Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

Погода и ваше здоровье 20.04.2004

20.04.2004г. |

Даже вполне здоровые люди могут ощущать в этот день дискомфорт, снижение работоспособности. Особенно чувствительны к колебаниям геомагнитного фона те, кто страдает сердечно-сосудистыми заболеваниями, прежде всего атеросклерозом сосудов головного мозга, вегето-сосудистой дистонией, собственным неустойчивым артериальным давлением.

У этих людей могут отмечаться головные и сердечные боли. Поэтому метеозависимым людям следует поддержать себя лекарствами, рекомендованными лечащим врачом. В средней полосе и в Среднем Поволжье почти все основные метеопараметры не выйдут за рамки обычных для этих дней апреля, но вот атмосферное давление остается повышенным, что нехорошо для метеозависимых людей, страдающих гипертонической болезнью и вегето-сосудистой дистонией.

На севере ЕТР рост атмосферного давления, понижение температуры воздуха вкупе с возмущением геомагнитного фона будут провоцировать развитие спастических реакций у людей, к ним предрасположенным. На юге Европейской России цветение растений может стать причиной обострения аллергических реакций, справится с которыми могут советы вашего лечащего врача и рекомендованные им лекарства.

Неустойчивая погода с колебаниями давления и порывистым ветром на юге Сибири негативно скажется на состоянии людей, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями, психо-эмоциональным нарушениями. На юге Дальнего Востока резкое падение атмосферного давления заметно ухудшит самочувствие людей с нестабильным артериальным давлением, артериальной гипотонией.

Сырая, очень ветреная и прохладная погода нехороша для людей с заболеваниями опорно-двигательного аппарата, с бронхо-легочной патологией. И, конечно, сильный ветер в сочетании с возмущение геомагнитного фона может заметно сказаться на состоянии людей, страдающих нервными и психическими расстройствами.






Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"