Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

Прогноз для метеочувствительных людей по России на 18.12.2007

Сырая и ветреная погода неблагоприятно скажется на людях с заболеваниями суставов, а также на больных бронхиальной астмой.
17.12.2007г. |

На севере, северо-западе и в центре европейской территории России вновь потеплеет, пройдут небольшие осадки, а влажность воздуха увеличится.
Сырая и ветреная погода неблагоприятно скажется на людях с заболеваниями суставов (артрозов, артритов), а также на больных бронхиальной астмой. Колебания же атмосферного давления могут спровоцировать ухудшение самочувствия у страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями. У них возможно нарушение артериального давления, ухудшение сна, усиление раздражительности и нервной возбудимости.

На большей части территории Сибири неустойчивая погода с перепадами метеопараметров отрицательно скажется на состоянии людей с заболеваниями сердца и сосудов, прежде всего, такими как гипертония, вегето-сосудистая дистония, атеросклероз сосудов головного мозга, перенесших инфаркт или инсульт.

В континентальных районах севера Дальневосточного федерального округа на фоне повышенного атмосферного давления и низкой температуры воздуха формируется погода спастического типа. Лицам, имеющим склонность к спастическим реакциям, следует запастись необходимыми лекарствами, особенно в ранние утренние часы при выходе из теплого помещения на улицу.

Кроме того, дополнительным неблагоприятным фактором для метеозависимых людей может стать неустойчивый геомагнитный фон, сообщает hmn.ru.






Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"