Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

Пациенты детской больницы госпитализированы с отравлением

В Петрозаводске всего с признаками пищевого отравления в городскую инфекционную больницу госпитализированы 34 человека, в том числе 28 детей в возрасте от года до 14 лет.
18.05.2007г. |

В Петрозаводске всего с признаками пищевого отравления в городскую инфекционную больницу госпитализированы 34 человека, в том числе 28 детей в возрасте от года до 14 лет.

Первые пациенты с признаками отравления начали поступать в больницу еще 14 мая. Все пострадавшие были привезены в инфекционную больницу из детской республиканской больницы. Медики оценивают состояние пострадавших как удовлетворительное.

Прокуратура Карелии официально объявила о начале проверки по факту массового заболевания острой кишечной инфекцией пациентов и сотрудников республиканской детской больницы. По данным прокуратуры, с 12 по 15 мая в больнице заболели 27 детей, четыре матери, находившиеся в больнице вместе с детьми, девять человек обслуживающего персонала и пятеро медицинских работников.

Ранее сотрудник медучреждения сообщил, что в республиканскую инфекционную больницу были госпитализированы около 30 человек, некоторые из них доставлены в реанимацию.

Массовое кишечное заболевание пациентов и персонала больницы, по предварительным данным, является сальмонеллезом, сообщает Yтро.ру. Симптомы заболевания у пострадавших проявились сразу после обеда.






Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"