Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

Китайская мафия распространяет фальшивые лекарства

Правоохранительным органам сложно бороться с этими формированиями, поскольку они обладают хорошо организованной сетью производства и распространения продукта.
05.06.2007г. |

Китайские преступные группировки стоят позади растущего оборота поддельных противомалярийных препаратов, которые распространяются в Юго-Восточной Азии и по всему миру.

Джон Ньютон, старший следователь Интерпола рассказал Би-би-си, что подделки начали появляться в Африке. По его словам, организованные бригады, действующие поперек национальных границ, производят фальшивые препараты в промышленных количествах.

Он описывает банды как организации со сложной структурой, которые наряду с лекарствами занимаются контрабандой оружия и наркотиков. Ньютон говорит, что члены группировок могут быть малазийцами, китайцами или гражданами Бирмы, но всех их объединяет китайский язык.

Правоохранительным органам сложно бороться с этими формированиями, поскольку они обладают хорошо организованной сетью производства и распространения продукта. В них сложно проникнуть, так как члены группировок хорошо знакомы друг с другом.

Международные эксперты предупреждают, что поддельные противомалярийные препараты - это только вершина айсберга. Группировки производят фальшивые антибиотики, лекарства против СПИДа и птичьего гриппа.







Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"