Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

Прогноз для метеочувствительных людей по России на 26.09.2007

Перепады атмосферного давления могут вызвать негативные реакции у лиц, страдающих вегето-сосудистой дистонией.
25.09.2007г. |

На Европейском Севере и на севере Западной Сибири сырая и относительно прохладная погода негативно скажется на самочувствии людей с хроническими заболеваниями бронхов и легких, суставов и позвоночника. А перепады атмосферного давления могут вызвать негативные реакции у лиц, страдающих вегето-сосудистой дистонией, артериальной гипотонией, а также имеющих склонность к астено-невротическим состояниям.

На северо-западе и в средней полосе европейской территории России погодные условия, в целом, для большинства людей будут вполне комфортными. И лишь высокое атмосферное давление отрицательно скажется на самочувствии людей, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями, прежде всего, больных гипертонией. У них могут возникать головные и сердечные боли. В ночные и утренние часы неприятности, особенно тем, кто находится за рулем, может причинить туман, из-за которого видимость может ухудшиться до 300-500 метров. Поэтому автолюбителям следует быть внимательнее и осторожнее на дорогах. Кроме того, в антициклоне, при слабом ветре ухудшается качество воздуха.

На юге ЕТР влажно-ветреная погода местами с грозами может негативно влиять на здоровье лиц с бронхо-легочными заболеваниями. Вокруг Байкала и на Камчатке перепады основных метеопараметров могут стать причиной ухудшения состояния здоровья у людей, страдающих артериальной гипертонией, вегето-сосудистой дистонией, атеросклерозом сосудов головного мозга.

Не лучшим образом влияет также повышенная влажность при осадках и относительно низкая температура воздуха, а в Бурятии, к тому же, сильный порывистый ветер. При такой погоде у людей с психоэмоциональными отклонениями может возникать чувство беспокойства и тревоги, сообщает hmn.ru.

26 сентября геомагнитный фон прогнозируется спокойный.






Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"