Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

Интернет лишает подростков навыков общения

SMS или чаты не передают ощущение физической близости. Детские психологи бьют тревогу.
16.11.2007г. |

Несомненно, мгновенная передача сообщений быстра и эффективна, но для многих подростков это также способ избежать неприятных моментов и конфликтных ситуаций в общении.

43 процента подростков использует систему IMS для передачи сообщений, котрые они не сказали бы в личном общении, согласно новому опросу. 13 процентов используют этот способ для предложений о свидании или разрыва отношений.

"Если человека что-то раздражает, вы этого не видите", - говорит 17-летний Касси Гоберт. - "Если мне что-то не нравится, они тоже этого не увидят".

Старшее поколение по-другому относится к общению. 34-летний Дэнни Хитт из Калифорнии, агент по продаже недвижимости, говорит, что болтает одновременно в чате с 5-6 знакомыми. Но для важных разговоров предпочитает пользоваться телефоном. По его мнению, интонации собеседника немало значат, а в чате это ощущение теряется.

SMS или чаты не передают ощущение физической близости, и поэтому позволяют избежать неприятных эмоций. Однако детские психологи бьют тревогу. Они говорят, что этот вид коммуникации не позволяет молодым людям приобрести необходимые социальные навыки, сообщает mignews.com.








Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"