Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

Подсознание может стать лучшим союзником

Фраза о том, что корень всех болезней - в наших нервах, уже давно стала расхожей.
21.05.2007г. |

Фраза о том, что корень всех болезней - в наших нервах, уже давно стала расхожей. Человек приходит к врачу, жалуется на недомогание, слабость, бессонницу или чрезмерную сонливость, получает десятки направлений на анализы... Результаты удивляют: вроде здесь чуть-чуть что-то повышено, там чуть ниже нормы, но в целом-то он здоров. А вот симптомы болезненного состояния остаются. И врач выносит вердикт: нервы. И прописывает пару слабеньких успокоительных средств, которые, как правило, помогают лишь в борьбе с бессонницей, да и то не всем.

Идти за помощью к психологу или психотерапевту в нашей стране не принято, а потому измотанный собственными мыслями и переживаниями человек продолжает усердно ходить на работу, тем временем состояние его нисколько не улучшается. Можно спокойно и со смирением отнестись к мысли об износе собственного организма, сослаться на все те же нервы и тяготы жизни в мегаполисе, а можно попробовать что-то изменить, например, пройти компьютерное психологическое тестирование.

Оно не потребует много времени, к тому же не надо будет откровенничать с врачом, что позволяет избежать ломки в преодолении собственных комплексов, равно как и субъективной оценки со стороны врача. Реакция организма оценивается специальными датчиками, которые крепятся на руку, причем изучение результатов позволяет не только составить картину об актуальном психологическом состоянии пациента, но и выделить некие подсознательные страхи, способные серьезнейшим образом влиять на наше восприятие жизни.

Врач-специалист, занимающийся анализом результатов компьютерного тестирования, может назвать главные раздражители, которые заставляют человека нервничать и переживать целыми днями, причем даже в тех случаях, когда источник волнения совершенно неочевиден (например, таковым может являться какой-то давний детский страх, постоянно проецируемый нашей памятью на окружающий мир). А познание собственного организма, его психоэмоционального состояния становится первым шагом к преодолению проблем и более спокойной жизни.

По сути, человек получает открытый доступ к тем ресурсам своего организма, которые были до этого скрыты, причем не только доступ, а в том числе и возможность контроля. Кроме того, ему становится легче следить за своими действиями в реальной жизни, проще направлять их в нужное русло.

Источник: Yтро.ру






Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"