Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

Китайская электронная сигарета отобьет тягу к курению

В Китае начали производить электронные сигареты, которые предназначены помочь человеку бросить курить
14.06.2007г. |

В Китае начали производить электронные сигареты, которые предназначены для того, чтобы эффективно помочь человеку бросить курить.

Электронные сигареты похожи на обычные, да и дымят, как настоящие, но у них есть отличие - они содержат никотин, но не имеют продуктов горения, которые и представляют главную угрозу для здоровья курильщиков.

Сообщается, что электронная сигарета представляет собой небольшое устройство, которое работает от батарейки. Также в этом устройстве присутствует ингалятор, через который впрыскиваются никотин и другие средства, усиливающие психологический эффект.

Как заявил Скот Фрезер, вице-президент компании-производителя электронных сигарет: "Физиологически это похоже на настоящее курение. Люди получают свою дозу никотина намного быстрее, чем от специальной жевательной резинки: из нее никотин поступает лишь через 5-20 минут".

Эксперты также утверждают, что такие сигареты намного эффективнее, чем традиционные жевательные резинки, пластыри и ингаляторы с никотином.

Разработчики сообщают, что цена новинки составляет около $200. Электронные сигареты уже можно приобрести в Китае, Израиле, Турции, США, странах ЕС. А вскоре на рынок выйдут еще и электронные сигары и трубки.

По материалам РИА "Новости"






Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"