Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

Предложен новый способ лечения дальнозоркости

Сотрудник университета подал патентную заявку на принципиально новый вариант применения лазерного излучения в офтальмологии.
02.11.2007г. |

Для лечения пресбиопии (старческой дальнозоркости) применяют либо традиционные очки, либо методики лазерной коррекции, суть которой состоит в изменении формы роговицы.

Сотрудник Принстонского университета Шимон Сакьюер (Szymon Suckewer) подал патентную заявку на принципиально новый вариант применения лазерного излучения в офтальмологии. Дальнозоркость связана с тем, что хрусталик с возрастом теряет упругость и становится более жестким из-за образования новых клеток на поверхности уже существующих клеток в хрусталике. Метод Сакьюера заключается в том, что с помощью коротких лазерных импульсов проводят испарение новых клеток на поверхности хрусталика, который в результате сохраняет свои размеры и упругие свойства.

В патентной заявке не приводится никаких данных об испытаниях нового метода на лабораторных животных или на людях, сообщает cnews.ru со ссылкой на New Scientist.






Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"