Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

Прогноз для метеочувствительных людей на 19 июня

Из-за пониженного атмосферного давления в сочетании со слабовозмущенным геомагнитным фоном, не исключены отрицательные реакции у людей метеозависимых
18.06.2007г. |

На северо-западе европейской территории России сохраняется влажно-прохладная погода с пониженным атмосферным давлением, негативно влияющая на людей с заболеваниями суставов и позвоночника, бронхов и легких.

В средней полосе тепло, местами с короткими дождями. Такая погода вполне благоприятна для большинства. Но из-за пониженного атмосферного давления в сочетании со слабовозмущенным геомагнитным фоном, не исключены отрицательные реакции у людей метеозависимых, страдающих артериальной гипотонией и вегето-сосудистой дистонией. На юге Европейской России и на Средней Волге сохранится жаркая погода, которая неблагоприятна для людей, страдающих нарушениями обмена веществ, такими как, сахарный диабет, ожирение, заболевания щитовидной железы.

Плохо переносят жару и те, кто страдает артериальной гипертонией и венозной недостаточностью. Солнце ? враг людям с такими кожными заболеваниями, как экзема, крапивница, дерматит. Специалисты рекомендуют, по - возможности, избегать длительного пребывания на открытом солнце, соблюдать питьевой режим: пить не менее 2 литров воды в сутки, желательно в виде кислых морсов, зеленого чая, при выходе на улицу захватить с собой питьевую воду, а также принимать лекарственные препараты, стимулирующие сердечную деятельность.

На севере европейской территории и Западной Сибири влажно-прохладная погода может спровоцировать ухудшение самочувствия у людей, страдающих хроническими бронхо-легочными заболеваниями, артритом и артрозом. К тому же низкий фон атмосферного давления неблагоприятен для людей с артериальной гипотонией, астено-невротическим состоянием. На юге Западной Сибири грозы со шквалистыми усилениями ветра могут вызвать чувство беспокойства и тревоги у людей с психо-эмоциональными нарушениями.

В Амурской области погода с ливневыми дождями может привести к недомоганию у людей с хроническими бронхо-легочными заболеваниями, артритом и артрозом, а пониженный фон атмосферного давления может спровоцировать ухудшение самочувствия у людей с нестабильным собственным артериальным давлением. Грозы и порывистый ветер могут вызвать чувство беспокойства и тревоги и людей с нервными и психо-эмоциональными нарушениями. И еще раз напоминаем, что геомагнитный фон в этот день прогнозируется слабовозмущенный.






Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"