Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

Граждане не любят делать прививки

26.04.2004г. |

По данным Всероссийской диспансеризации детей и подростков в детских дошкольных учреждениях Московской области, отклонения в состоянии здоровья имеют более 40% детей, в общеобразовательных учреждениях-50,4%, а в школах-интернатах и учреждениях для детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей - 67,7%. Отмечается резкое нарастание хронической патологии у детей школьного возраста.

Как сообщает интернет-газета "Подмосковье настоящее", одним из наиболее актуальных остается вопрос о профилактике различных инфекционных заболеваний. В прошлом году на территории московской области зарегистрировано более 2 миллионов случаев инфекционных и паразитарных заболеваний (почти на 15% выше уровня 2002 года), среди которых 92% занимают такие "популярные" заболевания, как грипп и ОРВИ. Всего же прививки от гриппа были сделаны только 4% населения Подмосковья.

Дальнейшему улучшению обстановки призваны послужить два закона: "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения Московской области" и "О качестве и безопасности продуктов питания", проекты которых в ближайшее время поступят на рассмотрение в областной парламент.






Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"