Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

В Великобритании - вспышка птичьего гриппа

Министерство окружающей среды, продовольствия и сельского хозяйства подтвердило, что вирус Аш-5 обнаружен у индеек, которых выращивали к наступающему Рождеству.
13.11.2007г. |

Вспышка птичьего гриппа зарегистрирована на ферме на границе двух английских графств ? Суффолка и Норфолка, передает корреспондент РС в Великобритании Наталья Голицына. Министерство окружающей среды, продовольствия и сельского хозяйства подтвердило, что вирус Аш-5 обнаружен у индеек, которых выращивали к наступающему Рождеству.

Чтобы предотвратить распространение эпидемии, было забито около пяти тысяч птиц. Находящиеся на фермах утки и гуси также будут забиты. Образована карантинная зона площадью в 10 квадратных километров, внутри которой запрещена перевозка птиц. Домашняя птица изолирована от контактов с дикими собратьями. О вспышке птичьего гриппа извещено руководство Европейского союза. Глава Национального союза фермеров Питер Кендол назвал вспышку птичьего гриппа серьезным ударом по британскому сельскому хозяйству, которое еще не оправилось от последствий эпидемии ящура, сообщает svobodanews.ru.






Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"