.

В настоящее время множество лекарств тестировалось для лечения рака желудка, но ни одно из них не достигало кишечника из-за процесса разрушения в выделяемой желудком кислоте. В лабораторных испытаниях исследователи подвергли фруктаны микросферы соляной кислоте в течение часа. Когда они были изъяты и изучены, микросферы оказались неповрежденными. Так как вещества фруктаны, содержащиеся в синей агаве, не разрушаются кислоте, по мнению врачей, они могут стать эффективной системой, своего рода проводником для действия лекарства против желудочных заболеваний.

Сообщает news.battery.ru.






Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"