Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

Прогноз для метеочувствительных людей по россии на 07.11.2007

В средней полосе ЕТР по-прежнему холодно, при этом фон атмосферного давления повышенный. Будет формироваться погода спастического типа.
06.11.2007г. |

В средней полосе ЕТР и в Приволжском округе по-прежнему холодно, при этом фон атмосферного давления повышенный. Поэтому по-прежнему будет формироваться погода спастического типа. Такая погода негативно влияет на самочувствие метеочувствительных людей, страдающих сосудистыми расстройствами. И первыми могут отреагировать люди с атеросклерозом сосудов головного мозга, вегето-сосудистой дистонией, артериальной гипертонией. У них не исключены головные и сердечные боли, скачки артериального давления, усиление приступов мигрени. Холодная погода (температура на 4-6 градусов ниже климатической нормы) может спровоцировать увеличение числа простудных и острых респираторных заболеваний.

На юге европейской территории России сохранится очень холодная и ветреная погода, на юго-востоке округа с сильными осадками. Недомогание может отмечаться у людей, страдающих бронхо-легочными заболеваниями, заболеваниями суставов и позвоночника, кожи. Сильный ветер может вызывать чувство беспокойства и беспричинной тревоги у лиц с нервными и психо-эмоциональными расстройствами.

В Тюменской и Омской областях пасмурная и сырая погода, которая неблагоприятна для многих метеочувствительных людей. При такой погоде возможно ухудшение самочувствия у лиц с бронхо-легочными заболеваниями, с заболеваниями суставов и позвоночника. Очень вероятны сезонные обострения язвенной болезни.

В Иркутской области и в Забайкалье высокое атмосферное давление и значительные перепады температуры от ночи ко дню обусловят погоду выраженного спастического типа, которая может оказать негативное влияние на самочувствие людей, страдающих артериальной гипертонией, атеросклерозом сосудов головного мозга, соообщает hmn.ru.






Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"