Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

Прогноз для метеочувствительных людей по России на 21.08.2007

В Средней полосе во вторник в антициклоне атмосферное давление еще подрастет и будет жарко. Содержание кислорода в воздухе уменьшится.
20.08.2007г. |

В Северо-Западном районе погода вполне комфортная для большинства. В Средней полосе во вторник в антициклоне атмосферное давление еще подрастет и будет жарко. Содержание кислорода в воздухе уменьшится.

Особенно тяжело недостаток кислорода в воздухе переносят люди с сердечно-сосудистыми заболеваниями, нарушением обмена веществ, ожирением, сахарным диабетом, хронической кислородной недостаточностью.

Жаркая погода сохранится в Приволжском и Южном федеральных округах, на юге Тюменской области, а также на Южном Урале, в Хабаровском крае (центральные и южные районы). Такую погоду тяжело переносят люди с сердечно-сосудистыми заболеваниями, ожирением, заболеваниями периферических сосудов, такими как тромбофлебит, варикозное расширение вен. Опасна такая погода и для лиц пожилого возраста, в первую очередь для тех, кто перенес инфаркт или инсульт.

Старайтесь избегать прямых солнечных лучей. Желательно пить зеленый чай, столовую минеральную воду без газа, кислые морсы. Помогут легче перенести жару контрастный душ и другие водные процедуры. На большей части Восточной Сибири сохранится прохладная погода, которая может спровоцировать обострение воспалительных заболеваний суставов и позвоночника, сообщает hmn.ru.






Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"