Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

Прогноз для метеочувствительных людей по России на 25.08.2007

На северо-западе европейской территории России погода вполне комфортная, лишь дискомфорт могут испытывать люди с нервными и психо-эмоциональными расстройствами.
24.08.2007г. |

На северо-западе европейской территории России погода вполне комфортная, лишь дискомфорт могут испытывать люди с нервными и психо-эмоциональными расстройствами.

В центральных областях жара ослабеет, пройдут короткие дожди, и погода станет более благоприятной. В Черноземье, Поволжье и Южном Федеральном округе сохранится жаркая погода.

В дневные часы при очень высоких для конца августа значениях температуры в условиях погодной гипоксии содержание кислорода в воздухе ? пониженное.

Особенно остро духоту и перегрев переносят люди с сердечно-сосудистыми заболеваниями, нарушениями обмена веществ, ожирением, сахарным диабетом.

Существенно повышается вероятность гипертонического криза у людей с повышенным артериальным давлением. Опасна такая погода и для лиц пожилого возраста, в первую очередь для тех, кто перенес инфаркт или инсульт.

Старайтесь избегать прямых солнечных лучей, больше пейте, желательно зеленый чай, столовую минеральную воду без газа, кислые морсы. Помогут легче перенести жару контрастный душ и другие водные процедуры.

На севере Сибири пасмурная сырая прохладная погода может быть причиной не лучшего самочувствия у людей с больными суставами, позвоночником, бронхами и легкими, сообщает hmn.ru.






Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"