Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

Психиатров заставят любить чернокожих

28.04.2004г. |

Все врачи, медсестры и санитары, работающие в государственных клиниках Великобритании, вскоре пройдут специальный курс обучения, который призван изменить их отношение к представителям национальных меньшинств, сообщает веб-сайт британской газеты Guardian.

Правительство приняло такое решение, после того как стало известно о смерти в психиатрической больнице Дэвида Беннетта (David "Rocky" Bennett) - ямайского растамана и известного барабанщика. Проведенное расследование показало, что по лечение Беннета и других представителей этнических меньшинств проходит со значительными нарушениями. Чернокожие британцы в шесть раз чаще белых оказываются в психиатрических больницах для принудительного лечения. Врачи предпочитают назначать им сильные антипсихотические лекарства, в то время как белые проходят курс психотерапии.

Во вторник министр здравоохранения Великобритании Роузи Уинтертон (Rosie Winterton) заявила: "Министерство здравоохранения вводит в действие самую масштабную и всеобъемлющую программу, призванную улучшить психиатрическую помощь чернокожим и представителям других национальных меньшинств".

За детальную разработку программы будет отвечать специальная комиссия, созванная правительством. Она же будет следить за ходом этой работы. Всего обучение должны пройти 35 тысяч медсестер и санитаров, три тысячи врачей и три тысячи интернов и ординаторов.






Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"