Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

Прогноз для метеочувствительных людей по России на 27.10.2007

Специалисты рекомендуют в такой день не переутомляться, больше отдыхать и поддерживать себя лекарственными препаратами, рекомендованными лечащим врачом.
26.10.2007г. |

На большей части европейской территории России, а также на Урале высокое атмосферное давление обусловит спастический тип погоды. А из-за высокой влажности воздуха содержание кислорода в воздухе снижено. Также в условиях антициклона сохранятся условия, способствующие накоплению вредных примесей в приземном слое атмосферы. Такое сочетании метеопараметров наиболее остро переносят люди, страдающие сердечно-сосудистыми заболеваниями, такими как ишемическая болезнь сердца, артериальная гипертония, атеросклероз сосудов головного мозга, вегето-сосудистая дистония. У них могут отмечаться скачки артериального давления, головные боли и боли в области сердца, чувство нехватки воздуха. Из-за высокой влажности воздуха возможны приступы бронхо-спазма у людей с хроническими бронхо-легочными заболеваниями. Кроме того, ухудшению самочувствия будут способствовать и отдельные возмущения геомагнитного фона. Специалисты рекомендуют в такой день не переутомляться, больше отдыхать и поддерживать себя лекарственными препаратами, рекомендованными лечащим врачом.

На большей части Сибири, Якутии и в Магаданской области влажно-прохладная ветреная погода может провоцировать обострение хронических заболеваний бронхо-легочной системы, суставов и позвоночника.

На севере Сибири низкое атмосферное давление в сочетании с отдельными возмущениями геомагнитного фона неблагоприятно для людей, страдающих артериальной гипотонией, вегето-сосудистой дистонией, сообщает hmn.ru.






Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"