Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

В Костромской области растет число выявленных онкобольных

В Костромской области растет количество больных, встающих на учет в онкодиспансер.
24.04.2007г. |

В Костромской области растет количество больных, встающих на учет в онкодиспансер. Это, в первую очередь, связано с работой выездных бригад врачей по выявлению заболевания на ранней стадии. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе областной администрации 23 апреля.

По данным пресс-службы, областной общественный антираковый фонд "Пока беда не коснулась всех" в 2007 году планирует закончить строительство нового корпуса онкодиспансера, отремонтировать здание бывшего тубдиспансера, разместить там онкологическую поликлинику и создать дополнительный передвижной медицинский центр.

Исполнительный директор фонда Альвин Еремин призвала коллективы предприятий, организаций, предпринимателям, всем жителям области с просьбой перечислить однодневный заработок на счет благотворительного фонда.

В 2006 году фондом собрано свыше 5 млн рублей пожертвований. Это позволило провести значительные работы по капремонту онкодиспансера, хирургического отделения детской больницы в Костроме, приобрести медицинское оборудование для Вохомской, Нейской, Чухломской ЦРБ, госпиталя инвалидов войн, оказать материальную поддержку онкобольным. За счет собранных средств создан передвижной медицинский центр.

В благотворительной акции по сбору средств активное участие приняли десятки тысяч граждан области всех возрастов и социальных групп, трудовые коллективы многих предприятий, организаций, учебных заведений, учреждений культуры, администрация области, общественные объединения.






Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"