Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

Прогноз для метеочувствительных людей по России на 14.11.2007

Значительные колебания метеопараметров на большей части ЕТР крайне неблагоприятно могут сказаться на самочувствии метеозависимых людей.
13.11.2007г. |

Значительные колебания метеопараметров на большей части ЕТР, повышенная влажность воздуха и пониженное содержание кислорода в нем, крайне неблагоприятно могут сказаться на самочувствии метеозависимых людей. Прежде всего, это относится к людям, страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями, такими как гипертония, вегето-сосудистая дистония, атеросклероз сосудов головного мозга, а также перенесшим инфаркт или инсульт.

И даже практически здоровые в этот день могут испытывать усталость, тревожно-депрессивное состояние, снижение работоспособности. По возможности следует использовать медикаментозную коррекцию. Кроме того, влажно-прохладная погода способствует увеличению вероятности респираторных заболеваний, а также обострению заболеваний суставов и позвоночника.

И в Хабаровском крае и в Магаданской области сырая и ветреная погода спровоцирует обострения воспалительных и хронических заболеваний суставов и позвоночника, ухудшением самочувствия отреагируют люди с бронхо-легочными заболеваниями. Низкое атмосферное давление негативно скажется на самочувствии людей с артериальной гипотонией, вегето-сосудистой дистонией, сообщает hmn.ru.






Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"