Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

Искусственная кожа заживляет раны

Ученые считают, что это изобретение может стать новым словом в регенеративной медицине.
27.06.2007г. |

Британская биотехнологическая компания Intercytex Group Plc создала искусственную человеческую кожу ICX-SKN, которая показывает многообещающие результаты в лечении ран и порезов, сообщает Reuters. Ученые считают, что это изобретение может стать новым словом в регенеративной медицине.

Представители компании заявили, что созданная в лаборатории, но при этом живая кожа не отторгается человеческим организмом и полностью прирастает к поврежденному участку. Прежние заменители кожного покрова не показывали таких хороших результатов, распадаясь через несколько недель.

Согласно результатам исследований, ICX-SKN прирастает полностью за 28 дней, закрывая поверхность раны. Теперь компания Intercytex планирует провести более масштабные клинические тесты для получения коммерческой лицензии на производство искусственной кожи.

До этого самым эффективным способом лечения обширных ран была пересадка собственной кожи пациента. Но эта операция очень болезненна и приводит к образованию новых ран, пишет CNews.ru.






Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"