Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

Экономия на больничных листах разоряет работодателей

27.04.2004г. |

Американские исследователи из университета Корнелла (Cornell University) выяснили, что работодатели теряют больше средств, если их сотрудники приходят на работу больными, а не остаются дома, сообщает Associated Press.

Для того, чтобы посчитать все убытки, связанные со здоровьем служащих, исследователи изучили истории болезни примерно 375 тысяч человек и данные о присутствии этих людей на рабочем месте. Выяснилось, что до 89 процентов убытков, связанных с мигренью и другими видами головной боли, вызвано тем, что сотрудники работают с меньшей продуктивностью.

Качество работы понижают и другие заболевания: аллергия, артрит, рак. В среднем 60 процентов убытков приносят те служащие, что выходят на работу, а не остаются болеть дома.

"В наше время работодатели боятся тратить деньги на лечение своих сотрудников, и не понимают, что их убытки не ограничиваются оплатой больничных листов", - отметил Рон Гетцель (Ron Goetzel), директор института.

Если же речь идет об инфекционных заболеваниях, то больной сотрудник заражает своих коллег. Связанные с этим убытки исследователи не учитывали, но, по их оценкам, речь идет об очень крупных суммах.






Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"