Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

В Евросоюзе около 22 миллионов детей страдают излишним весом

"В ЕС свыше 21,7 миллиона детей страдают ожирением, и с каждым годом их число увеличивается на 400 тысяч", - говорится в сообщении для СМИ, распространенном пресс-службой Еврокомиссии.
31.05.2007г. |

"В ЕС свыше 21,7 миллиона детей страдают ожирением, и с каждым годом их число увеличивается на 400 тысяч", - говорится в сообщении для СМИ, распространенном пресс-службой Еврокомиссии в среду в Брюсселе.

В нем сообщается также, что за последние два десятилетия в большинстве стран-членов ЕС число людей, страдающих лишним весом, возросло на 50%.

"В связи с ростом числа европейцев, страдающих ожирением, диеты и физическая нагрузка стали приоритетом европейского здравоохранения", - цитирует в этой связи пресс-служба Еврокомиссии заявление еврокомиссара по здравоохранению и защите потребителей Маркоса Киприану.

По его словам, причинами развития многих заболеваний в Европе являются нездоровое питание и отсутствие физической активности.

Еврокомиссия в среду окончательно одобрила комплекс мер по борьбе с ожирением населения в ЕС. Предложения исполнительной власти ЕС предусматривают "рекомендации, как планировать дневной рацион, а также как бороться с лишним весом и ожирением".

При этом Еврокомиссия рекомендует производителям пищевой промышленности изготовлять продукты с меньшим содержанием соли и жира, предоставлять потребителям широкий выбор здоровой пищи, а также информировать их о безопасности приобретаемой продукции. Кроме того, для борьбы с ожирением Еврокомиссия советует европейцам увеличить ежедневную физическую нагрузку, говорится в пресс-релизе.

Источник: РИА Новости






Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"